Перейти к содержанию

+1 стальной уралец :)))


Дэныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Володь, если не ошибаюсь, эта железка-кронштейн прикручена одним болтом к правой стойке (на фотках выше видно лишь один болт). На два болта прикручен, по-моему, кронштейн, держащий воздушный фильтр. В любом случае, болт, крепящий кронштейн бачка ГУРа, я выкручивал и менял на менее длинный (родной уж совсем какой-то гигантский по длине). Правда, менял не по нужде какой-то, а на всякий пожарный потому, что тут же на форуме читал, что из-за длинного родного болта при рулении скрип раздается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, о скрипе при рулении... Ранее я отписывался, что есть у меня такое неудобство при практически крайнем положении руля влево. Вернее, при движениях руля, близких к крайнему левому положению. Увы, ни замена болта, ни замена жидкости в этом смысле ничего не поменяли  :(  . Вчера у работы парковался, так вообще скрежет раздался такой, что у меня почти зубы свело. Вчера же посадил жену за руль, сказал - рули около левого крайнего положения туда-сюда, сам же под капот полез слушать. Такого скрежета больше пока не было, но скрип явно механического происхождения слышался где-то в районе чехла (пыльника) рулевой тяги. Так что еще одна задача на ближайшее время появилась. Если решение найдется - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать откручавать , только я вот думаю что скрипит бочок , потому как когда его шевелишь создается не приятный скрип и вовремя движения при переключении и на кочках я так понимаю при вибрации , ладно буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрип только при рулении на месте, либо при очень тихом ходе, на скорости ничего такого нет, так что у нас, вероятно, разные причины скрипов  :)  Но все равно, как выявишь и избавишься от этого - обязательно пиши, другим на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с положительных отзывов Сан Юрича и Наиля решился, что буду прошивку делать. Останавливало только отсутствие повода для поездки в Екат. Теперь же вроде все срастается, и, надеюсь, в следующие выходные окажусь в пригороде Екатеринбурга, а там и до самого областного центра рукой подать. С Сергеем уже связался, предварительно договорились на контрольный созвон 16-го, так что 17-го, возможно, уже прошьюсь.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение о скрежете в крайнем положении руля. Это происходит только если машина движется. Когда стоишь и крутишь рулем - ничего не услышешь. Это скрежет из -за косания покрышки за ухо на лонжероне. Особенно он слышен при езде задним ходом, так как покрышка в этом случае упирается в это ухо, а когда едишь веред покрышка скользит по этому уху и звук тише от этого. На зимней резине из-за болшего протектора так вообще при трогании назад машина дергается при крайнем полдожении руля. (это мои наблюдения на своем кросе, я о них уже описывал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за подсказку. Буду и эту версию учитывать, когда со знакомым автослесарем будем искать причины. Потихоньку-помаленьку общими усилиями (для чего, собсно, форум-то!) все-таки надеюсь вывести этот скрип. А с этим ухом лонжерона как-то проблему решил? Или ссылку кинь со своего бортовика, я почитаю, да посмотрю, если фото есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивался той же прошивкой что и Наиль с Сан Юричем, все О'К!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за подсказку. Буду и эту версию учитывать, когда со знакомым автослесарем будем искать причины. Потихоньку-помаленьку общими усилиями (для чего, собсно, форум-то!) все-таки надеюсь вывести этот скрип. А с этим ухом лонжерона как-то проблему решил? Или ссылку кинь со своего бортовика, я почитаю, да посмотрю, если фото есть.

Фотки я выкладывал, мне даже за них + поставили, но вот как их найти в галерее я не знаю. А с ухом я ничего не стал делать, просто стараюсь не выкручивать руль до конца ( когда выкручу до конца, то сначала немного назад и трогаюсь.) некоторые сдесь на форуме это ухо кувалдой загнули немного вовнутрь, а я что-то побоялся по нему кувалдой, вдруг чего лонжерону сделаю, тянуть будет машину в бок. В общем я уже привык и стараюсь не замечать этот скрип или шорох.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( когда выкручу до конца, то сначала немного назад и трогаюсь.)

Вот это правильно, если с выкрученным рулем часто ездить, быстро придет хана ГУРу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...