Перейти к содержанию

+1 стальной уралец :)))


Дэныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сначала выкручиваем полностью пробку блока,следом до конца выкручиваем пробку радиатора и в конце открываем крышку радиатора.Таким образом при сливе с блока снизите давление (курсы ПТУ )

 

Спасибо. Повторюсь, что менял по инструкции, приведенной в Руководстве по эксплуатации и ремонту (стр. 87), там именно в таком порядке работы, как я описал. Но спасибо за подсказку - тем, кто еще будет сам менять обязательно пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Тоже собираюсь менять антифриз.Фото можно грузить на Яндекс-фото. Обещают дооооолгую сохранность...

 

Пользуйтесь на здоровье! :) Сегодня все заработало и удачно загрузилось все, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового антифриза покупал 5+1 кг, этого хватило в самый раз. Пяти килограмм не хватило бы. Еще примерно треть вошла с килограммовой бутылки. Дистилированной воды брал тоже с небольшим запасом - 13 л. Ушло чуть больше 10 литров. Ну да пусть - тесть тоже собирается менять антифриз, ему пригодится. В итоге по денежке расходники вышли в районе 650-670 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ознакомился со снятием задней фары - одновременно перегорели обе лампы левого габарита. Из-за того, что моросил дождь, особого желания сопровождать процесс фотосьемкой не было. Но там и сложного ничего нет. Вытащить и отвести в сторону внутреннюю обшивку в багажнике возле фары, открутить 4 гайки, которыми фара крепится к корпусу (у меня, кстати, одна, самая верхняя, практически не была прикручена - без ключа ее рукой свободно открутил) и несильно потянуть фару продольно назад, чтобы вышла из крепления декоративная боковина фары. Если надо полностью снять фару, то отсоединить еще колодку проводов и тихонько выдавить наружу резиновый уплотнитель, через который проходят провода от ламп из фары в багажник. Я полностью не снимал, чуть развернул фару "внутренностями" кверху и заменил лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на бескрайних просторах интернета на тему масляных фильтров... Заинтересовал фильтр марки Nitto, описывали, что он к тойотам подходит (вроде про короллу шла речь). Решил посмотреть в Экзисте, есть ли такой в наличии и может ли являться заменителем какому-нибудь из тех фильтров, что у нас в каталоге аналогов указаны. Оказалось - может. Тут как раз в ноябре подходит время для замены масла, решил приобрести этого зверя и посмотреть, как на наших машинках себя вести будет. На фото ниже сравниваю его с фильтром Nipparts, которыми пользовался с первой замены масла. Nitto чуток, буквально на миллиметра 2-3, повыше будет. Диаметры резьбы и самих фильтров абсолютно одинаковы, так что, думаю, впоследствии можно будет вносить его в каталог заменителей. Но наверняка можно будет сказать только после его установки и использования. Цена его в районе 145 рублей на Экзисте вышла.

post-7887-1391436754,9882_thumb.jpg

post-7887-1391436755,0111_thumb.jpg

post-7887-1391436755,0234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно забрал с Экзиста и пружинки лючка бензобака, которые с августа-месяца там меня дожидались. Раз уж это одно из слабых мест у нас, то пусть будут про запас.

post-7887-1391436755,0509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подходят из Нитто - *4TP-124 и *4SF-103. Они чуть подлиннее будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подходят из Нитто - *4TP-124 и *4SF-103. Они чуть подлиннее будут...

 

Это уже проверено собственной эксплуатацией или из списка заменителей на экзисте выбрано?  :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина проверена Мале OC 217 - такая-же. Остальное , как у родного фильтра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пламенное здрасте! Спустя почти 7 месяцев с последней своей записи в бортовике, готов продолжить повествование об эксплуатации своего верного и надежного стального помощника (чего удастся вспомнить, конечно). Где-то с разницей в эти 7 месяцев два раза перегорала лампа ближнего света именно в правой фаре. В левой - как стояла и работала стоковая лампа, так и заменилась спустя 1,5 года эксплуатации не перегоревшей. Когда в первый раз правая сгорела, решил левую родную не менять. А тут с неделю назад во второй раз правая перегорела, купил на всякий случай две лампы, ибо продолжавшая работать уже 1,5 года без смены левая начинала вызывать подозрения :huh: . Скажу сразу, что начитавшись всяких форумов понял, что не бывает лампы идеальной, и у каждого выбор в сторону производителя, мощности, цвета и т.п. - свой. Можно и на лампах за 1500 рэ попасться на брак или подделку и потом жалеть денег, потраченных на них. Поэтому сильно не заморачиваюсь и беру Маяки по 30-50 руб. за штуку в проверенном магазине. И в первый раз когда менял, брал их, и в этот раз тоже. Если они снова продержатся 6-7 месяцев за свои 50 рублев - меня это полностью устраивает. Правда, в этот раз взял не обычные, за 30 руб. SuperLite, а какие-то SuperWhite по 50 р. за штуку (с синюшной колбой такие...). В чем прикол - пока не понял, почитал уже после покупки, что, мол, свет от них не желтый, а почти белый. В темноте и даже в сумерках еще пока не удалось поездить, чтоб оценить, а глядя на включенные фары днем, особой "белизны" не заметил. Ну да и пусть с ними. Так вот когда увидел, что колба синяя, тогда и решил поменять сразу обе лампы, чтоб свет разным не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...