Перейти к содержанию

+1 стальной уралец :)))


Дэныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже как-то отписывался по поводу проходимости при своих приключениях в башкирских горах. По горной грязной дороге после лесовозов пытался в гору, прям очень крутую залезть. Да и подъем затяжной очень, метров 250-300 гора высотой была. Плюс дорога с уклоном вправо и по правой стороне канава пол метра глубиной. Если бы не поперёк лежащие деревья на половине подъема- наверняка бы вскарабкался, хотя в то время даже 1000 еще не прошел и резина родная лысая для асфальта. В общем машина класс! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не Дим.  :) Пытался грибов найти после дождика, которого в ентом году мало было, да так и не нашел. Пытался через Янтышево на Зилаир проехать. Вот добрый тракторист дорогу и показал... Совсем немного до Зилаира не дотянул. Пришлось разворачиваться. Да и земляники чего то в этом году небыло. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, со всех прилегающих областей едут в Башкортостан за грибами-ягодами...  :) Правда, грибов у нас своих хватает, а вот за клубникой, которой весьма богаты башкирские поля, каждое лето разок-другой катаемся. Благо до границы с братской республикой полчаса езды, а практически сразу за ней и начинаются бескрайние просторы полей Башкирии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Меня прямо переполняет чувство гордости за мой Башкортостан. Мы в 2012 и грибами и ягодами и рыбой запаслись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис. Как у вас обстановка после падения метиорита? Много стекол повыбивало? Никто сильно не пострадал? Ты сам молент падения видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что эта тема здесь всплывет! ))) Сам момент вспышки в 9.25 застал на рабочем месте. Сижу как раз у окна. Окна зашторены жалюзи, солнце еще не встало над горизонтом, но уже было светло на улице. Краем глаза замечаю офигительно яркую вспышку, которая даже через жалюзи осветила кабинет. Поначалу подумал, что солнце как-то резко вышло из-за тучи. Так ведь на небе ни облачка не было. Решил открыть жалюзи, глянуть, че произошло. Там уже мизерная точка от вспышки и мини-ядерный грибок белого дыма такой образовался... Ни взрыва, ни даже малейшего хлопка какого-нибудь не было - у меня окно приоткрыто было и с улицы все звуки прекрасно слышно. Минут через 10 после этого что-то с мигалками пронеслось в сторону выезда из города, с интервалом минут в 5 еще три пожарки туда же со всем свето-звуко-сопровождением пронеслись. Естественно, первая мысль - очередной самолет рухнул... Но от самолета дым был бы черным, а тут никакого намека на черноту. Ну и немного позже уже в инете начал узнавать новости. Основной взрыв пришелся где-то в небе над Челябинском, и тряхнуло их там основательно. Уже по рассказам очевидцев узнал, что некоторые высотные дома там качались, что твои осинки на ветру. Думали рухнет все. Но вроде обошлось. Связь сотовая вся сразу пропала, скорее от резко возросших перегрузок, чем от влияния этих взрывов. Так что по поводу разрушений лучше узнать у ребят, которые именно из Челябинска - у них там все гораздо серьезнее было. Хотя вот знаю пока про один дом, вернее школу здешнюю, в которой окна выбило. Как-то это странно, т.к. повторюсь, что никаких звуков взрыва или взрывной волны не было, а школа эта 5-7 минутах хотьбы от работы. В общем, утро скучным не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 5 минут после вспышки пришла мысль, что надо бы снять последствия этого явления в небе. Увы, телефон у меня в первую очередь именно для звонков предназначен, а камера на нем скорее для повышения цены на него, чем для снимков, но получилось то, что получилось.

post-7887-1391436622,6439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прокомментирую фото, а то непонятно будет даже куда смотреть... Почему-то на телефоне место вокруг того самого "ядерного грибка" запечатлелось, как сильно засвеченная область (позади фонарного столба). Но край этого грибка читается около макушки самого левого крайнего дерева, оно же самое высокое из всех. Вживую ничего подобного не было, это облако четко выделялось на фоне безоблачного утреннего неба. Думаю, что это отразился только-только зарождавшийся восход солнца, но до первого луча в это окно еще минут 40 было, может мистика какая-то, радиация, будь она не ладна...  :dm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, досталось там челябинцам! :ai: Ладно все живы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...