Перейти к содержанию

+1 стальной уралец :)))


Дэныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера в шестом часу вечера на улице 0 был, начиналась метель. К позднему вечеру температуру не отслеживал, но метель переросла в настоящую пургу. Всю ночь, видать, мело, только под утро снегопад прекратился, а ветер может только чуток стих. Сегодня с утра за окном -23 и этакие полусугробики на колесах стоят, причем лишь с одной стороны заметенные - противоположной направлению ветра. Поначалу хотел повосхищаться тому,  что при таком резком перепаде температур машинка завелась с автозапуска с полтычка, но по дороге на работу по полузаметенной проезжей части все эмоции мне перекроил ехавший по такой же заметеной обочине навстречу... велосипедист!!! Причем, не на каком-нибудь там экстермальном современном велике с зимними покрышками, а на каком-то обычном советском не то "Салюте", не то "Урале", темно еще было, да и шокирован я был, честно говоря... Ладно, хоть в зимней одежке. Суровые уральские мужики, е-мое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, хоть в зимней одежке. Суровые уральские мужики, е-мое...

Это он до ближайшей проруби катил, чтобы искупаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он до ближайшей проруби катил, чтобы искупаться

ага... и заодно велосипед помыть - днем-то раскисает все под солнышком, грязь везде. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в шестом часу вечера на улице 0 был, начиналась метель. К позднему вечеру температуру не отслеживал, но метель переросла в настоящую пургу. Всю ночь, видать, мело, только под утро снегопад прекратился, а ветер может только чуток стих. Сегодня с утра за окном -23 и этакие полусугробики на колесах стоят, причем лишь с одной стороны заметенные - противоположной направлению ветра. Поначалу хотел повосхищаться тому,  что при таком резком перепаде температур машинка завелась с автозапуска с полтычка, но по дороге на работу по полузаметенной проезжей части все эмоции мне перекроил ехавший по такой же заметеной обочине навстречу... велосипедист!!! Причем, не на каком-нибудь там экстермальном современном велике с зимними покрышками, а на каком-то обычном советском не то "Салюте", не то "Урале", темно еще было, да и шокирован я был, честно говоря... Ладно, хоть в зимней одежке. Суровые уральские мужики, е-мое...

Да-Челябинские велосипедисты-самые Челябинские :ay:-такая большая Россея ,а метеорит к вам притянуло. :ai: :ai: :ai:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты , оказывается, не только в Челябе, но и унас тоже заруливают. Еду сегодня утром в марщрутке на работу, температура около -16 с ветром, остановились перед пешеходным переходом. И вот по нему неспешно проезжает мужик на обычном взрослом велосипеде типа "Урала". Ну явно резина тоже простая без наворотов. И спокойненько по обледенувшему торотуару поехал дальше. :ai: Эх, где наша молодость, когда по снегу и льду на мопедах и ИЖах носились? :ai: И ведь тоже нешипованные. И все было okey :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с дачи еду -от деревни до деревни 5 км,буран,мороз-отмороженная или девка или бабуля и не поймешь -с детской коляской по трассе шпарит-или на автобусе экономит,или бутылки поехала (пошла)сдавать. :ai:Моя говорит-Давай подвезем,а у нас вся машина загружена овощами,из погреба с дачи в домашний везу на 2 месяца!Вот своей и говорю-вместо тебя чтоли посадить,а ты дальше с ее коляской :ay::))!Посмеялись только. :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-Челябинские велосипедисты-самые Челябинские :ay:-такая большая Россея ,а метеорит к вам притянуло. :ai: :ai: :ai:

 

Я посмотрел бы как все смеялись если бы эта "Валентинка с Марса" не в Чебаркуль, а в Озерск прилетела ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут остальные бортовики за прошедшую неделю - видать, практически всех цепануло мартовскими метелями и буранами.  :be: Нас также не обошло сие буйство природы. В ночь с 7-го на 8-ое планировали на большие выходные стартануть в Пермь. Собственно, стартануть-то - стартанули, при всей этой снежной вакханалии гористая местность и леса со всех сторон не давали замести дороги, но проблема нарисовалась как только выехали на приграничные с Башкирией поля. Не доезжая пары-тройки километров до границы Чел.обл. с Башкортостаном дорогу торжественно перекрыли доблестные работники нашего ГИБДД. Кстати, тут совсем без юмора - сейчас я им очень даже благодарен, хотя тогда некоторое чувство растерянности было, что из-за какой-то метели мне ломают планы на праздник. Так вот инспектор объяснил, что дальше дороги просто нет - сплошной сугроб с поля уже по колено намело. Благо, в приграничном населенном пункте, на окраине которого и перекрыли дорогу, родственники живут и нам удалось переночевать, не возвращаясь обратно 30 верст. Ночью, говорят, МЧС вызывали и пару раз в обоих направлениях проходили это поле.  :bc: С утра 8-го медленно, но верно удалось преодолеть этот снежный плен, который уже вновь грозил возобновиться, несмотря на то, что ночью немного расчистили дорогу. До этого только по телевизору видел подобное... Возвращались обратно в ночь с 11-го на 12-ое - на этом отрезке пути до сих пор фронтальный погрузчик расчищал вторую полосу дороги, которую больше замело, сугроб на обочине нарисовался метра в 2-2,5, ощущение было, что в тоннеле едешь, а не по полю. Вот такой вот нынче "гостеприимный" март.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавелся наконец ковриком в багажник - как и собирался, от Калины-хэтча. В бортовике у Robertu было небольшое обсуждение, что какие-то ковры подходят с Калин, какие-то - нет. При покупке обнаружилась серьезная разница между пластиковым корытом (250 руб.) и полиуретановым (800 целковых). Поначалу взял примериться именно пластиковое - вошло почти как родное, совсем мизер побольше оно "в глубину", чем требуется, практически незаметно. Поэтому пошел сдавать его продавцу, желая такое же, но мягкое полиуретановое приобрести. Вот тут-то и обнаружилось, что полиуретановые ковры чуток другого размера идут и с каким-то еще небольшим вырезом под что-то на Калинах по кромке, что к задним сиденьям примыкает. У нас в районе примыкания низа задних сидений и багажника все ровно, поэтому вырез этот калиновский как-то неуместен. На пластиковом варианте в этом месте ровная кромка. Размера этот коврик оказался даже меньшего, чем наш багажник, т.е. бортики ковра, и без того низенькие, на стенки и низ спинок задних сидений совсем не накладываются, а лежат вровень с основным телом ковра. Тут, конечно, дело каждого, на свой вкус, но мне хотелось именно корыто с нормальными бортами, под определение которого идеально попадал пластиковый вариант ковра, хоть он и жесткий немного. Так что выбор пал именно на более дешевый, но более практичный, на мой взгляд, пластиковый вариант. В выходные постараюсь сделать фото, как ковер встал - сейчас там ящик с инструментом и прочая необходимая шелуха, неохота только ради фотки доставать все.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год таким пластиковым ковром в багажнике пользуюсь. Нормально всё. Как пачкается - вынул - протер и обратно. Зато недорого и подходит. Функцию свою выполняет на все 100%. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...