Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запотевание стекол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

helenluck

helenluck

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Запотевание наиболее сильное в центральной части прямо над выступом торпеды, зачем такой "дизайн" сделали, непонятно.. Попробую последний совет применить, до сих пор как-то в основном только на стекло обдув использовала. Тряпка, конечно тоже спасает, но в движении не особо ей потрешь.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KliN56

KliN56

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Столкнулись с такой проблемой :( В дождь сильно потеют стекла, помогает только включение кондея, и то только для лобового и передних стекол. Никакой другой режим обдува в том числе и теплым воздухом не помогает! Если в дождь так потеют, то что будет зимой. Кто сталкивался с подобной проблемой, просьба посоветуйте что делать. ???

Зимой и летом есть простое решение, просто нужно открыть заслонку чтоб с улицы воздух брала печка. Одна не приятность, запах от выхлопа других машин
  • 0

2453.png

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Столкнулись с такой проблемой :( В дождь сильно потеют стекла, помогает только включение кондея, и то только для лобового и передних стекол. Никакой другой режим обдува в том числе и теплым воздухом не помогает! Если в дождь так потеют, то что будет зимой. Кто сталкивался с подобной проблемой, просьба посоветуйте что делать. ???

Зимой и летом есть простое решение, просто нужно открыть заслонку чтоб с улицы воздух брала печка. Одна не приятность, запах от выхлопа других машин

Точнее: нужно выключить рециркуляцию переводом ручки воздушной заслонки вправо и воздух будет забираться с улицы.

• 0
Павел

Shans100yn

Shans100yn

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Сама причина запотевания стекол проста.Это влага в салоне.Заметьте у"сухих" машин стекла не потеют.Я сам долго мучился пока не просушил салон и багажник феном.Печка и обогрев на всю катушку эфекта не дали.Сушил 2 дня при повышенной влажности воздуха. Приподнял покрытие пола со стороны задних сидений.Сейчас в осень эта проблема актуальна.Пойдут холода вся влага замерзнет,что не благоприятно для кузовщины.
  • 0
Хорошая машина-это новая машина!

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений

Опишу здесь, может будет интересно. А кому и нервы сбережет. Если отбросить страх перед тем как делать, все получится.
Первое - преобрести "клапан" вентиляции салона 1118-8104086-00 - цена 80 руб.

eb9179u-960.jpg

Силиконовую замазку - цена 100 руб.

germetik-dlya-vannoj-03.jpg

Берем УШМ - круг на 115 - 125. Размечаем по правой задней стороне место под будущее отверстие. Аккуратно режем (предварительно) удалив приспособление для фиксации домкрата (широкой отверткой + молоток)

037d9945b616.jpg

8a93ff335de9.jpg

fea812a8270f.jpg

3d026f752515.jpg

345d31337637.jpg

В итоге получаем "клапан" вентиляции салона.
С двух сторон вентиляционные отверстия на 100% облегчают жизнь водителя.
Запотевания нет.

• 3

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений

Еще как вариант - под задними фарами Джили мк есть свободное место (низ фары и верх бампера). Что бы померить подойдет или нет 'клапан' (р-р длина 186, высота 56).

Вот эти места отмечены белыми полосками

045c7689ea9e.png

• 0

SergeyNeberov

SergeyNeberov

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
  • Год выпуска:2009

В Geely MK такой установлен в багажнике под защитным кожухом(сторона водителя). 

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений

С левой стороны установлен "родной" с завода. С правой стороны поставил от "Лада" 1118-8104086-00

Все действия на фото выше.

• 0

dima72

dima72

Участник

• Участники
  • 96 сообщений
  • Год выпуска:2012

Грунтовкой голый метал ещё следовало обработать. Дверь которая последней закрывается, отскакивать перестала?  

• 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений

Второй день идут испытания данной доработки. Условия для проверки то, что надо. Идет дождь, кругом лужи. В машине от 1 до 4 человек (подготовка к празднику - надо везде поспеть). Стекла в круг чистые, двери закрываются легко и не принужденно. При количестве 4 человека немного попавших под дождь в машине только заднее стекло немного хотело покрыться (даже не знаю как назвать) легким конденсатом. Включив вентилятор на полную, проблема была устранена минуты за 3-5, после вентилятор перевел в первое положение, так и ездили. Когда один, вентилятор не включаю. Окна чистые.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных