Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Главный тормозной цилиндр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Nightmare9674

Nightmare9674

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
Всем привет!
Возникли проблемы с главным тормозным цилиндром. Авто без АБС. Каталожный номер - 1014003386. В магазинах сказали, что у поставщиков их нет в наличии, только с АБС. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Поинтерисуйся в этой теме. http://www.geely-clu...pic,7822.0.html  Все аналогичное с МК
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Kosster, вот не уверен я в совместимости ГТЦ СК и МК.
В СК - есть под С и под БЕЗ АБС, все источники (продаваны и СТО-шники) заявляют в один голос, что они разные - хотя это можно только самому уточнить, по разборке обоих, НО, нет исследовательского материала. По СК-шным ГТЦ проблем крайне мало, в стравнении с ранними МК-шными. Ремкомплект резинок может помочь только в случае сохранности зеркала цилиндра.
Все, что нам удалось нарыть по ГТЦ - практически ничего http://forum.geely-c...p?f=151&t=7900. Уточнения по ремкомплектам и калибрам все еще в стадии...
Есть нюансы по разборке ГТЦ для разных компоновок (внутренний фиксатор поршней)!!!
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

ivanchetto

ivanchetto

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Подскажите у кого была такая проблема. Пропадают тормоза на отаке. Не сразу, в течении двух дней педаль тормоза опускается всё ниже и ниже, а потом и совсем упирается в пол. Прокачиваешь тормоза хватает на 2 дня, а потом та же песня. И при прокачке воздух только в правом переднем суппорте. Вся система сухая, в сервисе говорят что главный тормозной. Не могу найти теперь ГТЦ без ABS. И может кто знает есть отличия главного тормозного с ABS и без. Может они взаимозаменяемые? заранее спасибо!
  • 0

Nightmare9674

Nightmare9674

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
Привет! У меня было то же самое - нужно было менять ГТЦ. Без АБС нигде не мог найти и тогда на свой стах и риск купил с АБС - подошел один в один! Завтра могу сказать какой каталожный номер. Единственное - это нужно бачок тоже покупать и одну дырку заглушить. Катаюсь уже две недели. Пока все в норме. Кстати проверь еще распределитель тормозных усилий, так называемый "колдун". Он тоже может мозги парить.
  • 0

ivanchetto

ivanchetto

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Nightmare9674, спасибо за информацию! Только не могу понять почему воздух только в правом суппорте...  Может это всё таки в суппорте дело. У тебя так же воздух в системе был?
  • 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
ivanchetto, у меня тоже воздух гонит правый передний суппорт. Сколько ни прокачивай, всё равно - малюсенькие пузырьки, но гонит. Тормоза при этом работают нормально, если не считать систематически возникающих глюков левого переднего суппорта. Он клинит, и греет колесо.
  • 0

Nightmare9674

Nightmare9674

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
Мой родной ГТЦ (без АБС) - 1014003386; ГТЦ с АБС - 1014003371
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Только не могу понять почему воздух только в правом суппорте...  Может это всё таки в суппорте дело. У тебя так же воздух в системе был?

Качать, качать и еще раз качать... Если в бачке ГТЦ не воздух, а тормозуха - воздух из системы ОБЯЗАН выйти. Чтобы воздух попал внутрь системы должно быть какое-то отверстие, но если оно есть - то первым делом ОТТУДА будет выгонять жидкость (давление не слабое), а только потом ТУДА... Так что, если нет подтеканий жидкости, если давление в системе держится - СИСТЕМА ОБЯЗАНА ПРОКАЧАТЬСЯ!! Изголяется каждый по-своему: кто заводит, кто не заводит, кто стравливает в прозрачную баночку, кто просто на улицу... Результат должен быть один: воздуха и воды в системе не должно быть!! Как пример: у Шеви Нивы, чтобы прокачался гидронатяжитель цепи, необходимо ставить её несколько дней на стоянке (в гараже) правым колесом на камень или подставку... Но там натяжитель в ручную не качается... Так что ИМХО: Качать!!

• 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Вчера только был в сервисе по тормозам. Прокачали -  воздух в переднем левом чуть-чуть.
Поставили диагноз: умирает вакуумник, и может быть ГТЦ
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных