Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Главный тормозной цилиндр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
МОНТЕ КРИСТО, по поводу "деревянного" ВУ. Начни проверку с обратного клапана в трубке от ВУ к впускному рессиверу.
В холодное время есть наблюдение, что тормоза очень тугие, дубовые, как без ВУ. Одна из причин в клапане от ВУ. конденсат, прихватывает клапан - нет разряжения в мембранной полости ВУ. После прогрева подкапотного ВУ начинает работать практически нормально.
http://forums.drom.r...#post1096367865
Где-то и на нашем форуме был отчет с потрохами шланга, пока не найду...

[spoiler=пружина КПП]либо укорот родной, либо самонавивка, либо тойотовскую (90508-20084) чуток доработать, карочь, вариантов масса
http://www.geely-clu...pic,2373.0.html
http://forum.geely-c...=312689#p312689[/spoiler]
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Serj, прими мою благодарность за ценную инфу. Думаю что она будет полезна всем нашим коллегам.
  • 0

svens

svens

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
всем привет. подскажите кто чем может. педаль тормоза начала проваливаться в пол. начал качать, в правом переднем воздух. решил поменять ГТЦ. теперь педаль не нажать. чтобы остановить авто нужно всем весом жать на педаль. ГТЦ на CK поставил от MK.
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

всем привет. подскажите кто чем может. педаль тормоза начала проваливаться в пол. начал качать, в правом переднем воздух. решил поменять ГТЦ. теперь педаль не нажать. чтобы остановить авто нужно всем весом жать на педаль. ГТЦ на CK поставил от MK.

Скорей всего вакуумный усилитель не задействован...
  • 0

svens

svens

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
так со старым ГТЦ работал же???

• 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
svens, если ты уверен, что всё правильно установил, то изучи пост30 данной темы. Там говорится о "деревянных" тормозах. Удачи.
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
Похоже на неправильную работу ВУ.
Проверь работоспособность ВУ. На заглушенном авто несколько раз нажми педаль тормоза. затем перед запуском мотора нажми и удерживай педаль тормоза. Запусти мотор, в этот момент педаль тормоза должна чуток уйти вниз, немного провалиться - все, ВУ работоспособен, если нет - ищи косяки
При замене ГТЦ трубку от ВУ не снимал ли часом (есть вероятность случайно перепутать направление трубки, в ней установлен обратный клапан, на трубке стрелкой указано направление подключения от ГТЦ к впускному рессиверу, на фотке ниже стрелка с подписью)?
Проверить работу обратного клапана в трубке от ВУ банальным продуванием (клапан находится в вакуумной трубке, почти посередке, утолщение на шлангочке "указывает" на место его установки).
Изменилась ли работа мотора на ХХ (подсос воздуха "поднимают обороты" ХХ)?
Есть отличие уплотняющего элемента в ГТЦ СК (плоское профилированное резиновое кольцо в торце фланца) и МК (круглое колечка на стыковочной горловине ГТЦ), фотки уплотнений ниже.

Прикрепленные изображения

• 14155_.jpg
  • 14157_.jpg
  • 14159_.jpg
  • 14161_.jpg

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
У меня такое случилось после замены вакуумника примерно через 500 км пробега. На ходу педаль стала "деревянной" и абсолютно пропало движение накатом (видимо заклинило колодки). Остановил машину и со всей силы ударил ногой по педали тормоза. Педаль ушла вниз и с тех пор работает нормально.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

svens

svens

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
всем спасибо за советы. разобрался. оказалось вакуумник накрылся.

• 0

DimKa1410

DimKa1410

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
привет всем, по поводу воздуха в правом переднем, какие еще варианты могут быть? ГТЦ - новый, ВУ - новый, суппорт новый, педалька в пол, тормозит только левое переднее
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных