Перейти к содержанию

у кого сколько масла жрет?


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Bratello, остается еще одно проверить. Уплотнение фильтра прилегает на привалочную плоскость на блоке цилиндров - сними фильтр масла, протри там все насухо и обследуй плоскость прилегания резинки фильтра - возможно в ней есть деффект. Второй вопрос (если действительно имеется деффект) - как его устранить, тут надо уже видеть что и как там. Возможно, прийдется подобрать фильтр, у которого меньше диаметр по резиновому уплотнителю (на пару тройку милиметров, если имеются такие). Если глубокая борозда/раковина - зашпатлевать ее, зачистить. Могли образоваться заусеницы (от неудачного съема фильтра) - зачистить... Карочь, методика по факту осмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я делал специальный съёмник. Если объяснить напальцАх, то так: токарь выточил стальную шайбу с внутренним диаметром под диаметр фильтра. Я разрезал кольцо пополам. приклепал ручки из стальных пластин - получились два подобия серпа. В верхней части "серпов" закрепил стяжку. Для трения вкладываю полоску резины или наждачки. А до того, тоже и снять не мог, и закрутить не мог, и подтекало заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал специальный съёмник. Если объяснить напальцАх, то так: токарь выточил стальную шайбу с внутренним диаметром под диаметр фильтра. Я разрезал кольцо пополам. приклепал ручки из стальных пластин - получились два подобия серпа. В верхней части "серпов" закрепил стяжку. Для трения вкладываю полоску резины или наждачки. А до того, тоже и снять не мог, и закрутить не мог, и подтекало заметно.

это уже интересно у меня папа токарь я ему скажу он сделает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratello, остается еще одно проверить. Уплотнение фильтра прилегает на привалочную плоскость на блоке цилиндров - сними фильтр масла, протри там все насухо и обследуй плоскость прилегания резинки фильтра - возможно в ней есть деффект. Второй вопрос (если действительно имеется деффект) - как его устранить, тут надо уже видеть что и как там. Возможно, прийдется подобрать фильтр, у которого меньше диаметр по резиновому уплотнителю (на пару тройку милиметров, если имеются такие). Если глубокая борозда/раковина - зашпатлевать ее, зачистить. Могли образоваться заусеницы (от неудачного съема фильтра) - зачистить... Карочь, методика по факту осмотра...

посмотрю как менять масло буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Пользуюсь этим и не один год , очень удобно (да же не помню откуда такая в голову идея пришла  :az: )

post-3962-1391436591,522_thumb.jpg

post-3962-1391436591,5605_thumb.jpg

post-3962-1391436591,5968_thumb.jpg

post-3962-1391436591,6331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже руками затягивал... тоже давило, заехал к мастеру затянул спец ключем и норм стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в крайнем случае, можно сделать так: ненужную велосипедную цепь (лучше от детского велосипеда) пропустить через обрезок трубы 20 см. Фильтр "взять на удавку", а снизу жорошенько натянуть цепь. Под удавку проложить наждачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще некуда: петля из старого клиновидного ремня... Это на откручивание... Если уже не помогало - пробивал насквозь. Но затягивается только руками и без фанатизма... Резинка обязана держать давление... И масло в фильтр не лить!! Только смазать колечко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...