Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

у кого сколько масла жрет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

А почему масло в фильтр не лить? Всю жизнь лил.

Масло в фильтре может помешать продавить маслонасосу воздух перед фильтром. Рекомендуется заливать масло в случае замены или ремонта маслонасоса, когда он не заполнен маслом... Информация из официальных мануалов по Субару и Тойоте. Моя работа связана с двигателями этих марок (устанавливаем их на аэроглиссеры нашего производства) и имеем рекомендации производителя. Могу сказать больше: на некоторых двигателях Субару даже ЗАПРЕЩЕНО заливать масло в фильтр...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мое мнение , что наливать в обязательном порядке. Иначе при запуске проидет какое то время для заполнения фильтра подачи масла "потребителям". И вот в это время двигатель будет работать на сухую. Поэтому заливал и буду заливать!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

Мое мнение , что наливать в обязательном порядке. Иначе при запуске проидет какое то время для заполнения фильтра подачи масла "потребителям". И вот в это время двигатель будет работать на сухую. Поэтому заливал и буду заливать!

И сколько нужно времени, чтобы двигатель начал работать "на сухую"?? Видел аттракционы с открытыми поддонами (якобы действуют присадки)?? Так вот и без присадок все работает также!! Сколько нужно времени,чтобы исчезла масляная пленка с трущихся деталей двигателя?? Её нужно сначала вытереть "насухо" иначе замучаешься ждать, пока она сотрется!! Или необходимо дать серьезную нагрузку...

• 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

И сколько нужно времени, чтобы двигатель начал работать "на сухую"??

Очень мало! В цилиндрах под воздействием сначала бензина, а потом высокой температуры масло исчезнет мгновенно. В других местах оно будет, а тут нет.  А по рекомендациям первого запуска после капиталки: обесточить систему зажигания. И крутить стартером пока не погаснет лампочка давления масла.
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
[quote name="vad276" post="154603" timestamp="1358131905"]
[quote author=Serso link=topic=12386.msg154569#msg154569 date=1358097523]И сколько нужно времени, чтобы двигатель начал работать "на сухую"?? [/quote]
А по рекомендациям первого запуска после капиталки: обесточить систему зажигания. И крутить стартером пока не погаснет лампочка давления масла.
[/quote
Нет таких рекомендаций!!

• 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
С переходом на синтетическое масло в двигателе, заметил подтекание масла из под фильтра. По началу грешил на плохо завернутый фильтр, подкручивал инструментом, течь вроде прекращалась. Синтетику заливал 4 раза. Сегодня лазая по интернету наткнулся на статью в которой утверждалось, что синтетику можно лить зная точно, что резинотехнические изделия не разъест этой самой синтетикой. На этом форуме так же говорилось о подтекании масла из под фильтра. Может действительно виной тому некачественная резина на фильтре? Тогда что? Переходить опять на минералку или какой то фильтр особый покупать? (Резинку) 
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
Просто фильр - г...но... Любая резинка под фильтром (сам понимаешь) маслобензостойкая... должна быть...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных