Перейти к содержанию

Кировские встречи


SATINALT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя машинка чуть-чуть попала на видео :))

На городском канале,секунда 19 и 1 минута 08,жаль много вырезали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит встреча в  Джем Молл, 24.02.2013 в 12-00

Место парковки на фото,нижний паркинг,верхняя левая часть.

http://www.top-kirov.ru/assets/images/zavedeniya/trc/jam_moll_9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялась вторая кировская встреча :D

Жаль фоток нет,да и состав не сменился :lol: Коля,Серега и я.

Основной вопрос который меня интересовал (замер температуры из сопел печки) решился,но так как я думал. :(

Замер производился моим мультиметром с термопарой.

Серегина машина(Китай) - 66 градусов. За бортом -5

Колина(Черкесск) - 61

Моя(Черкесск) - 61

На китайских машинах печка греет сильнее,не понятно с чем это связана :?

 

Далее решили произвести замер расхода топлива с помощью ЭЛМки.

У Сереги на ХХ показал 1.0-1.1, у Коли так же,с максимальной нагрузкой эл.оборудования(фары,обогрев стекол,печка) цифра поднялась до 1.3 л, с включенным кондишеном цифра стала 1.8-1.9. В российской прошивке можно включить при минус 5,тем самым частой включение,помогает разгонять масло в системе и предотвращает утечку фреона.

К моей машине подключится не удалось,нет соединения :( , да ещё разъём перевернут в низ ногами :lol: Возможно контакт (К-линия) как на СК поставили,светодиоды моргают, а телефон не видит.

Отрегулировали крышку багажника Коли,зазоры пришли в норму.

Ещё пытались отрегулировать замок,но эффекта почти нет,проще сменить уплотнитель на ТАЗовский.

Так и не поняли,что это за банка монпасье на топливном шланге :lol:

http://s51.radikal.ru/i133/1301/42/614ed1dd0e8f.jpg

Серега долго с нами не был (свалил в кино) :lol:

Мы с Колей ещё поболтали,прокатились на его машине.

Жалобу на стрекет АБС до 20 км/ч,можно не считать,я еле услышал,но блоки у нас одинаковые,значит прошивка разная.

АБС работает всегда,даже менее 10 км/ч,это радует.

Ещё у Коли нашли выдавливание левой опоры на сантиметр,в передней части,нужно менять по гарантии(пробег 7500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайских машинах печка греет сильнее,не понятно с чем это связана :?

Ну не знаю как вы следили или нет за включением вентиляторов. У черкесца двухскоростной, у китайца одна скорость. Наверное на Серегиной машине в момент замера температура ОЖ была около порога включения вентилятора, а у вас черкеских возможно до такой температуры не догоняет из за более раннего включения первой скорости вентилятора и учитывая отрицательную температуру воздуха. Нужно проверять в движении по трассе, когда вентиляторы не включаются и температура ОЖ боле менее стабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вы следили или нет за включением вентиляторов.

Леха,вентиляторы не включались.

У черкесца двухскоростной, у китайца одна скорость.

Нет, у нас тоже односкоростные,но включаются сразу оба(кондишена и двигла).

 

Нужно проверять в движении по трассе, когда вентиляторы не включаются и температура ОЖ боле менее стабильна.

Я и по трассе делал замеры,выше 55 не поднимается,на ходу ещё холоднее.

 

p/s С электрикой на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и по трассе делал замеры,выше 55 не поднимается,на ходу ещё холоднее.

Ну по возможности могу замерить на трассе свою. Но у меня термостат на 78 градусов, так что показания будут не действительными для машин с термостатом 82 градуса. А так, ради познавания измерю. Только скажите какие положения крутилок  выставить во время замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скажите какие положения крутилок  выставить во время замера.

Замер производили в левом сопле,средние закрывали,поток ставили только в сопла(ручка максимум против часовой),заслонка зима-лето- на максимум по часовой.

Скорость вентилятора на двойке.

Твои замеры будут не такими,так как у тебя нет моего мультиметра(каждый показывает свои параметры).

Если и замерять,то нужен градусник до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня термостат на 78 градусов, так что показания будут не действительными для машин с термостатом 82 градуса.

Лёха, у меня сейчас тоже стоит термостат на 78 градусов. До этого стоял стоковый. Печка работает, одинаково! Это я точно говорю, всегда в машине было жарко.

 

Наверное на Серегиной машине в момент замера температура ОЖ была около порога включения вентилятора

После замены термостата температура выше 83 не поднимается! Про карлсоны вообще не вспоминаю.

Серега долго с нами не был (свалил в кино) :lol:

Ну что поделать, люблю я кино)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATINALT

Я сейчас спать пойду.

Но есть ответ на твой вопрос.

Ни на одной из существующих моделей МК украинской или китайской сборки подогрева сидений никогда не было.

 

:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе?! Моя в шоке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...