Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

не ровность двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Проблема в установке хромированной накладки (если углы дверей сходятся ровно). Изнутри с того торца, где замки дверей, эти накладки прикручены одним черным шурупом, СЛЕГКА откручиваете этот шуруп, закрываете дверь, надаливаете пальцами на эту накладку с улицы, и выравниваете их относительно друг друга по одной линии., затем открываете дверь и в таком положении затягиваете шуруп. Если же углы дверей не ровно относительно друг друга, то необходимо сначала отрегулировать дверь в петлях, либо отрегулировать петлю замка на стойках кузова ( она при откручивании имеет ход внутрь и вверх-вниз для регулировки замка), а уже затем выровнять сами накладки на дверях.

У меня на водительской двери была накладка чуть опущена вниз, я открутил шуруп, выровнял и снова закрутил. Там еще уплотнительная резинка есть, не пугайтесь того, что между стеклом и этой накладкой сначала появится маленькая щель, это из-за того, что резина приняла форму и задубела на морозах. Со временем она притянется.

Прикрепленные изображения

• 12099_.jpg

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Проблема в установке хромированной накладки (если углы дверей сходятся ровно). Изнутри с того торца, где замки дверей, эти накладки прикручены одним черным шурупом, СЛЕГКА откручиваете этот шуруп, закрываете дверь, надаливаете пальцами на эту накладку с улицы, и выравниваете их относительно друг друга по одной линии., затем открываете дверь и в таком положении затягиваете шуруп. Если же углы дверей не ровно относительно друг друга, то необходимо сначала отрегулировать дверь в петлях, либо отрегулировать петлю замка на стойках кузова ( она при откручивании имеет ход внутрь и вверх-вниз для регулировки замка), а уже затем выровнять сами накладки на дверях.

У меня на водительской двери была накладка чуть опущена вниз, я открутил шуруп, выровнял и снова закрутил. Там еще уплотнительная резинка есть, не пугайтесь того, что между стеклом и этой накладкой сначала появится маленькая щель, это из-за того, что резина приняла форму и задубела на морозах. Со временем она притянется.

спасибо огромное.как потеплеет буду пробовать
  • 0
Изображение

Balu stav.

Balu stav.
  • Шанши

• 458 сообщений
Сегодня с утра проверил левую дверь и отрегулировал правую (поднятием хром. планки) , на все ушло примерно 37 секунд :) Думаю, что неровно стоит хром из за того, что держащий его саморез закручивают шуруповертом и если в левую дверь правше удобно закручивать саморез, то в правую не с руки, поэтому эти рукажопы не попадают в отверстие в которое должен закручиваться заморез, а тупо крутят рядом новое отверстие. На фото хром до регулировки, после и показано второе отверстие изнутри на планке. Спасибо rombl4, теперь эта ерунда не мозолит глаза.

Прикрепленные изображения

• 12103_.jpg
  • 12105_.jpg
  • 12107_.jpg

• 0

razer

razer
  • Сяши

• 63 сообщений
А у меня дверь неровно стояла. Исправил регулировкой петли (на стойке) для замка.
  • 0
Изображение

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

А у меня дверь неровно стояла. Исправил регулировкой петли (на стойке) для замка.

Также исправил, но дверь стала плохо закрываться. Думаю надо сами дверные петли регулировать.
  • 0

317.png

GeelyEm

GeelyEm
  • Чжунши

• 222 сообщений

... Также исправил, но дверь стала плохо закрываться. Думаю надо сами дверные петли регулировать.

+1
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
Сначала нужно отрегулировать дверные петли, чтобы двери встали ровно по зазорам, а уже потом регулировать сам замок и петлю, на которую он закрывается, точнее вся регулировка плавности и четкости закрывания регулируется именно этой петлей для замка, т.к. у нее есть возможность и углубления и регулировки "вверх-вниз".
  • 0
Изображение

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

Сначала нужно отрегулировать дверные петли, чтобы двери встали ровно по зазорам, а уже потом регулировать сам замок и петлю, на которую он закрывается, точнее вся регулировка плавности и четкости закрывания регулируется именно этой петлей для замка, т.к. у нее есть возможность и углубления и регулировки "вверх-вниз".

Полностью согласен, так и хотел. Только вот думаю как бы не пришлось крыло снимать что бы петли регулировать. Когда откручивал болт на самой двери, то там зазоров под регулировку практически нет.
  • 0

317.png

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
Если хочешь хорошо отрегулировать, придется снимать крыло. Я тоже смотрел, без снятия походу никак. Дилеры мне отрегулировали дверь вставкой шайб между петлей и дверью, чтобы не снимать крыло.
  • 0
Изображение

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

Если хочешь хорошо отрегулировать, придется снимать крыло. Я тоже смотрел, без снятия походу никак. Дилеры мне отрегулировали дверь вставкой шайб между петлей и дверью, чтобы не снимать крыло.

Значит придется снимать крыло по весне.
  • 0

317.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных