Перейти к содержанию

не ровность двери


Александр1987
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблема в установке хромированной накладки (если углы дверей сходятся ровно). Изнутри с того торца, где замки дверей, эти накладки прикручены одним черным шурупом, СЛЕГКА откручиваете этот шуруп, закрываете дверь, надаливаете пальцами на эту накладку с улицы, и выравниваете их относительно друг друга по одной линии., затем открываете дверь и в таком положении затягиваете шуруп. Если же углы дверей не ровно относительно друг друга, то необходимо сначала отрегулировать дверь в петлях, либо отрегулировать петлю замка на стойках кузова ( она при откручивании имеет ход внутрь и вверх-вниз для регулировки замка), а уже затем выровнять сами накладки на дверях.

 

У меня на водительской двери была накладка чуть опущена вниз, я открутил шуруп, выровнял и снова закрутил. Там еще уплотнительная резинка есть, не пугайтесь того, что между стеклом и этой накладкой сначала появится маленькая щель, это из-за того, что резина приняла форму и задубела на морозах. Со временем она притянется.

 

post-6550-1391436591,2319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема в установке хромированной накладки (если углы дверей сходятся ровно). Изнутри с того торца, где замки дверей, эти накладки прикручены одним черным шурупом, СЛЕГКА откручиваете этот шуруп, закрываете дверь, надаливаете пальцами на эту накладку с улицы, и выравниваете их относительно друг друга по одной линии., затем открываете дверь и в таком положении затягиваете шуруп. Если же углы дверей не ровно относительно друг друга, то необходимо сначала отрегулировать дверь в петлях, либо отрегулировать петлю замка на стойках кузова ( она при откручивании имеет ход внутрь и вверх-вниз для регулировки замка), а уже затем выровнять сами накладки на дверях.

 

У меня на водительской двери была накладка чуть опущена вниз, я открутил шуруп, выровнял и снова закрутил. Там еще уплотнительная резинка есть, не пугайтесь того, что между стеклом и этой накладкой сначала появится маленькая щель, это из-за того, что резина приняла форму и задубела на морозах. Со временем она притянется.

 

 

спасибо огромное.как потеплеет буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра проверил левую дверь и отрегулировал правую (поднятием хром. планки) , на все ушло примерно 37 секунд :) Думаю, что неровно стоит хром из за того, что держащий его саморез закручивают шуруповертом и если в левую дверь правше удобно закручивать саморез, то в правую не с руки, поэтому эти рукажопы не попадают в отверстие в которое должен закручиваться заморез, а тупо крутят рядом новое отверстие. На фото хром до регулировки, после и показано второе отверстие изнутри на планке. Спасибо rombl4, теперь эта ерунда не мозолит глаза.

post-7547-1391436591,2407_thumb.jpg

post-7547-1391436591,248_thumb.jpg

post-7547-1391436591,2548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дверь неровно стояла. Исправил регулировкой петли (на стойке) для замка.

 

Также исправил, но дверь стала плохо закрываться. Думаю надо сами дверные петли регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Также исправил, но дверь стала плохо закрываться. Думаю надо сами дверные петли регулировать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно отрегулировать дверные петли, чтобы двери встали ровно по зазорам, а уже потом регулировать сам замок и петлю, на которую он закрывается, точнее вся регулировка плавности и четкости закрывания регулируется именно этой петлей для замка, т.к. у нее есть возможность и углубления и регулировки "вверх-вниз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно отрегулировать дверные петли, чтобы двери встали ровно по зазорам, а уже потом регулировать сам замок и петлю, на которую он закрывается, точнее вся регулировка плавности и четкости закрывания регулируется именно этой петлей для замка, т.к. у нее есть возможность и углубления и регулировки "вверх-вниз".

Полностью согласен, так и хотел. Только вот думаю как бы не пришлось крыло снимать что бы петли регулировать. Когда откручивал болт на самой двери, то там зазоров под регулировку практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь хорошо отрегулировать, придется снимать крыло. Я тоже смотрел, без снятия походу никак. Дилеры мне отрегулировали дверь вставкой шайб между петлей и дверью, чтобы не снимать крыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь хорошо отрегулировать, придется снимать крыло. Я тоже смотрел, без снятия походу никак. Дилеры мне отрегулировали дверь вставкой шайб между петлей и дверью, чтобы не снимать крыло.

 

Значит придется снимать крыло по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...