Перейти к содержанию

Диагностический адаптер и коды


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А самому изменить названия приборов?

Я извеняюсь, но я писал что приборы были на русском(единици измерений). А не их название. С заменой названий я то разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попросили сделать маленькую инструкцию. Предлагаю вашему вниманию. Русские названия экранов в torque.

1. Выбираем «Добавить экран" получаем;
2. Жмём на указанный стрелкой (цифровой дисплей)post-6336-0-99102600-1420650475_thumb.jpg
3. К примеру выбираем «Температура охлаждающей жидкости», запоминаем или записываем, жмём на указанный стрелкой;post-6336-0-43869400-1420650499_thumb.jpg
4. Для примера выбран «Большой» жмём по стрелке;post-6336-0-63624300-1420650523_thumb.jpg
5. Появился большой дисплей (экран) температуры ОЖ, нажимаем на негоpost-6336-0-93169000-1420650550_thumb.jpg
6. Появляется «Настройки элемента», выбираем «Настройки шкалы" и жмём по стрелке;post-6336-0-36100100-1420650582_thumb.jpg
7. Появляется «Настройки шкалы», выбираем «Изменить название» и жмём по стрелке;post-6336-0-98637700-1420650618_thumb.jpg
8. Видим «Введите новое название» и клавиатуру. Клавиатуру переводим в русский шрифт, удаляем англ. Название и набираем название экрана на русском (то что запомнили или записали, но с сокращениями. Попробуете сами увидите. Масштабом текста не играл)post-6336-0-58962400-1420650641_thumb.jpg
9. Получаем название экрана на русском, жмём «готово»post-6336-0-99448500-1420650674_thumb.jpg
10. Имеем название экрана на русском языке.post-6336-0-05648900-1420650699_thumb.jpg


И так по всем интересующим нас экранам. Буду рад если кому-то это помогло. Ещё более буду рад, если кто-то распишет как пользоваться «Журналом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборы были на русском(единицы измерений).

 

Вот так.

post-6336-0-08583000-1420651379_thumb.jpg

post-6336-0-34263200-1420651387_thumb.jpg

post-6336-0-82827100-1420651397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было у меня на дисплее в смарте,все перевел на человеческий!А никто не добился откалибровать показания датчика топлива?а то у меня как в первый раз показывало больше половины бака так и показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить. Чтобы долго не искать. Вдруг кому надо будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надыбал вот такую статейку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЭЛМка, правду пишут- игрушка, 3 дня я "поигрался" теперь валяется(возможно и воспользуюсь когда либо темпер. посмотреть), прав Олег12345- этот девайс просто для экологии, в любом случае если что ,нужно будет к хорошему диагносту обращаться с проф. оборудованием и знанием необход. параметров в тех или иных режимах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что это просто игрушка. Постоянно он не нужен, но сэкономить на диагносте можно. Конечно ЕЛМ не имеет таких возможностей, как например Лаунч, но и цена у них разная. Основные датчики проконтролировать можно елмкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что это просто игрушка. Постоянно он не нужен, но сэкономить на диагносте можно. Конечно ЕЛМ не имеет таких возможностей, как например Лаунч, но и цена у них разная. Основные датчики проконтролировать можно елмкой.

Вот ещё бы знать как и при каких условиях, какой либо датчик должен выдавать показания, например - какое давление в впускном коллекторе должно быть на холостом ходу, при прогреве, на скорости 90км.ч ит .д т.е нужен некий шаблон для орентира ! И ещё один момент, какое тех состояние у этих ЭЛМок, кто их проверял и тестировал , не могут ли они нанести вред ЭБУ, как на соседнем форуме читал-"

Всем привет!Сегодня пришел мой ELM 327 . Надо было сначала тему почитать , потом думать )))))))))) Игрушка на неделю ))))))

Но у меня вылезла проблема ; Если OBD подключен и движок работает , то не работает тахометр , не показывается температура ох.жидкости и горят лампочки ABS , EBD , подушки и лампа темературы , также не горит лампочка не пристегнутого ремня. Если вытащить ELM все работает нормально. В программе Torque все настроил , пытался сбросить ошибки - без результатов. У меня уже была проблема с электроникой- по гарантии меняли блок ABS ,  может когда меняли , что нибудь прописали не правильно?"(цитата дословно)! Так что использовать ЕЛМ или нет каждый сам решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот ещё бы знать как и при каких условиях, какой либо датчик должен выдавать показания,
Так ведь мы целую тему делимся этой инфой.

 

 


Если вытащить ELM все работает нормально.
Похоже ЭЛМ подгоревшая.

Несколько лет у всех всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...