Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диагностический адаптер и коды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

*
Популярное сообщение!

Делал для себя (у меня ДВС 1.8, в инструкции, там откуда брал для 1.5 тоже есть такая же информация. А вот совпадает или нет вопрос???) выборку кодов неисправностей отсюда Geely EC718 , EC718RV and  EC715, EC715RV Workshop  Manual (Инструкция по ремонту). Решил выложить на всеобщее обозрение. Не переводил, потому как не переводчик, а машинный перевод может внести существенные ошибки. Полагаю, что данные коды относятся к Эмгранду, раз напечатаны в инструкции по ремонту. Возможно кому-то поможет. Если кому надо более подробно, то эта инструкция есть на форуме.http://www.geely-clu...-na-angliiskom/

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал FAnL: 01 Июнь 2015 - 11:54
Если у кого из форумчан есть возможность грамотно перевести на русский, думаю всё сообщество скажет ОГРОМНОЕ спасибо.

• 6

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Так ведь мы целую тему делимся этой инфой

Паша, нужны какие то заводские шаблоны, инфа инфой ,у всех авто разные, как определить что если человек выкладывает данные,именно на них и нужно опираться, поэтому всё относительно и приблезительно!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

нужны какие то заводские шаблоны
Тогда у всех будет мотор не исправный :))

Когда я написал первый пост, на форуме тюнеров эти данные появились как идеальные для диагностики авто перед заливкой прошивки.

Я не знаю изменили ли они, подредактировали, но с нашего форума кормится очень много.

Многие до сих пор ставят аналоги(из старой базы знаний), когда я убрал от туда многое.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Для серьезной диагностики нужны знания и елм конечно слабоват для такой диагностики. Но основные параметры двигателя вполне реально им проверить. Если уж кто-то хочет продиагностировать все устройства авто, то начинать нужно с Launch X-431 Idiag. Но стоит он конечно в разы дороже елмки

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

нужны какие то заводские шаблоны,

В нашем случае и заводские шаблоны не помогут. Потому как машина тоже имеет индивидуальность, да и правильно Евгений упомянул про знания. В моём понимании ЕЛМ для простого автовладельца нужен только для контроля каких-то параметров (которые были заранее сняты на своём исправном ДВС  в режиме ХХ, когда участия человека в его работе нет, в движении это вообще не возможно. Поясняю почему. Сняли показания при движении со скоростью 100 кмч. А в каком этапе :дальнейший разгон, равномерное движение или уже притормаживание при отпущенной педали газа. "Поймать" тютя в тютю обороты во время движения крайне сложно, да и за дорогой надо следить). Основное предназначение такого девайса контроль расхода топлива, Т охл. жидкости,и некоторые др. типа остатка топлива (что кстати и не реализовано в полной мере). 

А для того, чтобы иметь исходные (калиброванные) данные для своего авто можно заехать на приличный сервис, продиагностировать авто (при уверенности, что диагност знает своё дело), а после этого снять показания с помощью своего ЕЛМ и уже потом от них отталкиваться при контроле. И при каких-то подозрениях на некорректную работу К ДИАГНОСТУ.

Для диагностики же полноценной надо слишком много знать, а не просто созерцать показания прибора.

Несомненный ПЛЮС данного девайса в том, что можно снять показания и выложить их на форуме с просьбой подсказать, что может быть, особенно для тех, где нет СТО.

Сообщение отредактировал FAnL: 08 Январь 2015 - 22:04

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

У меня всегда подключен на магнитоле не мешает -зато всегда вижу реальную скорость по отношению к приборке и реальное напряжение заряда и также расход за поездку а не средний фиг знает за какое время также спор о отключении подачи топлива для меня ясен -при торможении двигателем падает до нуля при езде на нейтралке 0.9-1.3 в зависимости от включенных электро потребителей

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Несомненный ПЛЮС данного девайса в том, что можно снять показания и выложить их на форуме с просьбой подсказать, что может быть, особенно для тех, где нет СТО.
Добавлю немного, ЕЛМ всегда под рукой, и в любое время при загорании ошибки или подозрительном поведении двигателя, можно посмотреть параметры и ошибки не прибегая к помощи диагностов.
  • 2

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Serenkii 161

Serenkii 161

Житель

• Участники
  • 421 сообщений

Приехал сегодня мой адаптер мини.Подключил,сразу нашел но так же успешно отвалился,буду дальше бороться за светлое будущее.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Приехал сегодня мой адаптер мини.Подключил,сразу нашел но так же успешно отвалился,
Не ведитесь на мини, проблеммные они, уже не раз говорилось. Кстати а какая версия прошивки в мини стоит.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Serenkii 161

Serenkii 161

Житель

• Участники
  • 421 сообщений

Кстати а какая версия прошивки в мини стоит.

Вроде 2.1.а как на самом деле...Длинный мне над педалью сцепления мешается,поэтому и взял мини.Хотя есть и длинный v1.5,та же беда,нашел-но отвалился.На смарте андроид 4.2.1,у брата 4.4 стоит,тоже отваливается.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

есть и длинный v1.5,та же беда,нашел-но отвалился.На смарте андроид 4.2.1,у брата 4.4 стоит,тоже отваливается.
Может из-за версии Андроида не дружат, у меня на 4.0.4 длинный нормально держится.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных