Перейти к содержанию

Диагностический адаптер и коды


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так ведь мы целую тему делимся этой инфой

 

 

Паша, нужны какие то заводские шаблоны, инфа инфой ,у всех авто разные, как определить что если человек выкладывает данные,именно на них и нужно опираться, поэтому всё относительно и приблезительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


нужны какие то заводские шаблоны
Тогда у всех будет мотор не исправный :))

Когда я написал первый пост, на форуме тюнеров эти данные появились как идеальные для диагностики авто перед заливкой прошивки.

Я не знаю изменили ли они, подредактировали, но с нашего форума кормится очень много.

Многие до сих пор ставят аналоги(из старой базы знаний), когда я убрал от туда многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для серьезной диагностики нужны знания и елм конечно слабоват для такой диагностики. Но основные параметры двигателя вполне реально им проверить. Если уж кто-то хочет продиагностировать все устройства авто, то начинать нужно с Launch X-431 Idiag. Но стоит он конечно в разы дороже елмки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны какие то заводские шаблоны,

В нашем случае и заводские шаблоны не помогут. Потому как машина тоже имеет индивидуальность, да и правильно Евгений упомянул про знания. В моём понимании ЕЛМ для простого автовладельца нужен только для контроля каких-то параметров (которые были заранее сняты на своём исправном ДВС  в режиме ХХ, когда участия человека в его работе нет, в движении это вообще не возможно. Поясняю почему. Сняли показания при движении со скоростью 100 кмч. А в каком этапе :дальнейший разгон, равномерное движение или уже притормаживание при отпущенной педали газа. "Поймать" тютя в тютю обороты во время движения крайне сложно, да и за дорогой надо следить). Основное предназначение такого девайса контроль расхода топлива, Т охл. жидкости,и некоторые др. типа остатка топлива (что кстати и не реализовано в полной мере). 

А для того, чтобы иметь исходные (калиброванные) данные для своего авто можно заехать на приличный сервис, продиагностировать авто (при уверенности, что диагност знает своё дело), а после этого снять показания с помощью своего ЕЛМ и уже потом от них отталкиваться при контроле. И при каких-то подозрениях на некорректную работу К ДИАГНОСТУ.

Для диагностики же полноценной надо слишком много знать, а не просто созерцать показания прибора.

Несомненный ПЛЮС данного девайса в том, что можно снять показания и выложить их на форуме с просьбой подсказать, что может быть, особенно для тех, где нет СТО.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда подключен на магнитоле не мешает -зато всегда вижу реальную скорость по отношению к приборке и реальное напряжение заряда и также расход за поездку а не средний фиг знает за какое время также спор о отключении подачи топлива для меня ясен -при торможении двигателем падает до нуля при езде на нейтралке 0.9-1.3 в зависимости от включенных электро потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Несомненный ПЛЮС данного девайса в том, что можно снять показания и выложить их на форуме с просьбой подсказать, что может быть, особенно для тех, где нет СТО.
Добавлю немного, ЕЛМ всегда под рукой, и в любое время при загорании ошибки или подозрительном поведении двигателя, можно посмотреть параметры и ошибки не прибегая к помощи диагностов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня мой адаптер мини.Подключил,сразу нашел но так же успешно отвалился,буду дальше бороться за светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приехал сегодня мой адаптер мини.Подключил,сразу нашел но так же успешно отвалился,
Не ведитесь на мини, проблеммные они, уже не раз говорилось. Кстати а какая версия прошивки в мини стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати а какая версия прошивки в мини стоит.

Вроде 2.1.а как на самом деле...Длинный мне над педалью сцепления мешается,поэтому и взял мини.Хотя есть и длинный v1.5,та же беда,нашел-но отвалился.На смарте андроид 4.2.1,у брата 4.4 стоит,тоже отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть и длинный v1.5,та же беда,нашел-но отвалился.На смарте андроид 4.2.1,у брата 4.4 стоит,тоже отваливается.
Может из-за версии Андроида не дружат, у меня на 4.0.4 длинный нормально держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...