Перейти к содержанию

Диагностический адаптер и коды


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

я

 

аналогичные показания выдает и на калине и на форике

 

А профиль авто меняешь в настройках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реальные показания  современного двигателя объёмом 1,5л  на ХХ это 0,8 -0,9 л/ч. 1,2-1,3 это неправильно. А если это реально, то движок откровенное г....

    Тут я уже писал о несовпадениях. Если следовать тем расчётам, то отнимите от расхода на ХХ 1,2-1,3 л/ч 27%, и получите  нормальный удобоваримый расход.

   В профиле торка можно менять коэф. расхода, но видимо он повлияет на всё. Вот если бы откорректировать мгновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мгновенный расход показывает неправильно, то все другие расходы тоже неправильные, т.к. все считается от мгновенного расхода в программе, эбу выдает только мгновенный, вернее даже не расход, а время открытия форсунки. А уж расход высчитывается от производительности форсунки, а они на разных авто разные. Вот поэтому, на нормальных сканерах существуют модули программ для каждого авто, ну а в универсальных программах надо использовать коэффициент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мгновенный расход показывает неправильно, то все другие расходы тоже неправильные, т.к. все считается от мгновенного расхода в программе, эбу выдает только мгновенный, вернее даже не расход, а время открытия форсунки. А уж расход высчитывается от производительности форсунки, а они на разных авто разные. Вот поэтому, на нормальных сканерах существуют модули программ для каждого авто, ну а в универсальных программах надо использовать коэффициент.

Не согласен. Посмотри фотку что я выложил. Средний расход за поездку 8,1. А если посчитать по использованному бензину и пробегу 9,5. Видимо считывается отдельно средний расход, и мгновенный, с расходом за поездку.

  А в остальном  ты прав, нужно прогу спецом под эмгранд.

 

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, попробовал Elm mini с ODB Doctor lite, показывает мгновенный расход и напругу, а с Torque эти данные не кажет.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, попробовал Elm mini с ODB Doctor lite, показывает мгновенный расход и напругу, а с Torque эти данные не кажет.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

показывает , там он по хитрому называется , у меня русская версия про с 4пда, там есть два пункта про мгновенный расход, один не работает , а который ниже еще , работает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хех, попробовал Elm mini с ODB Doctor lite, показывает мгновенный расход и напругу, а с Torque эти данные не кажет.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

показывает , там он по хитрому называется , у меня русская версия про с 4пда, там есть два пункта про мгновенный расход, один не работает , а который ниже еще , работает .
У меня ни один из них не показывает, только средний долговременный.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там в литры перевести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там в литры перевести? 

в настройках , вызываешь настройки  на главной панели где еще не зашел ни в какой раздел , жмешь шестеренку и там ищешь пункт единицы измерения , убрать галку у пункта где про галлоны написано . 

 

awolfman расход в час у меня работает :( странно ( если что это и есть мгновенный PS у меня русская версия , могли криво перевести) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в настройках , вызываешь на главной панели где еще не зашел ни в какой раздел настройки , жмешь шестеренку и там ищешь пункт единицы измерения , убрать галку у пункта где про галлоны написано

ты программы перепутал

 

в общем нашел я

http://i.imgur.com/HiPfdAb.png http://i.imgur.com/WRezxfA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...