Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диагностический адаптер и коды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

lavik

lavik
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

я

аналогичные показания выдает и на калине и на форике

А профиль авто меняешь в настройках ?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Реальные показания  современного двигателя объёмом 1,5л  на ХХ это 0,8 -0,9 л/ч. 1,2-1,3 это неправильно. А если это реально, то движок откровенное г....

Тут я уже писал о несовпадениях. Если следовать тем расчётам, то отнимите от расхода на ХХ 1,2-1,3 л/ч 27%, и получите  нормальный удобоваримый расход.

В профиле торка можно менять коэф. расхода, но видимо он повлияет на всё. Вот если бы откорректировать мгновенный.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если мгновенный расход показывает неправильно, то все другие расходы тоже неправильные, т.к. все считается от мгновенного расхода в программе, эбу выдает только мгновенный, вернее даже не расход, а время открытия форсунки. А уж расход высчитывается от производительности форсунки, а они на разных авто разные. Вот поэтому, на нормальных сканерах существуют модули программ для каждого авто, ну а в универсальных программах надо использовать коэффициент.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Если мгновенный расход показывает неправильно, то все другие расходы тоже неправильные, т.к. все считается от мгновенного расхода в программе, эбу выдает только мгновенный, вернее даже не расход, а время открытия форсунки. А уж расход высчитывается от производительности форсунки, а они на разных авто разные. Вот поэтому, на нормальных сканерах существуют модули программ для каждого авто, ну а в универсальных программах надо использовать коэффициент.

Не согласен. Посмотри фотку что я выложил. Средний расход за поездку 8,1. А если посчитать по использованному бензину и пробегу 9,5. Видимо считывается отдельно средний расход, и мгновенный, с расходом за поездку.

А в остальном  ты прав, нужно прогу спецом под эмгранд.

Вот

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
Хех, попробовал Elm mini с ODB Doctor lite, показывает мгновенный расход и напругу, а с Torque эти данные не кажет.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 0

eugene_nn

eugene_nn
  • Чжунши

• 201 сообщений

Хех, попробовал Elm mini с ODB Doctor lite, показывает мгновенный расход и напругу, а с Torque эти данные не кажет.

показывает , там он по хитрому называется , у меня русская версия про с 4пда, там есть два пункта про мгновенный расход, один не работает , а который ниже еще , работает . 

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

показывает , там он по хитрому называется , у меня русская версия про с 4пда, там есть два пункта про мгновенный расход, один не работает , а который ниже еще , работает .
У меня ни один из них не показывает, только средний долговременный.

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

а как там в литры перевести? 

• 0

6cd028088f6f.gif

eugene_nn

eugene_nn
  • Чжунши

• 201 сообщений

а как там в литры перевести? 

в настройках , вызываешь настройки  на главной панели где еще не зашел ни в какой раздел , жмешь шестеренку и там ищешь пункт единицы измерения , убрать галку у пункта где про галлоны написано . 

awolfman расход в час у меня работает :( странно ( если что это и есть мгновенный PS у меня русская версия , могли криво перевести) 

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

в настройках , вызываешь на главной панели где еще не зашел ни в какой раздел настройки , жмешь шестеренку и там ищешь пункт единицы измерения , убрать галку у пункта где про галлоны написано

ты программы перепутал

в общем нашел я

HiPfdAb.png WRezxfA.png

• 0

6cd028088f6f.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных