Перейти к содержанию

Диагностический адаптер и коды


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не коннектится с моим 1.8, мини ЕЛМ 2.1. Прога Торк про с плеймаркета платная, Андроид 5.0 и 4.2. Воткнул в Фунтик, такая же песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит ELM брак... Либо писать китайцу ( если покупалось в Китае) , или пробовать вернуть в наш магазин... А если других вариантов нет, то проверить качество пайки внутри приспособы! Очень часто там есть не пропаянные ножки. Встречался с таким.

Кстати, когда-то на заре советской власти, я покупал такой адаптер в Питере в интернетмагазине ( читай - у перекупа))). Так вот, первый он мне прислал не работающий. Я сделал скины программы где видно отсутствие отклика адаптера, отправил продавцу. Через несколько часов он мне позвонил, извинился за прибор и пообещал выслать новый. А еще через неделю я получил новый адаптер. Старый так и лежит у меня, хотел разобраться, отремонтировать... Руки не дошли!)))

Так что надо общаться с продавцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не коннектится с моим 1.8, мини ЕЛМ 2.1
С прошивкой 2.1 частая проблема, нужно поискать с 1,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошивкой 2.1 частая проблема

Чуть поправлю. Не частая, а (в случае с торком) постоянная. Причем наиболее критична не столько сама прошивка, сколько именно аппаратная реализация. В случае с новыми адаптерами (под прошивку 2.1) они (адаптеры) идут уже на иной элементной базе (другой чип). На рисунке всё хорошо видно. Для программ под винду - это вроде не принципиально, должны работать и те, и другие. Сам имею оба адаптера (1.5 и 2.1), но пока, к сожалению, лично проверить не могу, чтобы утверждать со 100% уверенностью (ещё в автовозе едет мой эмгранд).

 

post-17581-0-39493700-1441829020_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл версию 1.5, она-то и работает, может бракованный 2.1 пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл версию 1.5, она-то и работает, может бракованный 2.1 пришёл.

У меня тоже мини с прошивкой 2.1, и тоже не коннектился с Торку, попробовал сменить прогу на OBD CAR DOCTOR, всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает,что за ошибка эбу 0426? Выскакивает когда заводишь авто,сбрасываешь(при выкл.зажигании)заводишь,а она снова! При этом,чек,не загорается.....,вот,сегодня стал замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0426 Catalyst температура датчика / производительно сть

Датчик кислорода(лямда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу ладно,а как это отображается на поведении машины? И почему не загорается чек? Об этой ошибке я случайно узнал,когда сегодня.чего-то похимичил со своим БК......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему не загорается чек?
Так этот номер (426) отсутствует у большинства машин.

А провода не перепутаны на ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...