Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диагностический адаптер и коды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

я так понимаю ПО придется подбирать наугад?

Зачем же наугад! ScanMaster-ELM хорошо работает, также ScanXL. Я сам пользуюсь USB адаптером ELM327, читается по CAN-шине. Не видит ABS, SRS, BCM. В общем, для своих нужд (посмотреть ошибки, графики лямбдазондов, показания датчиков некоторых) вполне достаточно. Что-то более серьезное сделать не получится, нужен дилерский сканер GIDS. :(
Я нашел программу GIDS, только вот она работает только со своим WiFi адаптером и только после On-line регистрации... А заложено в ней половина автопрома Китая! Остается ждать, когда умные люди ее крякнут, сам пробовал - не получилось, недостаточно я умный.  :ak:
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 401 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
Брату заказал из Китая вот этот http://item.taobao.c...&id=17874887201  Wi-Fi.как только придет,опробуем на его BYDе,а потом на моей.если все будет вери гуд,то буду себе заказывать.Заточена под андроид.Коллега прикупил в прошлом году у барыг с блюпупом на Фортуне(авторынок),за 2500р.так и то замкнула,оказалось внутри остались кусочки от обкусанных ножек электродеталей.и то соединяется с андроидом через раз,пробовали с полчаса подключатся,то видит то не видит.Смартфон у него HTC на андрюше.
  • 0

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 041 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Брату заказал из Китая вот этот http://item.taobao.c...&id=17874887201   Wi-Fi

Так у нас в России они есть.

• 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 401 сообщений

Цитата: Serenkii 161 от 01 Июля 2013, 23:36:12
Брату заказал из Китая вот этот http://item.taobao.c...&id=17874887201   Wi-Fi

Так у нас в России они есть.

так он из Китая мне с доставкой в 850.р обойдется.а с Ebay с доставкой блюпуповый 750 р. с доставкой и разница какой адаптер и его возможности разные ,Wi-Fi или Блютуз. Конечно Wi-Fi намного скоростнее.
  • 0

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 041 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
А для какой проги он настроен?
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 401 сообщений
Для Torgue на Андроиде,вот здесь почитай  http://www.drive2.ru...ournal/1226234/
  • 0

КВИН

КВИН
  • Сяши

• 116 сообщений
  • Мой авто:Другой

Конечно Wi-Fi намного скоростнее.

А зачем скорость? Всё равно от ЭБУ до адаптера идёт со скоростью последовательного порта.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

А зачем скорость? Всё равно от ЭБУ до адаптера идёт со скоростью последовательного порта.

:), не, ну не всегда! Мой работает на 230400 bps через USB. Но в общем, правильно, скорость там как раз не сильно важна!

• 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 401 сообщений

Цитата: КВИН от 07 Июля 2013, 20:44:43
Цитировать (выделенное)
, не, ну не всегда! Мой работает на 230400 bps через USB. Но в общем, правильно, скорость там как раз не сильно важна!

Спорить парни не буду,покупаем WiFi адаптер,поскольку у брата всегда по блюпупу телефон подключен,думаем что передача данных и телефон мешать будут друг другу.Если не так,то  выдвиньте свою версию.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Спорить парни не буду,покупаем WiFi адаптер,поскольку у брата всегда по блюпупу телефон подключен,думаем что передача данных и телефон мешать будут друг другу.Если не так,то  выдвиньте свою версию.

При таком раскладе, конечно, лучше Wi-Fi! При двойном подключении по Блютузу, действительно, они будут друг другу мешать. При звонке по телефону соединение с адаптером будет закрыто, если планируется постоянный мониторинг двигателя - не подходит! Удачи!

• 0
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных