Перейти к содержанию

Диагностический адаптер и коды


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю ПО придется подбирать наугад?

Зачем же наугад! ScanMaster-ELM хорошо работает, также ScanXL. Я сам пользуюсь USB адаптером ELM327, читается по CAN-шине. Не видит ABS, SRS, BCM. В общем, для своих нужд (посмотреть ошибки, графики лямбдазондов, показания датчиков некоторых) вполне достаточно. Что-то более серьезное сделать не получится, нужен дилерский сканер GIDS. :(

Я нашел программу GIDS, только вот она работает только со своим WiFi адаптером и только после On-line регистрации... А заложено в ней половина автопрома Китая! Остается ждать, когда умные люди ее крякнут, сам пробовал - не получилось, недостаточно я умный.  :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брату заказал из Китая вот этот http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-1647360120.43.sF9N9l&id=17874887201  Wi-Fi.как только придет,опробуем на его BYDе,а потом на моей.если все будет вери гуд,то буду себе заказывать.Заточена под андроид.Коллега прикупил в прошлом году у барыг с блюпупом на Фортуне(авторынок),за 2500р.так и то замкнула,оказалось внутри остались кусочки от обкусанных ножек электродеталей.и то соединяется с андроидом через раз,пробовали с полчаса подключатся,то видит то не видит.Смартфон у него HTC на андрюше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату заказал из Китая вот этот http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-1647360120.43.sF9N9l&id=17874887201   Wi-Fi

Так у нас в России они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Serenkii 161 от 01 Июля 2013, 23:36:12

Брату заказал из Китая вот этот http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-1647360120.43.sF9N9l&id=17874887201   Wi-Fi

 

Так у нас в России они есть.

так он из Китая мне с доставкой в 850.р обойдется.а с Ebay с доставкой блюпуповый 750 р. с доставкой и разница какой адаптер и его возможности разные ,Wi-Fi или Блютуз. Конечно Wi-Fi намного скоростнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какой проги он настроен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Torgue на Андроиде,вот здесь почитай  http://www.drive2.ru/cars/geely/emgrand_ec7_rv/emgrand_ec7_rv/r0manov/journal/1226234/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Wi-Fi намного скоростнее.

А зачем скорость? Всё равно от ЭБУ до адаптера идёт со скоростью последовательного порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Wi-Fi намного скоростнее.

А зачем скорость? Всё равно от ЭБУ до адаптера идёт со скоростью последовательного порта.

:), не, ну не всегда! Мой работает на 230400 bps через USB. Но в общем, правильно, скорость там как раз не сильно важна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: КВИН от 07 Июля 2013, 20:44:43

Цитировать (выделенное)

Конечно Wi-Fi намного скоростнее.

А зачем скорость? Всё равно от ЭБУ до адаптера идёт со скоростью последовательного порта.

, не, ну не всегда! Мой работает на 230400 bps через USB. Но в общем, правильно, скорость там как раз не сильно важна!

Спорить парни не буду,покупаем WiFi адаптер,поскольку у брата всегда по блюпупу телефон подключен,думаем что передача данных и телефон мешать будут друг другу.Если не так,то  выдвиньте свою версию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить парни не буду,покупаем WiFi адаптер,поскольку у брата всегда по блюпупу телефон подключен,думаем что передача данных и телефон мешать будут друг другу.Если не так,то  выдвиньте свою версию.

При таком раскладе, конечно, лучше Wi-Fi! При двойном подключении по Блютузу, действительно, они будут друг другу мешать. При звонке по телефону соединение с адаптером будет закрыто, если планируется постоянный мониторинг двигателя - не подходит! Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...