Перейти к содержанию

Диагностический адаптер и коды


Gorin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не уверен на 100% (где-то на 95%  :ap: ), но думаю, что данный сканер сможет только прочитать ошибки, возможно по нескольким системам, а не только двигателя. Сильно сомневаюсь, чтобы он смог попасть в другие бортовые блоки, и практически уверен, что он не сможет прописать датчики давления в колесах. Пока все это умеет делать только дилерский сканер со своим адаптером и со своей программой GIDS.((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну собсно доброго времени ) А как насчёт ELM327 блютуз для диагностики и сброса кодов ошибок, довольно таки не плохой девайс, и как перспектива, или предложение, ну или уж как хотите,  с возможностью попробовать установить на штатную люксовую двд систему? ТоталКомандер ведь запустили на нём, так может получится прогу Torque перефарматировать из андройд версии под WinCE и поставить на штатку ?

Вот это интересно.... ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ? Так то будет интересно лицезреть показания датчиков и расходомеров на штатном двд ...

 

перепост http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,11825.80.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак для этого уже давно ХОБД Драйв есть. Я на навигатор себе ставил. При взаимодействии с синезубым ELM327. Получал данные. Правда делал это на логане. Но эмке тоже самое. Торком смотрел машину без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прграмма hobd-1.1.1.wince. Сайт http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/

Парни приветствую! все вышеизложенное почитал и понял, что ничего не понял. Возникла необходимость провести диагностику авто, те люди которые занимаются в Салехарде, Лабытнангах после озвучивания "Эмгранд", говорят такое не делаем, до близлеж. официала 1500 км из них 300 по реке. Из темы я понял, что если приобрести ELM327, то в целом могу попробовать найти причину поломки самостоятельно, нельзя ли по подробней пошагово описать необходимые операции диагностирования, чтобы такой как я (далеко не компьютерный гений), мог спокойно в гараже разобраться и определить к примеру какой датчик на авто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь ЭЛЭМКУ (с блютуз или вай-файв) в разъём, берешь телефон или планшет на андройде(предварительно загружаешь в него Torque ), в телефоне

включаешь поиск устройств, вводишь пароль( 1234), и всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь ЭЛЭМКУ (с блютуз или вай-файв) в разъём, берешь телефон или планшет на андройде(предварительно загружаешь в него Torque ), в телефоне

включаешь поиск устройств, вводишь пароль( 1234), и всё.

 

 

Нашел в Тюмени ELM327, могут уже завтра привести (знакомый летит), а какую лучше брать: USB  или блютуз, я так понял они разные, а также чтобы на русском была? (зависит видимо от программы) В поддерживаемых протоколах OBD-II нашего авто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери блютуз, любой смарт или планшет или ноут, где есть синезуб. программ для сканирования много, и на русском и для windows и для андроид. Конечно, некоторые функции контроллера не будут доступны, но простую диагностику провести сможешь, а также посмотреть ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери блютуз, любой смарт или планшет или ноут, где есть синезуб. программ для сканирования много, и на русском и для windows и для андроид. Конечно, некоторые функции контроллера не будут доступны, но простую диагностику провести сможешь, а также посмотреть ошибки

Не успел добавить, не дождался, заказал ELM327 USB, завтра привезут /для начала с ноутом поработаю/, какую программу скачать на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanMaster-ELM 2.1

ScanXL

elm327.ucoz.ru/load/soft_for_elm327/scanxl_professional_3_2_1_build_1865/3-1-0-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...