Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Увинского Кросса (Удмуртия).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Фильт снимается на ура и бесплатно съемной ручкой с любого перфоратора ,подходящего по диаметру-этих ручек на любом стройучастке завались.Ссамого начала,с 2000 ставлю фильтр от Тойоты 1,5 литровой-наш полный аналог.Конечно был прикол по первости в магазине-продавец решил в дурачки со мной поиграть,на мой вопрос-есть ли на тойоту 1,5 фильт,спрашивает-Вам на праворукую или леворукую- на что получил ответ-На дизельную-руль посередине и мотор сзади-сразу заткнулся и принес.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

в магазине-продавец решил в дурачки со мной поиграть

Ох, уж эти продавцы в автомагазинах.......:))
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
Привет хозяин темы :),я фильтр заводской пробил снизу отверткой насквозь на верхний конец отвертки надел ремень генератора старый и дернул вниз(в яме сидел),затянут был сильно согласен,теперь от руки идут,менял уже 2- ой раз
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Седня засунул кое-как в передние габариты светодиоды. Оказывается нужно против часовой вертеть не абы как(я думал резьба), а на 60-70 градусов повернуть и вытащить. Затем подцепил круглогубцами (пинцетом надо было или хирург. зажимом),слева нормально выдернулся патрон с лампочкой , а справа выдернулись провода, потом патрон, лампочка упала в фару. Провода вставил , светодиодные лампочки вставил. Светят хорошо , но с голубым оттенком все-же...

Прикрепленные изображения

• 14695_.jpg
  • 14705_.jpg

• 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Проехал 110 км (типа промывка маслом) и т.к. фильтр Kolbenschmidt 4443-OS вообще не держал масло ( распил фильтра тут, поменял фильтр и залил масло (уже окончательно). Поставил Mahle OC217. Вроде пока держит.

• 14773_.jpg

• 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Решил запитать магнитолу от аккума напрямую. На клеммной колодке "плюса" есть свободные клеммы. Подцепил колодку с предохранителем 15А, просунул провод по жгуту в салон (сначала пришлось проволоку,плотно жгут сидит), к выключателю (12в,15А) , потом к магнитоле. Соединения сделал пайкой+изолента+кембрик. Немного просадил отверстие выключателя - пришлось заливать эпоксидкой выключатель.  :)
Сейчас питание магнитолы не зависит от положения ключа, при заводке и пр. положениях магнитола не отключается.
На ночь (и на долгую стоянку) можно отключать питание от аккума.

• 14838_.jpg
  • 14840_.jpg
  • 14842_.jpg
  • 14844_.jpg

• 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Ещё дополню фото... :)

• 14846_.jpg
  • 14848_.jpg
  • 14850_.jpg

• 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Задребезжали зеркала. Снял накладки с пищалками (тянуть за верхнюю часть - там пистон, снизу два Г-образных зацепа)и подтянул гайки (на 10). Верхняя гайка тянется ключем-трубкой и прочим, а нижняя - накидным с углом 30 градусов. Один пистон сломался - пришлось заменить.
Пищалку тоже сфоткал. :)

• 14973_.jpg
  • 14975_.jpg
  • 14977_.jpg

• 0

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП
Андрей, там по три гайки на каждом зеркале. Третью даже не видно и к ней не подлезть, если не снять дверную карту. Она получается "самая нижняя" и "самая первая" от лобового стекла, т.е. если смотреть второе фото, то эта гайка закрыта верхним левым углом дверной карты. Сам отписывался об этой же процедуре на прошлой неделе - тоже затянул только по две гайки. Но меня поправили, посмотрел в книжке по обслуживанию - точно, гайки три. Кстати, спасибо за поправку Александру-Vooger'у.
  • 0
Изображение

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Дэныч
+1 за подсказку, буду снимать обивку двери для антикоррозийки - подтяну эту гайку...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных