Перейти к содержанию

Дневник Увинского Кросса (Удмуртия).


superboot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фильт снимается на ура и бесплатно съемной ручкой с любого перфоратора ,подходящего по диаметру-этих ручек на любом стройучастке завались.Ссамого начала,с 2000 ставлю фильтр от Тойоты 1,5 литровой-наш полный аналог.Конечно был прикол по первости в магазине-продавец решил в дурачки со мной поиграть,на мой вопрос-есть ли на тойоту 1,5 фильт,спрашивает-Вам на праворукую или леворукую- на что получил ответ-На дизельную-руль посередине и мотор сзади-сразу заткнулся и принес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в магазине-продавец решил в дурачки со мной поиграть

Ох, уж эти продавцы в автомагазинах.......:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет хозяин темы :),я фильтр заводской пробил снизу отверткой насквозь на верхний конец отвертки надел ремень генератора старый и дернул вниз(в яме сидел),затянут был сильно согласен,теперь от руки идут,менял уже 2- ой раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня засунул кое-как в передние габариты светодиоды. Оказывается нужно против часовой вертеть не абы как(я думал резьба), а на 60-70 градусов повернуть и вытащить. Затем подцепил круглогубцами (пинцетом надо было или хирург. зажимом),слева нормально выдернулся патрон с лампочкой , а справа выдернулись провода, потом патрон, лампочка упала в фару. Провода вставил , светодиодные лампочки вставил. Светят хорошо , но с голубым оттенком все-же...

post-7760-1391436675,2859_thumb.jpg

post-7760-1391436675,395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 110 км (типа промывка маслом) и т.к. фильтр Kolbenschmidt 4443-OS вообще не держал масло ( распил фильтра тут, поменял фильтр и залил масло (уже окончательно). Поставил Mahle OC217. Вроде пока держит.

post-7760-1391436678,4736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил запитать магнитолу от аккума напрямую. На клеммной колодке "плюса" есть свободные клеммы. Подцепил колодку с предохранителем 15А, просунул провод по жгуту в салон (сначала пришлось проволоку,плотно жгут сидит), к выключателю (12в,15А) , потом к магнитоле. Соединения сделал пайкой+изолента+кембрик. Немного просадил отверстие выключателя - пришлось заливать эпоксидкой выключатель.  :)

Сейчас питание магнитолы не зависит от положения ключа, при заводке и пр. положениях магнитола не отключается.

На ночь (и на долгую стоянку) можно отключать питание от аккума.

 

post-7760-1391436679,2455_thumb.jpg

post-7760-1391436679,2682_thumb.jpg

post-7760-1391436679,2913_thumb.jpg

post-7760-1391436679,3114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задребезжали зеркала. Снял накладки с пищалками (тянуть за верхнюю часть - там пистон, снизу два Г-образных зацепа)и подтянул гайки (на 10). Верхняя гайка тянется ключем-трубкой и прочим, а нижняя - накидным с углом 30 градусов. Один пистон сломался - пришлось заменить.

Пищалку тоже сфоткал. :)

post-7760-1391436685,3128_thumb.jpg

post-7760-1391436685,3474_thumb.jpg

post-7760-1391436685,3807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там по три гайки на каждом зеркале. Третью даже не видно и к ней не подлезть, если не снять дверную карту. Она получается "самая нижняя" и "самая первая" от лобового стекла, т.е. если смотреть второе фото, то эта гайка закрыта верхним левым углом дверной карты. Сам отписывался об этой же процедуре на прошлой неделе - тоже затянул только по две гайки. Но меня поправили, посмотрел в книжке по обслуживанию - точно, гайки три. Кстати, спасибо за поправку Александру-Vooger'у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэныч

+1 за подсказку, буду снимать обивку двери для антикоррозийки - подтяну эту гайку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...