Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Увинского Кросса (Удмуртия).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой
Sasha 96

Легко встали. Ниче там не упирается.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Sasha 96

Sasha 96

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
Разобрался,мне подсунули вместо заглушек другие резинки. Поехал в другой магазин,взял, и все нормально залезло. :ay:
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Разобрался,мне подсунули вместо заглушек другие резинки. Поехал в другой магазин,взял, и все нормально залезло. :ay:

К тезке бы в магазин съездил, он бы тебе левые не подсунул! :)
  • 0

1921.png

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Кто знает предохранитель на задний дворник? Какой он?
  • 0

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
Не знаю, как насчет задний, но, возможно, что он один идет и на передние и на задний дворники. В Руководстве написано, что выделенный на фото предохранитель идет на стеклоочиститель ветрового стекла, но Руководство написано в большей степени для МК седана, а там просто нет заднего дворника и поэтому можно предположить, что этот предохранитель идет на все дворники.

Прикрепленные изображения

• 16854_.jpg
  • 16856_.jpg

• 0
Изображение

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Поменял антифриз на 5300 км пробега для профилактики.
Сначала слил с блока , регулируя струю приоткрыванием крышки радиатора (с закрытой крышкой еле стекает по блоку). Струя антифриза при этом на генератор не попадает, т.к. он выше. Она стекает частично по корпусу компрессора кондиционера, а он никаких наружных отверстий не имеет.
Ключ - головка на 14 с квадратом и трещёткой. Вначале туго - посажено на краску или на мастику какую-то.
Затем с радиатора (пробка пластиковая посредине внизу). Всё проделал сверху из под капота.
Антифриз слился зеленый флуоресцентный чистый около 5 литров. В бачке на дне немного ржавого налета.
Бачок снимать для промывки не стал - несущественный слой грязи, только слил с него остатки антифириза отсоединением шланга
с горловины радиатора(хомут пальцами отжимается). Систему охлаждения тоже не промывал. Защиту с выхл.коллектора не снимал.
Можно было , конечно, как Дэныч, снять защиту и бачок для промывки, но я сторонник минимального верчения гаек. Отворачиваешь что-нибудь несушественное (необязательное), и оппа - срыв ключа(отвертки) c пробоем радиатора, обрыванием провода от датчика и т.п. Опыт знаете-ли... :)
После полного слива завернул пробки, в блок - на герметик.
Залил антифриз Luxe G12+ розовый флюоресцентный (он без ущерба смешивается с G11 и G12).
Пока вошло тоже 5 литров (как и при сливе), поезжу - долью.
На фото дно расширительного бачка с осадком, пробка блока, слитый антифриз в тазике и бутылке 5 литровой.

Прикрепленные изображения

• 16980_.jpg
  • 16982_.jpg
  • 16984_.jpg
  • 16986_.jpg

• 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
Чё-то тупит задний дворник. То работает, то нет. Контакт где-то, что-ли?
Ни кто не сталкивался с таким?
Обивку задней двери с налёту снять не получилось - не понял как пистоны выковырять. :(
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

снять не получилось

Отворачиваешь винтики пластмассовые посередине клипсы без нажима на него. Если не получается, то поддеваешь каким либо крючочком и выдергиваешь сначала винт, а затем саму клипсу. и не забудь еще ручку выдернуть за которую дверь закрываешь.
  • 0

1921.png

kokSS

kokSS

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

Они не равномерно гаснут. Чем меньше полосок остаётся, тем быстрее гаснут

Еще про расход топлива добавлю. У салона было 7 км пробега - моргала красная полоска(менеджер сказал , что бензина 1 литр). Заправил 30 л. 92-го на заправке Башнефти в 300 метрах от салона - загорелись 5 зеленых полосок.  30 км проехал по городу, 85 км по шоссе - осталось 4 зеленых полоски, т.е. за 115 смешанного пробега погасла 1 полоска. Вроде экономично пока.

про расход. при обкадке 10-11 кушала.сейчас у меня пробег 22тыс. 5-7 литров в зависимости от стиля езды и город либо трасса.(Удмуртия Игра)

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

салона - загорелись 5 зеленых полосок.  30 км проехал по городу, 85 км по шоссе - осталось 4 зеленых полоски,

Подстраивай под себя. Это все полностью индивидуально! Сам в дальнейшем определишься когда нужно заправиться. Даже при красной  мигающей риске можно проехать 150км в зависимости от стиля езды!  Остается литров 8-10, но лучше не рисковать. А полоски чисто информативные, что бензин убывает, и совсем даже не равномерно.
  • 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных