Перейти к содержанию

Дневник Увинского Кросса (Удмуртия).


superboot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как и у всех - сломалась пружинка люка заправочного.

Снял пластик,поставил болтик с гайкой - делов-то...

Пластину отогнул для заворачивания болта отвёрткой - этого хватило для пружинитости-открытия лючка.

post-7760-1391436780,9851_thumb.jpg

post-7760-1391436781,0257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для экспериментов-тестов со светом выписал из Китая недорогие лампочки Н1(курс получился 34 руб).

 

1. 2,74 $ = 93 р - тык.

2. 3,47 $ = 118 р - тык.

3. 6,39 $ = 217 р - тык.

 

Цена за комплект из 2 лампочек указана.

Придут - сравню по яркости и прочему с родными.

Филипсы и прочие ОСРАМы принципиально брать не буду. Горят часто собаки (по рассказам знакомых). Тем более у меня напряжение на лампах относительно высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более у меня напряжение на лампах относительно высокое.

Сколько конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенном авто - 12,5 в на батарее, 11,0 в на ближнем(это почти на разряженном аккуме - глазок-черный).

На заведённом авто  - 14,50 на батарее , 13,50 на ближнем.

 

Я писал тут - http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,14625.20.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13,50 на ближнем.

Конечно высоковатое, но все зависит от производителя ламп и их запаса на повышенное напряжение. К стати, вопрос к pavel43rus, из каких источников он брал нормы напряжения на лампах и их срок службы (если не секрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джильбарс

По лампам "+35 м" я предположу, что они на грани допустимого напряжения работают (за счет утоньшения нити типа), поэтому при слегка повышенном напряжении горят.  У знакомого после покупки в течении недели сгорели обе при путешествии в Крым летом. Понимаю, конечно, что температура высокая была и прочее... Но всё-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напрасно задал вопрос! У нас в РЖД применяются лампы 12 вольт и они обеспечивают безопасность движения поездов. Так при номинальном напряжении 12В. Срок службы ламп при напряжении 12,5В Уменьшается почти в 2 раза!!! Конечно при повышенном напряжении лампа светит гораздо ярче. Но...  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, вопрос к pavel43rus, из каких источников он брал нормы напряжения на лампах и их срок службы (если не секрет)?

Сомневаешься :))

http://www.autodela.ru/assets/images/Test/tuman/Volts_lithing.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаешься

Нет, не сомневаюсь а интересуюсь: " где, в каких бумагах написано, что номинальное напряжение на лампе 13,2V?" Вот именно этим, а про график и дураку понятно :)) Попробую поискать в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал и смазал шток заднего дворника подклинивавшего. Шток был без смазки вообще,хотя на червяке редуктора смазки достаточно.

Пружинные шайбы легко снимаются, но не обладают достаточной жесткостью, поэтому после сборки поджимал их плоскогубцами. Чтоб не улетели в космос рядом ложил магнит... :)

После смазки вроде работает нормально.

При снятии обивки задней двери сломал пластик ручки-вкладыша. :(

Предохранитель на задний дворник и обмыв тот-же , что и перед , т.е. второй справа в нижнем ряду.

 

post-7760-1391436792,185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...