Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Звук системы охлаждения в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

kws

kws

Житель

• Участники
  • 258 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Да-да-да... Жалуется владелец на журчание ОЖ , сам слышал. На "холодную" ваще хорошо слышно, как ОЖ бежит по системе. У меня нет такого звука. Чё да как?
  • 0
апичатано апичатью.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сергей1980

Сергей1980

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Да-да-да... Жалуется владелец на журчание ОЖ , сам слышал. На "холодную" ваще хорошо слышно, как ОЖ бежит по системе. У меня нет такого звука. Чё да как?

Проверьте уровень тосола может малый уровень
  • 0
Изображение
Изображение

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
возможно гуляет воздух, вот он и наверно и так сказать бурчит
  • 0
Изображение

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
У меня до холодов звук такой был, при прогреве. Сейчас все нормально. Ничего не делал. Уровень ОЖ в пределах допустимого.
  • 0

317.png

sniper007

sniper007

Участник

• Пользователи
  • 50 сообщений
У меня и сейчас звук на холодную есть, уровень в норме) В принципе я на это внимание не обращаю.
  • 0

kws

kws

Житель

• Участники
  • 258 сообщений
У Дениса такая-же байда, значит, друг не один с проблемой. Тож грешили на воздух, но прокачать на оборотах пока не получится, авто на обкатке. Подождём.
  • 0
апичатано апичатью.

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
а если встать на эстакаду мордой верх, открыть пробку радиатора и на холостых прогнать
  • 0
Изображение

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Крышку радиатора ни в коем случае открывать на работающим двигателе нельзя, лучше открыть крышку расширительного бочка и посмотреть есть ли воздух или нет, а по идеи и быть не должно.

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
если есть воздух то так не выгнать его через бачок.
  • 0
Изображение

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Я не говорю выгонять а посмотреть, это самый простой и эффективный способ, на заведенном двигателе открываем крышку расширительного бочка и по очередности несколько раз резко надавливаем на верхний патрубок радиатора смотрим в бачок если нет признаков воздуха то есть ОЖ выплескивается равномерно без пузырьков воздуха, потом на нижний патрубок и так же смотрим за поведением ОЖ, если в одиночку не удобно провести этот ритуал (а у нас оно так и есть) попросите знакомого, если обнаружили пузырьки (много) воздуха тогда и принимаем меры по его удалению из системы. Да если в системе присутствует воздушная пробка то в первую очередь это сказывается на отопителе салона, там самое наименьшее давление ОЖ и поэтому начинает плохо греть печка.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных