Перейти к содержанию

Звук системы охлаждения в салоне


kws
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да-да-да... Жалуется владелец на журчание ОЖ , сам слышал. На "холодную" ваще хорошо слышно, как ОЖ бежит по системе. У меня нет такого звука. Чё да как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да-да-да... Жалуется владелец на журчание ОЖ , сам слышал. На "холодную" ваще хорошо слышно, как ОЖ бежит по системе. У меня нет такого звука. Чё да как?

Проверьте уровень тосола может малый уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гуляет воздух, вот он и наверно и так сказать бурчит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до холодов звук такой был, при прогреве. Сейчас все нормально. Ничего не делал. Уровень ОЖ в пределах допустимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и сейчас звук на холодную есть, уровень в норме) В принципе я на это внимание не обращаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дениса такая-же байда, значит, друг не один с проблемой. Тож грешили на воздух, но прокачать на оборотах пока не получится, авто на обкатке. Подождём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если встать на эстакаду мордой верх, открыть пробку радиатора и на холостых прогнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку радиатора ни в коем случае открывать на работающим двигателе нельзя, лучше открыть крышку расширительного бочка и посмотреть есть ли воздух или нет, а по идеи и быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть воздух то так не выгнать его через бачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю выгонять а посмотреть, это самый простой и эффективный способ, на заведенном двигателе открываем крышку расширительного бочка и по очередности несколько раз резко надавливаем на верхний патрубок радиатора смотрим в бачок если нет признаков воздуха то есть ОЖ выплескивается равномерно без пузырьков воздуха, потом на нижний патрубок и так же смотрим за поведением ОЖ, если в одиночку не удобно провести этот ритуал (а у нас оно так и есть) попросите знакомого, если обнаружили пузырьки (много) воздуха тогда и принимаем меры по его удалению из системы. Да если в системе присутствует воздушная пробка то в первую очередь это сказывается на отопителе салона, там самое наименьшее давление ОЖ и поэтому начинает плохо греть печка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...