Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Звук системы охлаждения в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
согласен с тобой, там не пробка а похоже как бывает в отоплении воздух гуляет.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Мне очень понравилось как сказал наш Модер Вадим в теме про расход топлива, с начало надо выявить причину а уж потом ее устранять, ну  как то так, а то обсуждаем какой то звук.

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Андрей у тебя расход какой?
  • 0
Изображение

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
  • Гости
Буквально вот с пару часов назад приехал с АЗС просчитал и чеки и пробег для контроля за мультиком  и он показал 9,87, а по чекам и пробегу примерно  9,6 приятно удивлен, постоянно в городе и прогрев по утрам примерно 7-10 минут. Да я еще стараюсь тапку в пол не жмать ну если только иногда. Думаю Вадим перенесет в нужную тему, бывает что то задумались.

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
не претендую на истину, но я никогда танцами с бубном не занимлся после ремонта системы охалждения. тупо печку на максисмум, вентилятор на максимум и перегазовываешь переодически. Потом разок пробку с рсширительного бачка откручивал и воздух весь сходил. Разве так нельзя?
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Serenkii 161

Serenkii 161

Житель

• Участники
  • 420 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
а по моему это журчание вообще относится к системе кондиционирования,климат-контроля,у меня так журчит.
  • 0

ARTUR 190

ARTUR 190

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
были тоже такие звуки когда машину заводил.Выгнал воздух из системы и звуки пропали.
  • 0

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Другой

Потом разок пробку с рсширительного бачка откручивал и воздух весь сходил. Разве так нельзя?

У нас(на Эмгранде) без толку. Расширительный бачёк соединён с атмосферой напрямую, через отверстие в пробке. Давление в системе регулируется клапанами в пробке радиатора (как на доброй старой классике). Так что откручивать в этом случае надо пробку радиатора.

А по теме, бульканья не слыхал.
  • 0

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Другой

Я не говорю выгонять а посмотреть, это самый простой и эффективный способ, на заведенном двигателе открываем крышку расширительного бочка и по очередности несколько раз резко надавливаем на верхний патрубок радиатора смотрим в бачок если нет признаков воздуха то есть ОЖ выплескивается равномерно без пузырьков воздуха, потом на нижний патрубок и так же смотрим за поведением ОЖ, если в одиночку не удобно провести этот ритуал (а у нас оно так и есть) попросите знакомого, если обнаружили пузырьки (много) воздуха тогда и принимаем меры по его удалению из системы. Да если в системе присутствует воздушная пробка то в первую очередь это сказывается на отопителе салона, там самое наименьшее давление ОЖ и поэтому начинает плохо греть печка.

Это вы про какое авто?
У нас, если что-то поступает в расширительный бачёк при нажатии на патрубки, знаит неисправны клапана в пробке радиатора.
  • 0

petroving

petroving

Участник

• Участники
  • 86 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Бульканье прекратилось когда я в радиатор антифриза долил, под пробкой пусто, при этом в расширительном бачке уровень в норме!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных