Перейти к содержанию

Вопрос по переключению передач


elslesar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Прошу не пинать. Приобрели машину (первая в жизни) МК КРОСС. Так вот вопрос следующий в документации написано что переключение с первой на вторую и обратно со второй на первую на скорости около 26км/ч. Так вот прикол в том что на первую я не могу переключить пока скорость не спадет практически до нуля только тогда включается. Недавно проходил ТО-О и сказали что так и должно быть. Вопрос к знатокам так ли это???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это так. Со второй на первую переключится, когда скорость опустится ниже 6-7 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда в документации фигня написана. Еще если можно напишите на каких скоростях переключать передачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как нравится. В спокойном режиме можно на 2000 переключаться. По шустрее - 2500...3000. Если нужно максимальное ускорение - то на оборотах максимального крутящего момента (3400 вроди бы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 оборотов в минуту. Тем более, пока новая машина! 2500 можно будет после 10 000 км пробега. Крути до трёх тысяч и спокойно переключайся. Что касается "на первую", то тут  Мяхалыч прав: как можно меньше - 5-7 км/ч.

А заднюю только после полной остановки...

Потому, что ни на первой, ни на заднем ходу нет синхронизаторов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда в документации фигня написана. Еще если можно напишите на каких скоростях переключать передачи.

Привыкай переключать передачи -с 1 на 2 при  28-30 км ч,на 3-ю-48-50,на  4-ю 68-70,как раз обороты в промежутке 2300-3000 об и самый экономный расход-ниже 2000 расход повышенный.Да -на 5-ю после 100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй двойной выжим сцепления и все будет норм и на первую и на заднюю))

 

Пока движок и коробка не прогрелись до рабочей температуры - никакой двойной выжим не помогает. Первая и вторая передачи включаются довольно туго, хотя пробег уже 21000 км. Видно такая уж конструкция коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй двойной выжим сцепления и все будет норм и на первую и на заднюю))

 

Пока движок и коробка не прогрелись до рабочей температуры - никакой двойной выжим не помогает. Первая и вторая передачи включаются довольно туго, хотя пробег уже 21000 км. Видно такая уж конструкция коробки.

А не минералку ли на ТО залили-у меня это пройденный этап-после ТО -2000 ничего как у многих не изменилось-мне тупо просто сливные пробки маслом намазали.Сам все купил и фильт тоже-заменил и  2-я влегкую пошла,но на первую только когда почти остановлюсь или с нейтралки через вторую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй двойной выжим сцепления и все будет норм и на первую и на заднюю))

 

Пока движок и коробка не прогрелись до рабочей температуры - никакой двойной выжим не помогает. Первая и вторая передачи включаются довольно туго, хотя пробег уже 21000 км. Видно такая уж конструкция коробки.

А не минералку ли на ТО залили-у меня это пройденный этап-после ТО -2000 ничего как у многих не изменилось-мне тупо просто сливные пробки маслом намазали.Сам все купил и фильт тоже-заменил и  2-я влегкую пошла,но на первую только когда почти остановлюсь или с нейтралки через вторую

 

Может быть и минералка, хотя по документам синтетика. Меняли у официалов на 2000 км пробега. Больше пока не менял. В движке поеду на 25000 км пробега менять, заменю и в коробке - пора уже. Тогда точно буду знать что зальют. Буду заливать не у официального диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...