Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по переключению передач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Khan

Khan

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
как обычно думал что у меня только фигня такая... как учили в автошколе переключался на оборотах 2000-2500, после экспериментов и форума понял что надо минимум 3000 чтобы машина ехала. а также дергание небольшое на 1 передаче, плюс на 4 уж очень долго скорость до 100 набирается. вообщем пичалька, плюс ремень засвистел - пошел на другую ветку форума, искать лекарство...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pevniy

pevniy

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
на ТО поменял масло на ликви моли 75-90 , все стало намного лучше включаться , первая и на 25 включается довольно спокойно , но нужно ли её так включать ? (=
  • 0

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Как у многих - плохо включалась задняя передача. На прошлой неделе машина получила сильную встряску - перелетела через бардюр. По ходовке все осталось в норме, а вот в коробке возможно что то встряхнулось, или слетело??????? Задняя стала включатся без заеданий, но что настораживает - при переключении на 5-ю увеличился ход рычага и он стал гораздо мягче.
Что там могло слететь??????
  • 0

олег анатольевич

олег анатольевич

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Год выпуска:2013

добрый день!

требуется совет:при остановке выжал сцепление,включил нейтралку и случайно вместо тормоза нажал газ.Получилась перегазовка дот 6000 оборотов.После этого при переключении передач с 1-ой на 2-ю и далее слышны щелчки.В обратном порядке их нет.При перегазовке чек не вылетал.Что могло произойти и как это исправить?

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 535 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

олег анатольевич

а может быть это эффект плацебо? :) ... "ОЙ-ой-ой!!! 6000 оборотов!!! так и сломать чо-нить можна!!.." - подумалось водителю ... и ухо сразу "услышало" посторонние звуки и пр. ... а?..

ибо кратковременная раскрутка, буквально секунда-две, для КПП не страшна

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

goshan

goshan

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

олег анатольевич

а может быть это эффект плацебо? :) ... "ОЙ-ой-ой!!! 6000 оборотов!!! так и сломать чо-нить можна!!.." - подумалось водителю ... и ухо сразу "услышало" посторонние звуки и пр. ... а?..

Да-а, если прислушиваться, то опять "не та нотка в работе механизма".    Но...    "Хороший стук всегда на волю вырвется" 

• 0

3375.png

goshan

goshan

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

Как у многих - плохо включалась задняя передача. На прошлой неделе машина получила сильную встряску - перелетела через бардюр. По ходовке все осталось в норме, а вот в коробке возможно что то встряхнулось, или слетело??????? Задняя стала включатся без заеданий, но что настораживает - при переключении на 5-ю увеличился ход рычага и он стал гораздо мягче.
Что там могло слететь??????

Прошло два года со времени Вашего обращения, но, похоже, так ни кто и не ответил. На моем Кроссе тоже задняя не всегда включается. Если Вы нашли ответ на вопрос, почему задняя стала лучше включаться - напишите, т.к. вопрос слабой коробки передач (или виноват механизм переключения?) остается открытым.

Или надо дергаться слегка вперед, а потом включать заднюю? Но это же бред!

http://geely.at.ua/publ/23-1-0-103

• 0

3375.png

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)

Житель

• Участники
  • 442 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6

Прошло два года со времени Вашего обращения, но, похоже, так ни кто и не ответил. На моем Кроссе тоже задняя не всегда включается. Если Вы нашли ответ на вопрос, почему задняя стала лучше включаться - напишите, т.к. вопрос слабой коробки передач (или виноват механизм переключения?) остается открытым.

Или надо дергаться слегка вперед, а потом включать заднюю? Но это же бред!
http://geely.at.ua/publ/23-1-0-103

Попробуй, если не втыкается задняя,убери со сцепления ногу(не на передаче),и повтори включение задней передачи. У меня помогает сразу. Хотя крайне редко не сразу включается задняя. Коробки у нас похожие.
  • 0

3241.png

Дмитрий 234

Дмитрий 234

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Год выпуска:2012

Есть предположение, что для нашей коробки нужно масло в коробку пожиже. С покупки машины  переход с первой на вторую при больших оборотах происходил с небольшой отдачей в рычаг (хрустом) и иногда и со второй на третью тоже. Себе на 30000 км пробега залил "ELF трансмисионное 75W-80 TRANSELF NFJ GL-4" переключаться стало полегче но ещё не идеал. Может чего пожиже залить? Пока не нашел такого масла. И понемногу (за три года) таких переключений с треском стало меньше (или научился включать  или притирается коробка).

• 0

2202.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Дмитрий 234, Видишь ли, тут псевдоспецы в обще говорили о 80/90...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных