Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

фильтр системы vvt

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Егор

Егор

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
привет всем. в сервисной книжке написано то-30000 замена фильтра системы VVT. что это такое и где он находится на кросике. и вообще его кто нибудь менял? машинку обслуживаю самостоятельно.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fabula

fabula

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

привет всем. в сервисной книжке написано то-30000 замена фильтра системы VVT. что это такое и где он находится на кросике. и вообще его кто нибудь менял? машинку обслуживаю самостоятельно.

Состоит система ВВТИ из клапана ВВТИ, через который борткомп. управляет движением масла в системе ВВТИ и звездочки на впускном распредвале, которая непосредственно изменяет продолжительность фазы впуска в зависимости от давления и нарпавления движения масла в системе ВВТИ. Перед клапаном ВВТИ стоит фильтр-сеточка, чтобы всякая кака клапан не клинила. Между этими элементами – само собой – тонкие масляные каналы. Подробности о ВВТИ смотрите на сайте Автодаты, хорошо написано, с графиками, схемами и чертежами )).Это небольшая выдержка из мануала по двигателю Тoyot
  • 0

Егор

Егор

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
можно поточнее ссылку пожалуйста. или фото нашего движка с указанием на vvt
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

можно поточнее ссылку пожалуйста. или фото нашего движка с указанием на vvt

Тоже к 30 т подхожу-ссылку надо бы с фото.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

fabula

fabula

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Двигатели с  VVT-i устанавливаются на всех современных автомобилях Toyota. Система VVT-i разработки Toyota заменяет предыдущую систему VVT (2-ступенчатая система управления с гидравлическим приводом), используемую с 1991 г. на 20-клапанных двигателях 4A-GE. VVT-i используется с 1996 г. и управляет моментом открытия и закрытия впускных клапанов путем изменения передачи между приводом распредвала (ремнем, шестерней или цепью) и собственно распредвалом. Для управления положением распредвала используется гидравлический привод (двигательное масло под давлением). В 1998 г. появился Dual («двойной») VVT-i, управляющий и впускными, и выпускными клапанами .исходя из этого следует,что на двигателях 5A-FE .клоном которого является наш  ,скорее всего ,данное устройство не устанавливается 4A-GE- 20-ти клапанный 1,6л, наш же 16-ти кл.  1,5л .,сервисная книжка ,возможно ,универсальна и по максимуму охватывает всевозможные мероприятия по всей линейке GEELY.
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Что и требовалось доказать... Я в своей сервисной книжке ни слова не нашёл про VVT или что-нибудь  подобное на эту тему
  • 0

488.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Вот и ладненько-одной головной болью меньше!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных