Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рейленги на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
В инете есть рейлинги для МК. Лично видел МК с рейлингами, но на ходу, на дороге.  Не пойму только, как они к нам крепятся. По крыше молдинги идут целиковые, без окошек.
У кого нибудь, стоят рейлинги? Как они крепятся к нам и нужно ли чего то, под них "дорабатывать" ?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Я не видел такое чудо. А для чего они тебе? ИМХО не красиво будет
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Дачу строю. Надо иногда, пару досок, или трубу какую, привезти (6м). Что бы по мелочам, машину не заказывать.  :))
Не постоянно с ними ездить, а накидывать, когда надо.
  • 0

SATINALT

SATINALT

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Я так прикинул: пазов для вставки нет, значит декоративные получаются рейлинги. На скотч или ещё как-нибудь клеить. Ещё есть чёрный уплотнитель с обейх сторон на крыше, но его наверно жалко будет ковырять
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Не знаю правильно ли я, вообще их называю. Имею ввиду, две палки, поперёк крыши.
Вот например  http://www.bagazniki...ryshu-geely-mk/  а как крепятся, не понятно.  Я видел типа таких, на МКашке.
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Я на базаре с мужиком, который багажники продаёт, говорил. Подобрать универсальный багажник не проблема. Он показал две модели "из дешёвых" - какой-то безродный за 2000 руб. и польский за 3000. Говорит, что на МК как родные встают. Примеряли и покупали уже не раз. Был ещё багажник и покруче (за 4500), так у того кронштейны после установки крышками закрываются и запираются на ключ - актуально для тех, кто машину на ночь на улице оставляет.
И ещё совет для "строителей дач"  :) : берите тот, у которого кронштейны и скобы крепления пошире.При большой загрузке узкие могут "гулять" во время торможения или резкого разгона. Как следствие - сколы краски.
Владельцам светлых машин надо быть осторожным при применении резиновых прокладок под скобы. Можно нарваться на резину, которая уже за месяц эксплуатации оставит на краске несмываемые тёмные пятна. Даже полировка не поможет - эта гадость проникает очень глубоко. Лучше сделать прокладки из кусков разрезанного силиконового шланга.
  • 0
Изображение

SATINALT

SATINALT

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
А как крепить?

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Вот и у меня тот же вопрос.  То что они есть, это понятно, они вон и по сылке моей выше, конкретно МКашные. А как крепить не понятно.
Если там какие то уши хомутами, идут под двери, то нафиг такие. А если туда, где резиновые молдинги, на крыше, то уже другое дело. Только обычно на машинах, у этих молдингов, есть окошки, со сдвижными крышками, под эти палки. А у нас резинки целые и не понятно, то ли их вырезать надо, то ли хз, как и куда, эти палки крепятся.
  • 0

SATINALT

SATINALT

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Я тоже уже всю голову сломал над этим вопросом  :bm:
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Именно "Если там какие то уши хомутами, идут под двери:))

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных