Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

мой опыт с кпп на джуле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
ну расскажу историю с кпп на джуле.

ну числа и месяяца когда делал не помню,  а точнее все записано в блакнотике, но помню пробеги в какие делал.

примерно  в 73000км зашумел какой то подшипник.  в 75000 км решаюсь менять.долго не думая меняем все. регулируем все как положено и вот оно счастье,выезжаем с сервиса и наслаждаемся 12000км пробега. клинит конусный подшипник. он как будто в мясорубке был. снова меняем и после 2000км пробега таже история с конусным подшипником. снова меняем( подшипники брал в се в одном магазине, после последнего ремонта решил взять  в другом магазине) снова собрали, шас пробего почти 95000км, все в норме

5000р ремонт
1300масло и подшипники
это первый ремонт

второй ремонт
3500р со скидкой
1000р масло и подшипник

третий ремонт

переборка бесплатно
масло их нее+ 1л мало синьки купил сам
и два подшипника  под замену 350р

пробеги я накатываю быстро, работаю в такси
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
опыт - это когда сам делаешь!
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
А скорей всего мастера три раза тренировались на КПП... Откуда повторные скидки? А в третий раз вобще бесплатно? Если не их косяк - без денег не подходи!!

• 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Я стараюсь к "мастерам" не обращаться. Есть конечно исключения, когда нет какого нибудь "ключа гайку отвернуть"
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
мастер знакомый, попались подшипники как будто из пластелина слепили, в третий раз я вообще в другом магазине взял.
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
точнее опыт в нервозности в моей и терпения
все три ремонта присутствовал от  и до.от снятия разборки сборки и до окончания всего.
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

мастер знакомый, попались подшипники как будто из пластелина слепили, в третий раз я вообще в другом магазине взял.

Это понятно, только подшипники не в магазине делают, а вот регулируют конические подшипники "мастера"... Вот после такой "регулировки" они и летят...
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений

Вот после такой "регулировки" они и летят...

они как  будто говорю из пластилина, ролики которые развалились состоят из двух частей, сердцевины и наплавки....
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
Возможно конечно все, но не представляю кому нужно подделывать подшипники?? Дороговатое удовольствие. Скорей всего после нагрева с роликов поотлетала цементация, закалка и я не знаю еще чего там используют при изготовлении подшибосов...
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
Кстати, поставил сегодня перебраную КПП. Поменял подшипники вкруг. Причина - развалившийся конический подшипник вторичного вала. Первый день - полет нормальный...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных