Перейти к содержанию

мой опыт с кпп на джуле


артем22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну расскажу историю с кпп на джуле.

 

 

ну числа и месяяца когда делал не помню,  а точнее все записано в блакнотике, но помню пробеги в какие делал.

 

 

примерно  в 73000км зашумел какой то подшипник.  в 75000 км решаюсь менять.долго не думая меняем все. регулируем все как положено и вот оно счастье,выезжаем с сервиса и наслаждаемся 12000км пробега. клинит конусный подшипник. он как будто в мясорубке был. снова меняем и после 2000км пробега таже история с конусным подшипником. снова меняем( подшипники брал в се в одном магазине, после последнего ремонта решил взять  в другом магазине) снова собрали, шас пробего почти 95000км, все в норме

 

5000р ремонт

1300масло и подшипники

это первый ремонт

 

 

второй ремонт

3500р со скидкой

1000р масло и подшипник

 

третий ремонт

 

переборка бесплатно

масло их нее+ 1л мало синьки купил сам

и два подшипника  под замену 350р

 

пробеги я накатываю быстро, работаю в такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скорей всего мастера три раза тренировались на КПП... Откуда повторные скидки? А в третий раз вобще бесплатно? Если не их косяк - без денег не подходи!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь к "мастерам" не обращаться. Есть конечно исключения, когда нет какого нибудь "ключа гайку отвернуть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер знакомый, попались подшипники как будто из пластелина слепили, в третий раз я вообще в другом магазине взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее опыт в нервозности в моей и терпения

все три ремонта присутствовал от  и до.от снятия разборки сборки и до окончания всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер знакомый, попались подшипники как будто из пластелина слепили, в третий раз я вообще в другом магазине взял.

Это понятно, только подшипники не в магазине делают, а вот регулируют конические подшипники "мастера"... Вот после такой "регулировки" они и летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такой "регулировки" они и летят...

 

 

они как  будто говорю из пластилина, ролики которые развалились состоят из двух частей, сердцевины и наплавки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно все, но не представляю кому нужно подделывать подшипники?? Дороговатое удовольствие. Скорей всего после нагрева с роликов поотлетала цементация, закалка и я не знаю еще чего там используют при изготовлении подшибосов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поставил сегодня перебраную КПП. Поменял подшипники вкруг. Причина - развалившийся конический подшипник вторичного вала. Первый день - полет нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...