Перейти к содержанию

Омыватель лобового стекла


74rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


всем привет ! у форсунок есть небольшой нюанс ( покрайней мере у меня )- сопла разного диаметра ( может брак заводской....),чего только не делал..регулировать устал-трасса одна настройка,город-другая...в конце концов плюнул на всё и сделал 2 другие форсунки,а родную отключил . ПРОБЛЕММ БОЛЬШЕ НЕТ !!( я сделал каk taktik , только без подогрева ) . кстати в последний момент уловил один нюанс - диаметр сопел у всех форсунок разный а по сему выбирал их при помощи "калибра"(используется для какихто деталей на радио-заводах ) а посему у меня водительская сторона на пару микрон больше пропускает чем пассажирская . больше нет мест где щётки трут на сухую-соотв.всегда чистый обзор . время на переделку-20 минут , денег - 200руб(2 форсунки по 80 + трубка с тройником по 30 + 10руб на клопа т.к.сломал один )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки с чего поставил?Тоже все хочу сделать,да руки не доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться работа омывателя. На скорости жидкость омывателя не попадает на левую часть стекла со стороны пассажира и нижняя часть стекла водителя. Остаются разводы. Хотел отрегулировать форсунки не понял как. У кого нибудь есть такая же проблема и как ее решить? ???

 

Решил проблему иным путем. Поставил дополнительные омыватели с ВАЗа, отрегулировал как мне надо и все ок. Омыватели установил на пласмаске, которая находится перед лобовым стеклом, где дворники стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после зимы не стала брызгать, :(кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна или все три? У тебя случаем не вода была залита, а то может замерзла?

Если мусором забилась писалка, то тонкой проволочкой лечи.

Если все три, посмотри в месте, где трубка переходит на крышку капота (если стоять лицом к мотору, она будет слевой стороны)-у меня однажды она соскочила с удерживающей клипсы и просто была пережата, следовательно и не брызгала.

Если все нормально и трубка нигде не пережата, прислушайся к звуку, который должен издавать насос (при нажатии на рычаг стеклоочистителей) глухой жужжащий звук. Если звука нет, проверяй предохранитель, реле, контакты на насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука никакого нет то в том то и дело,щетки работают предохранитель один и тот же у них!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...