Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кросс Мяхалыч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Может и влажность, но я стараюсь ботинки отряхивать от снега перед тем как залезать в салон, пассажиров тоже заставляю это проделывать. С кондиционером не вариант, т.к. он зимой не всегда включается. Остаётся только холодного воздуха печкой напускать. Спасибо за советы.
  • 0

488.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Влажность возникает от теплого воздуха в салоне. И чтоб зимой небыло обледенения стекол рекомендуют перед постановкой машины охладить салон до уличной температуры. Тогда и снег, упавший на стекла, не прилипнет к ним, если он сам не сырой.
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Да-самый универсальный способ-на пару минут хотя бы одну заднюю дверь открыть-горячий воздух в двидении назад гонит и влажность туда,ну или и водительскую тоже.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Я уже давно привык, по зиме подъехал к дому, на 1-2 минуты открыл хотя бы одну дверь, чтобы влажность и температура в салоне и на улице более-менее сравнялись, и можно закрывать. При этом машину не глушу (автозапуск) но температуру на минимум, что бы проветрилось. Обычно така делаю, когда на улице большая влажность.
Плюс на автопрогрев всегда ставлю забор воздуха из салона, а когда сажусь в машину пепреключаю на забор воздуха с улицы.
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
Уже некоторое время (как минимум с декабря) замечаю, что клапанная крышка потеет маслом, не сильно но постоянно. Давит его из-под каждого болта крепления. Раза 3 их уже подкручивал, проблема не решилась. может кто в курсе насколько сильно они должны быть затянуты? Поразглядывал фотки двигателей на нашем форуме - ни у кого такого не нашёл. Порылся по другим форумам - пишут что во всём зима виновато, и что весной пройти всё должно.

Прикрепленные изображения

• 13654_.png

• 0

488.png

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений

Уже некоторое время (как минимум с декабря) замечаю, что клапанная крышка потеет маслом, не сильно но постоянно. Давит его из-под каждого болта крепления. Раза 3 их уже подкручивал, проблема не решилась. может кто в курсе насколько сильно они должны быть затянуты? Поразглядывал фотки двигателей на нашем форуме - ни у кого такого не нашёл. Порылся по другим форумам - пишут что во всём зима виновато, и что весной пройти всё должно.

У меня тоже в этих местах немного сыро от масла. Но подтягивать эти гайки не стоит, так как от затяжки коробиться шайба под гайкой и будет только больше проступать масло, да еще от перетяжки может покоробить прокладку под крышкой и масло там уже проступать бкдет куда больше, чем из под гаек.  А на крышке не сложно эти мокрые места время от времени протирать.
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений

А на крышке не сложно эти мокрые места время от времени протирать.

что я собственно и делаю. Но всё-таки надо искать причину.
  • 0

488.png

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
А у меня на крышке брызги от пробки возникли. Мол в морозы резинка на пробке задубела. Летом все пройдет. Или заменю на новенькую пробку. Зима виновата сказали.
  • 0
Изображение
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

А у меня на крышке брызги от пробки возникли. Мол в морозы резинка на пробке задубела. Летом все пройдет. Или заменю на новенькую пробку. Зима виновата сказали.

Дим, пробку не меняй,поменяй просто резинку. Сэкономишь.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
И много сэкономлю?)))
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями: