Перейти к содержанию

Передние суппорты


Baza_59
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Сегодня перекинул летние колеса,попробовал прокрутить диски оказалось что вращаются ой как туго...разобрал суппорт поддел пыльник на поршне ржа...вот так сюрприз.Рядом магаз запчастей.Спрашиваю у консультанта чем может помочь.Отговорил он меня самому заниматься чисткой цилиндров ,но и ничего не предложил в качестве временной помощи...(залить под пыльник,смазать,брызнуть).Вот теперь перецитываю все посты дабы понять как правильно самому почистить и смазать поршни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего проблема в том, что сгнили родные пыльники суппортов и поршни начали ржаветь и подклинивать  от попадания влаги. Вот 04479-52020 аналог, тойота, на обе стороны сразу. Только перед установкой придется вытащить поршеньки и шлифануть их наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вынимать поршень полностью или до того места где ржа? для меня это первый опыт разбора суппортов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ничего не вытечет?....и обратно он встанет без проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытечет обязательно. И воздух "хватанёшь", Но ты ведь потом прокачивать будешь тормоза, в это время и дольёшь то , что вытекло. Не бойся и делай, это просто железка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе опробовал езду без тормозов, остановился ручником, тормозные диски были еле тёплые. А в городском режиме при моей монере езды, диски разогреваются в пределах 45-100 С. 

И у меня также. Разбирал-смазывал суппорта, всё равно в городе диски горячие. На трассе выбег в норме, диск прохладный. Видимо, конструктивная ошибка - замедленное растормаживание.

 

Сегодня перекинул летние колеса,попробовал прокрутить диски оказалось что вращаются ой как туго...

После того как снял суппорт пробовал крутить? Там и без суппорта весьма туго всё вращается. Во всяком случае у моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там и без суппорта весьма туго всё вращается. Во всяком случае у моего.

 

Правильно, вы же еще коробку крутите руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там и без суппорта весьма туго всё вращается. Во всяком случае у моего.

 

Правильно, вы же еще коробку крутите руками.

 

Покрутил с суппортом, покрутил без суппорта, сравнил, оставил суппорт в покое :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...