Перейти к содержанию

Передние суппорты


Baza_59
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После зимы запищали колодки. Полез смотреть. Колодки нормальные. Выяснилось, что закисли направляющие. Причем нижние и с обеих сторон. Слева еще более-менее вытащили, а справа пришлось долго и нудно выдирать. На пальцах ржавчина, в скобе ржавчина. Это при том, что ревизию тормозной системы я уже делал с заменой всех резинок и уже тогда чистил все. То ли сами пальцы сделаны из говенного металла, то ли скоба... В общем, пока прочистил и смазал, дальше надо думать наверное  то ли про замену пальцев, то ли про замену скобы. А вообще все чаще посещают мысли о замене суппортов в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При торможении било в руль....поменял сегодня тормозные диски и колодки-бить перестало НО появился стук при торможении. именно при торможении.похож на стук у фур когда у них стерта часть колеса.....вот теперь думаю снова разбирать и смотреть где трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2579

Разбери. Разобрать не долго. Проверь ещё раз правильность установки колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с абс я ничего не мог сделать ??? Или она сама заглючила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил обратно старые диски.....биение вернулось и это понятно,кривой диск,а вот стук пропал....значит проблема была в тормозных дисках....и возникает вопрос -почему?...вроде заказывал диски по правильному номеру а не подошли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер колодок не меньше? Может они имеют люфт в посадке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подергиваний при торможении на новых дисках нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же такая же проблема с направляющими суппорта. Коррозия. Признаки коррозии это скрип (писк) при свободном движении. Будьте бдительны. Чаще нужно смазывать направляющие. Есть вероятность того, того что реагенты влияют на столь ускоренное проявление коррозии на направляющих. Ну это только догадки, а там кто знает ...

Мне посоветовали смазку castrol для суппортов, говорят лечит эту болячку. Будем пробовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...