Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние суппорты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Очень опасно! С тормозами шутки плохи! Пусть уж лучше писчат или гремят, но пилить не стоит. Жизнь важнее!

• 1

1921.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gazjawhik

gazjawhik

Посвященный

• Участники
  • 241 сообщений
  • Год выпуска:2014

На матизе(предыдущий авто) была беда с этими направляшками, были куплены Газелевские (цена меньше 100 за пару) и укорочены - и тишина.

Сегодня полез менять колодки ""и вот она беда"" направляшки закисли: одна чутка, вторая намертво(которые цельные), но благополучно отквасил WD-40(WD-42 как на зло закончилась) примерно за час

А вопрос : верхняя направляшка цельная, а нижняя с проточкой и резиновой втулкой - так у всех или это какой-то ЭКСПИРИМЕНТ???

• 0

5c38890c56e2489a1d3a7a4640573bc1.jpg

3278.png

"ненавижу любителей ксенона :aq: "

Не используйте WD-40 где непоподя, она гигроскопична!

tractov

tractov

Участник

• Участники
  • 77 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Надо внимательно посмотреть состояние пыльников и смазать направляющие спец смазкой.

У меня с завода все втулки одинаковые, машина 2013 года

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

gazjawhik,У меня нет ни каких втулок и проточек.

• 0

1921.png

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 511 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

А вопрос : верхняя направляшка цельная, а нижняя с проточкой и резиновой втулкой - так у всех или это какой-то ЭКСПИРИМЕНТ???

Только на свежих.
  • 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

nikolaevich

nikolaevich

Житель

• Участники
  • 343 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6

на gc6 тоже так
  • 0

kotok6

kotok6

Новичок

• Участники
  • 36 сообщений

Надоел невыносимо этот грохот суппортов. Как будто две кувалды висят на передних колесах. И я всё таки это сделал!!! поставил резиночки на направляющие передних суппортов. Прочитал много информации на форумах разных автомобилей, реальное решение только одно- резиновые колечки на направляющих.  Смазки ненадолго хватает, все зависит от степени износа. Фольга, скотч и т.д.- рассыпаются. Изготовление ремонтных пальцев большего диаметра- временно. Все равно разобьёт ,только дольше, потому что надо оставлять тепловой зазор на нагрев, они будут не плотные.

Надо избавляться от пары металл-металл.

IMG_20160919_154730.jpg

IMG_20160919_154703.jpg

Колечки на авторынке продаются,НАРУЖНЫЙ ДИАМЕТР 9 ММ, толщина 1.2 мм, от чего неизвестно. Проточку под них делал  простым полотном по металлу. Вначале заморочился изготовлением резца, ничего не получилось, а полотном всё просто и быстро. Так что вполне можно делать без токаря, при помощи дрели или сверлильного станка. Кстати направляющие из обычной стали , анодированные. Не каленые, не углеродистые. Никакой СУПЕР НАГРУЗКИ на них нет. Вся нагрузка от колодок уходит через тормозную рамку, а она жестко закреплена.

В общем сделал. Катаюсь примерно месяц, ни разу не  стукнули, ни грюкнули. Ничего не поломалось.  На форумах люди уже несколько лет так катаются без проблем. 

Ссылку брал в  отсюда

Подтверждаю, всё реально работает. 

Сообщение отредактировал FAnL: 18 Октябрь 2016 - 09:45

• 3

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных