Перейти к содержанию

Передние суппорты


Baza_59
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Смазали колодки?

Втулки суппорта. за щет которых колодки двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотелось бы посоветоваться. 

Пару-тройку месяцев появился скрип сначала в правом колесе (в гараже ребята почистили колодки - все прошло), потом скрип начался в левом колесе. После посещения дилера на ТО 20 000 (Авалинк) скрип в левом колесе прошел, но мастер сказал, что левый суппорт заклинило и его надо менять за СВОЙ счет, так как случай якобы не гарантийный. Времени спорить не было.

 

Да и спорить бесполезно!Сошлются на дорожные условия (типо поливают дороги зимой агрессивным составом)и в гарантии на суппорт откажут,тем более после 20 000 пробега.Эта практика теперь применяется во многих дилерских сервисах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся штука-то в том, что как оказалось суппорт не заклинило! Я не берусь обвинять Авалинк в обмане, т. к. сам не особо разбираюсь... Но факт остается фактом, дилер мне сказал, что суппорт заклинило (и предложил заказать у них новый + работа), а через более чем месяц езды без каких либо проблем, на СТО, которому я доверяю мастер на моих глазах, показал, что клина нет. Может ли его отклинить - не знаю, но в Авалинк, да и вообще к официалам я больше не поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как меня скрип мучал...3 комплекта колодок поменял, но все бесполезно. в крайний раз просто тупо набил смазку под резиновое уплотнение толкающего поршня. хотя по виду смазано там было нормально и никаких задиров и пр.  2 дня еще проездил со скрипом, а теперь с каждым днем его становится все меньше и меньше. вывод - что масло в коробке, что другая смазка с завода на наших авто это полное фуфло, ну или как повезет) и да, диск тормозкой все-таки повело где-то уже(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написано ,с картинками, про ревизию тормозной системы http://www.procivic.ru/logbook/service/honda-civic-6-restoration-brake-calipers/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 50 т км поменял передние колодки поставил такие 1014003350 ни скрипа ни писка. направляющие супортов были ржавые без смаски такчо не ленитесь смажте сами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 50 т км поменял передние колодки ... направляющие суппортов были ржавые, без смазки, так что не ленитесь, смажьте сами
И не в 50 т км, а сразу после покупки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написано ,с картинками, про ревизию тормозной системы http://www.procivic.ru/logbook/service/honda-civic-6-restoration-brake-calipers/

Благодарю за интересную статью! Обязательно проверю суппорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прочёл тему от корки до корки, такая же проблема с перегревом тормозных дисков была у меня летом, разобрал полностью суппорта убрал ржавчину, смазал, собрал всё стало как на новой. Проехал порядка 5000км. проблема вернулась!!! Братья Джилливоды подскажите есть ли аналоги суппортов в сборе??? гложет чувство что недоработка в них. На предидущих машинах воще не знал проблем с суппортами, а пробеги там были серьёзные. Кажись косяк в конструкции или изготовлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...