Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние суппорты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

гложет чувство что недоработка в них.

У меня четвертый десяток т.км идет, не было проблем с ними.
Смотри- http://www.geely-clu...article;cont=23
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andey

Andey

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
Судя по отзывам этот косяк не редкий, эначит система.Следовательно либо партию закосячили или конструкция. Факт есть факт, вопрос в другом! аналоги есть суппорта?
  • 0
Изображение

Andey

Andey

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
Да спасибо за ссылку но ищю не ремкомплект, а целиком суппорт
  • 0
Изображение

LeIIIiY

LeIIIiY

Посвященный

• Участники
  • 106 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Вопрос, можно ли смазывать рабочие части суппорта обычным солидолом или только специальной смазкой ?

• 0

2696.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

обычным солидолом
Он станет жидким при 65 градусах и вытечет, минимум Литол или Циатим.
  • 0

Deniel

Deniel

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

Ребят помогите пожалуйста! Проблема в том что греются передние тормозные диски, но проблема была найдена: Болт направляющий суппорта  с двух сторон подокислились, решил купить новые и поменять. Заказал по каталогу аналогов Toyota   47715-52190  и... нихера! Они намного больше чем необходимо. Конечно можно заказать у офицалов, но я тогда теряю деньги у магазина где заказывал, там мне могут только обменять. Поэтому  подскажите какие есть аналоги которые точно подойдут?

• 0

Deniel

Deniel

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

Да еще вопрос, но немного не сюда. Прошел ТО на 30000 поменяли тормозные колодки, а сегодня выяснилось, что колодки очень жесткие! Мне сказали что у меня скорее тормозной диск сносится чем колодки! Подскажите кто менял, какие взять нормальные "мягкие"?

• 0

Camelkam

Camelkam

Посвященный

• Участники
  • 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Был такой случай! Грелся правый тори диск. С гарантии ушел после 10000. Ремонтировал так- заехал в сервис, утвердился что заклинивает суппорт, залез в экзист и заказал ремкомплект тормозного супрота из нашего каталога аналогов. Также докупил спец. Смазка для суппортов. Приехал в сервис - ребята разобрали, всё аккуратно зачислили, обработали смазкой, заменили все пыльники и спальники и собрали назад. До сих пор ездию, а проехал после этого 10000. Цена вопроса : работа - 600 руб. Запчасти - 500руб. (Тормозуху есчё покупал для проуачки).
  • 0
Изображение Изображение

zeppeline

zeppeline

Участник

• Участники
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08

Прочитав тему, решил проверить свои передние супорта, и был в шоке-на новой машине греются оба передние тормозные диски. Температура-рука не держит. Разобрал, супорта чистые, цилиндры вдавливаются при помощи пальвев(с усилием конечно), значит ни ржавщины. ни грязи там нет. Смазал направляющие(были сухие) и собрал. Проверил свободный ход педали, зазор увеличил до 20мм(был 10мм). Ну если супорта в норме, зазор у педали есть, вывод: из за температуры портятся пыльники, а потом уже появляется грязь и ржавчина на цилиндрах. Есть такая мысль, что виновата в этом система распределения усилий, раз не отпускает цилиндр свободнее, держит колодку в плотную к дискам. И сам материал колодки толи жесткий, толи не качественный. После сборки проверил на трассе, греются также, как и до смазки направляющих.

• 0

zeppeline

zeppeline

Участник

• Участники
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08

Я сам раздул из мухи слона (меньше читать надо, чтоб крепче спать :ah: ) На трассе опробовал езду без тормозов, остановился ручником, тормозные диски были еле тёплые. А в городском режиме при моей монере езды, диски разогреваются в пределах 45-100 С. Для дисков это нормальный температурный режим, так что если есть у машины накат, то нечего ломать себе голову( и другим заморачивать :ce:  ).

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных