Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня горит "неисправность двигателя" только при запуске... после запуска-гаснет. это нормально или как?

 

Так и должно быть.

 

Могу даже добавить,поговаривают,что если с первой секундой после запуска гаснет,это говорит о заезжанном движке,а если с небольшой паузой как у нас,то движёчек без износа,так и должно быть,ведь у нас новые машинки.

 

эта лампа отключается програмно, можно запрограмировать, чтобы гасла через 2 сек после запуска (заводская установка), а можно, чтобы без ошибок вообще не включалась (только маргнёт во время теста панели приборов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

МК комфорт, пробег 7,000, загорелась ошибка двигателя. Двигатель работает как и прежде без проблем, уровни всех жидкостей в норме. Снимал клейму "-" через день опять появилась. Перед этой фигнёй, сменил место заправки...через дня 2-4 и загорелся первый раз чек. Вот думаю не из-за бензина ли...? Если залить HiGear, от катать бак, потом заправиться на заправке где раньше заливал, чек должен сам погаснуть? если дело в бензине или надо сбрасывать? Еще заметил, что когда включаешь габариты, зеленый цвет панели приборов тускнеет...эт нормально и имеет ли отношение к чеку? На сервис, пилить долеко и только в понедельник..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК комфорт, пробег 7,000, загорелась ошибка двигателя. Двигатель работает как и прежде без проблем, уровни всех жидкостей в норме. Снимал клейму "-" через день опять появилась. Перед этой фигнёй, сменил место заправки...через дня 2-4 и загорелся первый раз чек. Вот думаю не из-за бензина ли...? Если залить HiGear, от катать бак, потом заправиться на заправке где раньше заливал, чек должен сам погаснуть? если дело в бензине или надо сбрасывать? Еще заметил, что когда включаешь габариты, зеленый цвет панели приборов тускнеет...эт нормально и имеет ли отношение к чеку? На сервис, пилить долеко и только в понедельник..(

 

Обычно в такой ситуации когда загорается чек,движёк работает не стабильно,у меня такое было,когда родные свечи стояли,поменял перестало,потом когда помыл движёк и залил его,пока не просохло,ещё что-то отходило,пошевилил все колпочки сввечей,потом на катушки и на фарсунках инжектора,всё пропало.Hi-Gear,я постоянно пользуюсь,через каждую 1000км,а иногда и пораньше,когда не нравится заправка,большой большой флакон(банку),я залил на 2000км.,а после лью Hi-Gear из маленького пузырька по мерной дозе,расчитанного на 15000км.всё окей,я и до МК,этим всегда пользовался.В наших машинах щиток приборов горит постоянно от зажигания и естественно в дневное время он горит ярче,чтобы было видно и не отсвечивало,а в вечернее время когда включаешь габариты он естесственно становится тусклее,для более комфорта,так же можно ещё сделать тускнее или ярче,всего 3-положения яркости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра все пошевелю там....свечи только в сервисе менять мона, а то гарантию жалко? И какие свечи ставили?


Сообщения склеены: [time]1260634831[/time]

еще вопрос...когда пошевилишь или еще что сделаешь..в общем устранишь если причину, чек сам потухнит или надо сбрасывать "-" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра все пошевелю там....свечи только в сервисе менять мона, а то гарантию жалко? И какие свечи ставили?


Сообщения склеены: [time]12 Декабря 2009, 19:20:31[/time]

еще вопрос...когда пошевилишь или еще что сделаешь..в общем устранишь если причину, чек сам потухнит или надо сбрасывать "-" ?

 

Свечи, я так понял, все сами меняют и это на гарантию не сказывается..... я сам менял... Про свечи тема есть, ищи на форуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,свечи ты можешь и так поменять и не обязательно на СТО,с первыми холодами на разных марках машин бывают подобные проблемы с чеком,но как правило что-то бывает не так или подтраивает либо теряется динамика и машина не набирает оборотов когда вы давите на газ,многие жалуются на топливо,а именно в бензине вода,которая подмерзает,или в проводку попала влага,а при морозе подмёрзла,но провода просто так не шевелят,а вытаскивается с разёма,а потом защёлкиваешь,если это поможет,мне когда-то помогло,если движок работает стабильно,а чек продолжает гореть,то я бы посоветовал никуда не лазить,а сделать диагностику на СТО,но штатные свечи всё же лучше поменять.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,842.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все советы в этой теме, большое спасибо за них! Пришел к общему заключению....

если горит чек, то действия такие  ;):

0) все разъёмы до которых можно добраться по вытаскивать и заново вставить

1) от катать подозрительный бензин

2) залить HiGear в бак, заправить полный бак надёжным бензином (где раньше заправлялся)

3) поменять свечи

4) если чек останется тащиться на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все советы в этой теме, большое спасибо за них! Пришел к общему заключению....

если горит чек, то действия такие  ;):

0) все разъёмы до которых можно добраться по вытаскивать и заново вставить

1) от катать подозрительный бензин

2) залить HiGear в бак, заправить полный бак надёжным бензином (где раньше заправлялся)

3) поменять свечи

4) если чек останется тащиться на сервис.

 

А еще может быть полетел датчик АБС,как это было у меня несколько раз.В комплектаций "BASE"это больное место.Но ошибку по любому надо стирать в сервисе иначе Чек со временем загорится вновь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надир, у меня комфорт прошла 7,000, как-то до 10,000 до сервиса тащится не охота далеко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все советы в этой теме, большое спасибо за них! Пришел к общему заключению....

если горит чек, то действия такие  ;):

0) все разъёмы до которых можно добраться по вытаскивать и заново вставить

1) от катать подозрительный бензин

2) залить HiGear в бак, заправить полный бак надёжным бензином (где раньше заправлялся)

3) поменять свечи

4) если чек останется тащиться на сервис.

 

Маленькая поправка по пунктам 0,1,2.это если есть нестабильная работа двигателя,а если всё в поряде,то пункт 4,тащиться на сервис. 3 пункт без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...