Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Горит - "неисправность двигателя"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

у меня горит "неисправность двигателя" только при запуске... после запуска-гаснет. это нормально или как?

Так и должно быть.

Могу даже добавить,поговаривают,что если с первой секундой после запуска гаснет,это говорит о заезжанном движке,а если с небольшой паузой как у нас,то движёчек без износа,так и должно быть,ведь у нас новые машинки.

эта лампа отключается програмно, можно запрограмировать, чтобы гасла через 2 сек после запуска (заводская установка), а можно, чтобы без ошибок вообще не включалась (только маргнёт во время теста панели приборов)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
МК комфорт, пробег 7,000, загорелась ошибка двигателя. Двигатель работает как и прежде без проблем, уровни всех жидкостей в норме. Снимал клейму "-" через день опять появилась. Перед этой фигнёй, сменил место заправки...через дня 2-4 и загорелся первый раз чек. Вот думаю не из-за бензина ли...? Если залить HiGear, от катать бак, потом заправиться на заправке где раньше заливал, чек должен сам погаснуть? если дело в бензине или надо сбрасывать? Еще заметил, что когда включаешь габариты, зеленый цвет панели приборов тускнеет...эт нормально и имеет ли отношение к чеку? На сервис, пилить долеко и только в понедельник..(
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

МК комфорт, пробег 7,000, загорелась ошибка двигателя. Двигатель работает как и прежде без проблем, уровни всех жидкостей в норме. Снимал клейму "-" через день опять появилась. Перед этой фигнёй, сменил место заправки...через дня 2-4 и загорелся первый раз чек. Вот думаю не из-за бензина ли...? Если залить HiGear, от катать бак, потом заправиться на заправке где раньше заливал, чек должен сам погаснуть? если дело в бензине или надо сбрасывать? Еще заметил, что когда включаешь габариты, зеленый цвет панели приборов тускнеет...эт нормально и имеет ли отношение к чеку? На сервис, пилить долеко и только в понедельник..(

Обычно в такой ситуации когда загорается чек,движёк работает не стабильно,у меня такое было,когда родные свечи стояли,поменял перестало,потом когда помыл движёк и залил его,пока не просохло,ещё что-то отходило,пошевилил все колпочки сввечей,потом на катушки и на фарсунках инжектора,всё пропало.Hi-Gear,я постоянно пользуюсь,через каждую 1000км,а иногда и пораньше,когда не нравится заправка,большой большой флакон(банку),я залил на 2000км.,а после лью Hi-Gear из маленького пузырька по мерной дозе,расчитанного на 15000км.всё окей,я и до МК,этим всегда пользовался.В наших машинах щиток приборов горит постоянно от зажигания и естественно в дневное время он горит ярче,чтобы было видно и не отсвечивало,а в вечернее время когда включаешь габариты он естесственно становится тусклее,для более комфорта,так же можно ещё сделать тускнее или ярче,всего 3-положения яркости.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
завтра все пошевелю там....свечи только в сервисе менять мона, а то гарантию жалко? И какие свечи ставили?
 Сообщения склеены: [time]1260634831[/time] 
еще вопрос...когда пошевилишь или еще что сделаешь..в общем устранишь если причину, чек сам потухнит или надо сбрасывать "-" ?
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

завтра все пошевелю там....свечи только в сервисе менять мона, а то гарантию жалко? И какие свечи ставили?
 Сообщения склеены: [time]12 Декабря 2009, 19:20:31[/time] 
еще вопрос...когда пошевилишь или еще что сделаешь..в общем устранишь если причину, чек сам потухнит или надо сбрасывать "-" ?

Свечи, я так понял, все сами меняют и это на гарантию не сказывается..... я сам менял... Про свечи тема есть, ищи на форуме!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Действительно,свечи ты можешь и так поменять и не обязательно на СТО,с первыми холодами на разных марках машин бывают подобные проблемы с чеком,но как правило что-то бывает не так или подтраивает либо теряется динамика и машина не набирает оборотов когда вы давите на газ,многие жалуются на топливо,а именно в бензине вода,которая подмерзает,или в проводку попала влага,а при морозе подмёрзла,но провода просто так не шевелят,а вытаскивается с разёма,а потом защёлкиваешь,если это поможет,мне когда-то помогло,если движок работает стабильно,а чек продолжает гореть,то я бы посоветовал никуда не лазить,а сделать диагностику на СТО,но штатные свечи всё же лучше поменять. http://www.geely-clu...opic,842.0.html
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
Почитав все советы в этой теме, большое спасибо за них! Пришел к общему заключению.... если горит чек, то действия такие  ;): 0) все разъёмы до которых можно добраться по вытаскивать и заново вставить 1) от катать подозрительный бензин 2) залить HiGear в бак, заправить полный бак надёжным бензином (где раньше заправлялся) 3) поменять свечи 4) если чек останется тащиться на сервис.
  • 0

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Почитав все советы в этой теме, большое спасибо за них! Пришел к общему заключению....
если горит чек, то действия такие  ;):
0) все разъёмы до которых можно добраться по вытаскивать и заново вставить
1) от катать подозрительный бензин
2) залить HiGear в бак, заправить полный бак надёжным бензином (где раньше заправлялся)
3) поменять свечи
4) если чек останется тащиться на сервис.

А еще может быть полетел датчик АБС,как это было у меня несколько раз.В комплектаций "BASE"это больное место.Но ошибку по любому надо стирать в сервисе иначе Чек со временем загорится вновь.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
Надир, у меня комфорт прошла 7,000, как-то до 10,000 до сервиса тащится не охота далеко :)
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Почитав все советы в этой теме, большое спасибо за них! Пришел к общему заключению....
если горит чек, то действия такие  ;):
0) все разъёмы до которых можно добраться по вытаскивать и заново вставить
1) от катать подозрительный бензин
2) залить HiGear в бак, заправить полный бак надёжным бензином (где раньше заправлялся)
3) поменять свечи
4) если чек останется тащиться на сервис.

Маленькая поправка по пунктам 0,1,2.это если есть нестабильная работа двигателя,а если всё в поряде,то пункт 4,тащиться на сервис. 3 пункт без комментариев.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных