Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня посмотрел масло цвет почти черный, последний раз смотрел 3 недели назад был медного цвета и свечи родные на керамике с желтою полоской, а на резьбе и выше температурная радуга и еще немного чёрного рыхлого налета на них... Бензин мог так засрать все за неделю (все грешу на новую заправку)? Можно ли договорить с сервисом пройти тех.осмотр раньше на 7000, все поменять как на 10000 и поставить отметку, что ТО 1000 пройдено (если менять масло и все что положено на 10000) кто-нить сталкивался с такой темой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня посмотрел масло цвет почти черный, последний раз смотрел 3 недели назад был медного цвета и свечи родные на керамике с желтою полоской, а на резьбе и выше температурная радуга и еще немного чёрного рыхлого налета на них... Бензин мог так засрать все за неделю (все грешу на новую заправку)? Можно ли договорить с сервисом пройти тех.осмотр раньше на 7000, все поменять как на 10000 и поставить отметку, что ТО 1000 пройдено (если менять масло и все что положено на 10000) кто-нить сталкивался с такой темой?

 

Я думаю с этим проблем в сервисе не будет,им вообще лишбы денег с нас срубит,хоть каждый месяц езди.А свечи родные конечно поменяй их все равно на то-2 не меняют,там только масло и все фильтра заменят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ТО можно пройти. Лично я ТО-10000 проходил при пробеге в 7,5 тыс.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2,проходят через 6 месяцев или 10000км.,что наступит раньше.,тёмное масло это нормально на синтетике,свечи меняют на 20000км.,или по просьбе за ломовые цены,поменяйти сами,возможно и чек перестанит беспокоить,если нет то ежайти к ним с притензией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полусинтетика :( на ПТО залили так сказали что синтетика более жидкая может потечь...во общем видимо лапши поел ... :( буду теперь синтетику лить только. Свечи завтра куплю поменяю...сегодня в двух магазинах не нашел NGK BCPR6ES.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2,проходят через 6 месяцев или 10000км.,что наступит раньше.,

Мне в моем дилерском центре сразу же заявили, что для прохождения ТО нужно ориентироваться только на километраж, а не на время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2,проходят через 6 месяцев или 10000км.,что наступит раньше.

 

Хотел поправить, ТО-2 проводится планово через два года или 20 тыс. км. В зависимости, что наступит раньше.

 ТО-1 соостветсвенно через 1 год или 10 тыс. км.

Мне в моем дилерском центре сразу же заявили, что для прохождения ТО нужно ориентироваться только на километраж, а не на время!

Меня тоже неограничивали временными рамками. Даже неговорили про них, тока пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТО-2,проходят через 6 месяцев или 10000км.,что наступит раньше.

 

Хотел поправить, ТО-2 проводится планово через два года или 20 тыс. км. В зависимости, что наступит раньше.

  ТО-1 соостветсвенно через 1 год или 10 тыс. км.

Мне в моем дилерском центре сразу же заявили, что для прохождения ТО нужно ориентироваться только на километраж, а не на время!

Меня тоже неограничивали временными рамками. Даже неговорили про них, тока пробег.

 

На время прохождения ТО тоже надо обращать внимание! Если на момент планового ТО у Вас не набран километраж, а по времени срок подошел, то у СЦ есть формальная причина снять Ваш автомобиль с гарантии. Ну кому охота приехать в салон и услышать злорадное:

"А у вас, голубчик, срок ТО прошел два месяца назад. Мы вас, батюшка, с гарантии-то снимаем. Извиняйте, до свиданья!"

Не писал бы, если бы не было прецендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так товарища сняли с ТО,на Гетце,надо было на 7000км. или 6месяцев,а он не на катал,а приехал,через 8месяцев,ему сказали,что с гарантии вы сняты,а ТО,можете продолжать делать,он конечно прошёл раз приехал и больше там не показывался,какой смысл переплачивать если гарантии уже нету,а они ему постоянно звонят и приглашают на обслуживание,ищут лохов,масло и фильтр и самому можно в 5раз дешевле поменять,а что вам говорят,лучше не верить,они конечно может вас и будут обслуживать,пока у вас всё нормально,а представте,не дай бог,чего серьёзное произойдёт и дорогостоющие запчасти и ремонт,а они вам,нати,вот вы не приехали через 6месяцев,и гарантии у вас нет,и не какой суд вам уже не поможет,так как есть документ и сроки прохождения ТО,а на словах это развод,вод если они официально документ составят,что по киллометрожу,со всеми подписями и печатими,то да,если кто уже пропустил этот срок,то лучше к ним больше и не ездить,зачем переплачивать.Думайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они вам,нати,вот вы не приехали через 6месяцев,и гарантии у вас нет

 

Тут батька, уже по-мужски надо разговаривать ;) если даже не поможет, хотя бы на душе легче станет и помнить будут прежде чем...

  Как раньше на базарах торгашей за подсунутую браковку поучали? Сейчас ничего неизменилось, тока хуже стало и типа "законно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...