Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята! Как химик от нефтепереработки скажу - на 95-м в морозы заводится лучше, т.к. у него давление паров выше, пускай и незначительно, но всё же, чем у 92-го. И сам я заправляюсь только 95-м, а рекорд запуска... -39, каково, а? и без проблем, только ремень генератора и прочей чешуи замёрз... А check eng. у меня загорается при длительном торможении двигателем на пониженных передачах и высоких скоростях, типа с крутой горки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, тема не про это конечно, но коль речь зашла... в общем, ссылку тут тоже приводили, по химии от нефтяников типа, так там наоборот все утверждается. Да еще и уверенно так все описывается.

  Я одно точно понял, что от 3 октанов разница только в цене :) (и тем и другим, длительное время заправлялся, сейчас на 92, разница неощутима. Хотя троить почти перестала, ваще почти не троит)) )

  Перефразирую народную поговорку, хуже 92, лучше нету  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сам очевидцем как маленькая паяльная лампа не не хотела запускаться на 76-м , а в инструкции требовалось 95-й ...

Насколько помню на форуме Нексии писалось , что 95 горит медленнее и расход его меньше ...

Кроме того не все заправки используют только растворители такие как , Толуол и Изопропанол (вероятно Лукоил , Кириши , Роснефть , Славнефть) , для повышения октанового из А76 до АИ9х (АИ или RON !) есть и другая более или менее современная химия (возможно Фаэтон , Газпромнефть , Шелл , Несте , IP) , последствия их применения неясны ...

В моём случае ,  похоже , велика доля солярки !  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте лить 95.Бензин с высоким октановым числом на морозе хреново горит.Лью только 92 и всё ОК.

 

Постоянно лью только его. И чек горит все равно. Дело не в этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами не можете это вылечить то замучьте до смерти мастеров на СТО.Действуйте по давно отработанной схеме:Свечи,провода,масса блока управления,регулятор холостого хода и наконец модуль зажигания.Да и для начала узнайте код ошибки!!!!!95 пробовал заливать мне не понравилось.Пустая трата денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE: замучьте до смерти мастеров на СТО

 

Ещё можно ёжика по-пугать голым ... Вот если бы отремонтировать в дугом месте , а высчитать с этих !

Им ваши проблемы по-фиг , даже за деньги , т.к. не знают и не умеют ( посмотрите на них без эмоций не кажется ли вам - они словно в ауте , разговор с глухими , ответы не соответствуют вопросам ! например Балт-кА-то Спб.) , скорее всего "мастера и специалисты " ,ну и конечно руководители подобраны по кумовским принцыпам или тех кому можно меньше платить , и просто случайные челы ... А вообще , с каждым годом всё меньше грамотных ремонтников .  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пытать не хотите....тогда остаётся второй вариант-свечи,провода и т.д. и т.п.А деньги мастеру не предлагали?Может будет лучше относиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, если ничего не помогло из описанных здесь вариантов, то Вам на сервис 100%. Если в вашем городе нет толковых мастеров, то я уже писал где нормально делают...конечно не близко, но может стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Romka внимательней , мой предыдущий вывод :

  - Им ваши проблемы по-фиг , даже за деньги ,

 

А будете наезжать на дилерскую СТО - отомстят , ещё что нибудь сломают  :'( (сразу не заметишь  :'( ) ! Как в старые добрые застойные времена ...  ;D

Что касается кода ошибки , распознаётся многими маршрутными компьютерами ( Мултитроник , Престиж и др. читающими BOSH , даже разъём совпадает )  8) ... Это на форуме обсуждалось  :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...