Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тогда плюньте на гарантию и делайте всё сами.Компьютер не обязателен.Прочитать код можно и по миганию лампочки чек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Тогда плюньте на гарантию и делайте всё сами.Компьютер не обязателен.Прочитать код можно и по миганию лампочки чек.

 

это как?по частоте мигания? объясни не сведующиму ,вроде в мануале нет расшифровочной таблицы по чеку. первый раз об этом слышу.очень интересно будет узнать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замучьте до смерти мастеров на СТО

 

Ещё можно ёжика по-пугать голым ... Вот если бы отремонтировать в дугом месте , а высчитать с этих !

Им ваши проблемы по-фиг , даже за деньги , т.к. не знают и не умеют ( посмотрите на них без эмоций не кажется ли вам - они словно в ауте , разговор с глухими , ответы не соответствуют вопросам ! например Балт-кА-то Спб.) , скорее всего "мастера и специалисты " ,ну и конечно руководители подобраны по кумовским принцыпам или тех кому можно меньше платить , и просто случайные челы ... А вообще , с каждым годом всё меньше грамотных ремонтников .  :(

 

Я тоже думаю,что все эти проблемы СТО,не от нежелания чего-то там делать,они может и рады,только сами не фига не шарят и конечно кто-ж признается в своей не компетенции,вот и заставляют нас нервничить вместо себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда плюньте на гарантию и делайте всё сами.Компьютер не обязателен.Прочитать код можно и по миганию лампочки чек.

 

это как?по частоте мигания? объясни не сведующиму ,вроде в мануале нет расшифровочной таблицы по чеку. первый раз об этом слышу.очень интересно будет узнать .

 

Там есть в самом конце.стр287
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова мужики! У меня вот такая проблема за 2 недели уже 4 раза чек загорелся, меня это уже напрегает! Чё за хрень то?? Я клемму сдергивал мин на 10 и всё проподало но долго и не проезжал опять чек вылазил, и к дилеру ехать не охота всё равно нихрена они там ничё не сделают! Ребята подскажите что делать, можно ли вообще сделать так чтоб больше не горел этот чек ?? Что делать подскажите пожалуйста , а то напрегает едешь а он раз опять загорелся!

У меня у знакомого десятка инжекторная пробег больше 90тыс дак не разу этот чек не горел!

Что мне делать????????? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова мужики! У меня вот такая проблема за 2 недели уже 4 раза чек загорелся, меня это уже напрегает! Чё за хрень то?? Я клемму сдергивал мин на 10 и всё проподало но долго и не проезжал опять чек вылазил, и к дилеру ехать не охота всё равно нихрена они там ничё не сделают! Ребята подскажите что делать, можно ли вообще сделать так чтоб больше не горел этот чек ?? Что делать подскажите пожалуйста , а то напрегает едешь а он раз опять загорелся!

У меня у знакомого десятка инжекторная пробег больше 90тыс дак не разу этот чек не горел!

Что мне делать????????? Заранее благодарен!

 

У меня раньше на 15ке точно так же как и у тебя чек загорался примерно к 95000-100000 км, скидывал клему и проподало ненадолго, так и продал, мне сказали что за это время надо было мне уже ехать в сервис и чистить инжектор, а так все работало нормально без всяких замечаний!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова мужики! У меня вот такая проблема за 2 недели уже 4 раза чек загорелся, меня это уже напрегает! Чё за хрень то?? Я клемму сдергивал мин на 10 и всё проподало но долго и не проезжал опять чек вылазил, и к дилеру ехать не охота всё равно нихрена они там ничё не сделают! Ребята подскажите что делать, можно ли вообще сделать так чтоб больше не горел этот чек ?? Что делать подскажите пожалуйста , а то напрегает едешь а он раз опять загорелся!

Что мне делать????????? Заранее благодарен!

 

Если у тебя МК-База,то вполне может быть полетел батчик АБС-переднего правого колеса,у меня меняли три раза.А скидывать клемму бесполезно,ошибка остается в мозгах и ее надо стирать.Поэтому лучше езжай на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Датчик неровности дороги (RF WHEEL SPEED SENSOR ASSY.(W/O ABS) 1014004119) , менять надо , в Москве вроде появляются модернезированные , старая серия ( ном. в каталоге 1014004119 )работает до первых луж (или соли   ;D ) ...

Либо убирать катализатор и др. с ним связанное , и ставить мозги Январь 7.0 ?  ;D  ;D  ;D

Пока можно ездить : постепенно разрушается первый катализатор , отравляется датчик кислорода (второй?) ...  :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились морозы. На улице -5. Перестал выскакивать чек (он иногда моргал при холодном запуске, а иногда горел ровненько и постоянно). Одометр показывает четко (в морозы по полстроки). Перестала глючить магнитола (раньше в дубак она жила своей "жизнью", выбросит диск, откроется экран, сбросит все настройки и т.д.). Но самое главное - чек не горит!  ;D Так что дело ни в неровности дороги и не в соли однозначно! >:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я заметил на своей Джилли, что чек (моргает или горит) в основном по одной причине Катализатор, если Вы могли заметить, что во время работы машины даже с выхлопной выбрасывает воду или что то похожее на воду, так вот ночью во время морозов данное вещество замерзает на катализаторе и по утру, здравствуй мигающий или горящий Чек, хотя при следующей остановке если Вы заведете машину, то Чек не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...