Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня "неисправность двигателя" несколько раз мигает при заведении авто после ночной стоянки в зимнее время. Затем уже не загорается! Никто не знает, почему так присходит?


Сообщения склеены: [time]1291369114[/time]

Раньше такого не было!!! Проблема появилась только этой зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня обычно сначала начиналось троение, и лишь позже при быстром разгоне начинал загораться чек.

А если двигатель работает нормально, а чек мигает то непонятно что.

Вообще обычно если чек горит, то это значит что был какой-то сбой и если дальше сбоев не будет, то он со временем сам гаснет. А вот если мигает, то это хреново, лучше вообще не ездить, это значит что сбой не временный, а постоянный. У меня такое было, когда один высоковольтный провод накрылся и из-за этого не работали два цилиндра 2 и 3-ий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно сначала начиналось троение, и лишь позже при быстром разгоне начинал загораться чек.

А если двигатель работает нормально, а чек мигает то непонятно что.

Вообще обычно если чек горит, то это значит что был какой-то сбой и если дальше сбоев не будет, то он со временем сам гаснет. А вот если мигает, то это хреново, лучше вообще не ездить, это значит что сбой не временный, а постоянный. У меня такое было, когда один высоковольтный провод накрылся и из-за этого не работали два цилиндра 2 и 3-ий.

 

У меня чек несколько раз мигает при троении двигателя! Затем - перестает! Неужели все так печально? Ведь недавно был на ТО, где вроде бы все проверили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

Сталкивался я. И про плохой бензин слышал. В моем случае вышел из строя датчик скорости правого переднего колеса. Только в машинах без абс стоит датчик в этом колесе. Для чего он нужен не знаю, ездил с неисправностью долго. Ни каких изменений не заметил. Если скинуть клему аккумулятора на пять мин. Ошибка сотрется. Но после, примерно 30 км, загорится вновь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня обычно сначала начиналось троение, и лишь позже при быстром разгоне начинал загораться чек.

А если двигатель работает нормально, а чек мигает то непонятно что.

Вообще обычно если чек горит, то это значит что был какой-то сбой и если дальше сбоев не будет, то он со временем сам гаснет. А вот если мигает, то это хреново, лучше вообще не ездить, это значит что сбой не временный, а постоянный. У меня такое было, когда один высоковольтный провод накрылся и из-за этого не работали два цилиндра 2 и 3-ий.

 

У меня чек несколько раз мигает при троении двигателя! Затем - перестает! Неужели все так печально? Ведь недавно был на ТО, где вроде бы все проверили!!!
Если пару раз мигнул, наверно не всё так плохо, плохо когда он постоянно мигает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, если выходит из строя какой то датчик, то эта противная лампочка горит сразу, без мигания. А если есть пропуски зажигания, то сначала мигает, потом горит. В любом случае надо диагностировать машину. Все ошибки прочитаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо диагностировать машину. Все ошибки прочитаются.

 

Этим я и планирую заняться. Правда, опять сдерут за диагностику немалую сумму!(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

У меня такая проблемка была , образовалась после того кк я неправильно переключил коробку передачь и сильно нагрузил двигатель. Сбросил клемы с АКБ на 15 мин , завел и  чере 1 мин  или иенее эта сигнальная лампа потухла. Лучше это делать в теплом помещении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму при температуре ниже -12 градусов дважды мигал "чек" на прогреве, потом гас. Замена свечей произведена после первого факта мигания. Свечи сейчас поставил более горячие.

Проверил высоковольтные провода тестером, 8,7 кОм. Чек выскакивает не сразу после запуска двигателя, а спустя секунд 30-40. При этом двигатель уменьшает обороты,  переходя из режима прогрева (1200 об/мин) в режим холостого хода (900-850), тут-то и начинается троение и мигание чека.

Пока у меня 2 варианта возникновения проблемы: 1. Датчик температуры охлаждающей жидкости (неправильные показания выдаются в ЭБУ и он раньше сбрасывает обороты движка) 2. Датчик кислорода, или лямбда-зонд (возможно, прогреваясь за 30 секунд и выходя на рабочий режим, он выдает в ЭБУ неправильные показания, что опять-таки влияет на преждевременное снижение оборотов. Может быть, накануне на нем осела влага и замерзла за ночь, при этом он может показывать малое содержание кислорода, ЭБУ реагирует на это и еще больше обедняет смесь, при этом уменьшаются обороты).

Есть и третье предположение, что включение  дополнительных электропотребителей (габариты, вентилятор печки и обогрев заднего стекла) могут забирать часть нагрузки на себя, оставляя меньше для поджига смеси в цилиндрах.

При замене свечей заметил, что на свече 3 цилиндра на юбке имеется с одной стороны черный налет, что может свидетельствовать о работе свечи с перебоями, либо форсунка 3 цилиндра переливает смесь.

В движении никаких морганий чека не было. Динамика двигателя не изменилась. Сейчас уже неделю погода стоит выше -10, поэтому такой проблемы не наблюдается.

Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет, поскольку с похожими симптомами сталкивались многие, писавшие в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую зиму были и морозы и оттепели - и не троило , возможно неисправность форсунки , датчика распредвала , подшипника или щёток генератора и др.?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...