Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Горит - "неисправность двигателя"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Повёз вчера матушку в лес, за грибами.
КСТАТИ, ГРИБОВ - ПРОСТО УЙМА (под Выборгом). Подберёзовиков - как грязи осенью.
Но речь не об этом.
Ехал по проселочной дороге, лужи были по капот.
В итоге на обратной дороге загорелась лампочка - неисправность двигла. Я грешу на эти чертовы лужи. Правда, авто едет без изменений.
Кстати, может лампа гореть из-за ремня двигателя, а то он стал после луж тоже свистеть?

Ремней у нас три штуки(ГУР, кондиционер, генератор) плюс ремень грм, который не свистит. Остальные ремни будут свистеть от попадания воды. Чек (лампа неисправности двигателя) не загорится от этого. Есть в колесе датчик скорости, есть датчик неровной дороги (незнаю где он). Вот они могут зажигать...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
но от этих датчиков не должно троить?
  • 0
Изображение

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

но от этих датчиков не должно троить?

не должно.
  • 0
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович
  • Чжуньвэй

• 924 сообщений
У меня недавно опять загорелся! Решил просто: на 5 сек. скинул клемму аккумулятора. После этого проехал 500 км. Пока не горит!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
У меня что то вообще уже не зажигается очень давно. Сейчас не работает датчик скорости, чек не горит. Я даже скидывал фишку с датчика скорости и ездил, не горит. На диагностике ошибок нет. Что бы еще отсоединить? Что бы проверить. Может лямбду отрубить. Сама лампочка рабочая, при повороте ключа перед запуском чек горит, после запуска гаснет.
  • 0

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Раз негорит, значит бензин хороший. :))
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

У меня что то вообще уже не зажигается очень давно. Сейчас не работает датчик скорости, чек не горит. Я даже скидывал фишку с датчика скорости и ездил, не горит. На диагностике ошибок нет. Что бы еще отсоединить? Что бы проверить. Может лямбду отрубить. Сама лампочка рабочая, при повороте ключа перед запуском чек горит, после запуска гаснет.

Забыл сплюнуть три раза и постучать по дереву :an: Сегодня с утра загорелся :) Заехал на диагноз к bumerxxx, все нормально, некорректные показания датчика скорости.
  • 0

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
Если на катушку одевать пакет, то есть вероятность, что там станет собираться конденсат. Если одевать, то так, чтобы при этом не оставлять в нем воздушных пробок. Правда в этом случае есть вероятность другой проблемы, перегрева.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

Если на катушку одевать пакет, то есть вероятность, что там станет собираться конденсат. Если одевать, то так, чтобы при этом не оставлять в нем воздушных пробок. Правда в этом случае есть вероятность другой проблемы, перегрева.

Дураки что ли? С пакетом сто процентов затроит.
  • 0

igor_i80

igor_i80
  • Лебин

• 4 сообщений
8 месяцев назад загорелся чек, один диллер говорит что форсунка, второй что лямда зонд, не кто неисправность найти не может, а он то горит то не горит, живет своей жизнью  :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных