Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Повёз вчера матушку в лес, за грибами.

КСТАТИ, ГРИБОВ - ПРОСТО УЙМА (под Выборгом). Подберёзовиков - как грязи осенью.

Но речь не об этом.

Ехал по проселочной дороге, лужи были по капот.

В итоге на обратной дороге загорелась лампочка - неисправность двигла. Я грешу на эти чертовы лужи. Правда, авто едет без изменений.

Кстати, может лампа гореть из-за ремня двигателя, а то он стал после луж тоже свистеть?

 

Ремней у нас три штуки(ГУР, кондиционер, генератор) плюс ремень грм, который не свистит. Остальные ремни будут свистеть от попадания воды. Чек (лампа неисправности двигателя) не загорится от этого. Есть в колесе датчик скорости, есть датчик неровной дороги (незнаю где он). Вот они могут зажигать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но от этих датчиков не должно троить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно опять загорелся! Решил просто: на 5 сек. скинул клемму аккумулятора. После этого проехал 500 км. Пока не горит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то вообще уже не зажигается очень давно. Сейчас не работает датчик скорости, чек не горит. Я даже скидывал фишку с датчика скорости и ездил, не горит. На диагностике ошибок нет. Что бы еще отсоединить? Что бы проверить. Может лямбду отрубить. Сама лампочка рабочая, при повороте ключа перед запуском чек горит, после запуска гаснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз негорит, значит бензин хороший. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то вообще уже не зажигается очень давно. Сейчас не работает датчик скорости, чек не горит. Я даже скидывал фишку с датчика скорости и ездил, не горит. На диагностике ошибок нет. Что бы еще отсоединить? Что бы проверить. Может лямбду отрубить. Сама лампочка рабочая, при повороте ключа перед запуском чек горит, после запуска гаснет.

 

Забыл сплюнуть три раза и постучать по дереву :an: Сегодня с утра загорелся :) Заехал на диагноз к bumerxxx, все нормально, некорректные показания датчика скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на катушку одевать пакет, то есть вероятность, что там станет собираться конденсат. Если одевать, то так, чтобы при этом не оставлять в нем воздушных пробок. Правда в этом случае есть вероятность другой проблемы, перегрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на катушку одевать пакет, то есть вероятность, что там станет собираться конденсат. Если одевать, то так, чтобы при этом не оставлять в нем воздушных пробок. Правда в этом случае есть вероятность другой проблемы, перегрева.

 

Дураки что ли? С пакетом сто процентов затроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев назад загорелся чек, один диллер говорит что форсунка, второй что лямда зонд, не кто неисправность найти не может, а он то горит то не горит, живет своей жизнью  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...