Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какой это датчик ставят только в базе и не ставят в более дорогих комплектациях?  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эти датчики (датчик неровной дороги АБС) стоят во всех комплектациях - а в базе стоят типа обманки кикието (ведь в базе нет АБС) - вот их комп и видит как ошибку (компы то одинаковые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти датчики (датчик неровной дороги АБС) стоят во всех комплектациях - а в базе стоят типа обманки кикието (ведь в базе нет АБС) - вот их комп и видит как ошибку (компы то одинаковые)

 

суть верна но я бы назвал его датчиком скорости переднего правого колеса, по принципу действия это датчик Холла, из-за микротрещен в него поподает вода и выгорает микросхема - замена датчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик неровной дороги не имеет ничего общего ни с датчиком скорости, ни с датчиком АБС.Сигнал датчика неровной дороги используется при коррекции угла опережения зажигания.Датчик АБС(не датчик скорости) не один, а 4(на каждом колесе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти датчики (датчик неровной дороги АБС) стоят во всех комплектациях - а в базе стоят типа обманки кикието (ведь в базе нет АБС) - вот их комп и видит как ошибку (компы то одинаковые)Контроллеры-то одинаковые(бош 7.9.7), но прошивка зависит от датчиков, используемых в данной комплектации, и ошибка по этому поводу высвечиваться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я бы рад помочь, но вам не кажется что на СТО должны париться???? Мы автовладельцы а они автодоктора. Конечно любознательность здесь приветствуется, но зачастую все намного проще чем кажется. А эти ребята, хоть какой то опыт имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется что на СТО должны париться? Мы автовладельцы а они автодоктора

 

Полностью согласен. Для того, что бы выявить неисправности в СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ необходимо иметь навыки в диагностике и соответствующее оборудование. А сбрасывать ошибку по совету менеджера в автосалоне не рекомендую(отключение аккумулятора), система для того и выводит сигнал что бы не случилось серьезного отказа где-нибуть в глухом краю. Поэтому если загорелся чек -дуйте к дилеру на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь и не ремонтируют. Здесь люди общаются, и тема, на мой взгляд, вполне достойная для обсуждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 7930. После заправки замечаю - горит, родной :)

В принципе, ждал его. Ибо заводиться с утра после Кирсановского 95 бинзина начала безобразно. Раза с 3-го. Расколбас мог серьезный быть на первых оборотах движка после утренней заводки.

Заезжал на прошлой неделе на СТО. Мужики сказали - доезди до ТО-10000, там все проверим. Ан нет. Не дотягиваю :) Еду завтра к дохтору.

Вопрос в другом - можно ли на такой машине ездить? Если да, то как и сколько? Или лучше до завтра пусть стоит. В работе движка по ощущениям ничего не изменилось. И тянет, не гремит, не греется. ХХ - на месте - чуть ниже 1000 оборотов. Хм... Заведется ли с утра? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь и не ремонтируют. Здесь люди общаются, и тема, на мой взгляд, вполне достойная для обсуждения

 

И здесь абсолютно согласен. Я тоже хочу пообщаться, а может и кому-то пользу принесу. Планирую приобрести МК или Vision, а пока только ремонтирую и обслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...