Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблемка,, неделю-две назад, стала долго заводиться,, крутишь секунд 20, заводится все нормально работает, но загорается чек.... Проездил так день. На следующий день чек перестал сам собой гореть, и заводиться стала как обычно с пол тычка... И вот сегодня ситуация повторилась,, крутишь секунд 20, заводится, все едет не дергается, обороты ровные,, горит чек... Все долго перечитывать,, может было у кого подскажите,, какие соображения??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужно сделать диагностику, когда чек будет гореть., а потом по номеру ошибки копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблемка,, неделю-две назад, стала долго заводиться,, крутишь секунд 20, заводится все нормально работает, но загорается чек.... Проездил так день. На следующий день чек перестал сам собой гореть, и заводиться стала как обычно с пол тычка... И вот сегодня ситуация повторилась,, крутишь секунд 20, заводится, все едет не дергается, обороты ровные,, горит чек... Все долго перечитывать,, может было у кого подскажите,, какие соображения??? У 

У меня тоже самое. только заводиться чуть побыстрее секунд 5. Ошибка Р 0343 - датчик распредвала. 

Вопрос гуру форума. как нам быть контакты все проверил, зачистил. Я так понимаю если бы датчик был не исправен то машина бы постоянно так заводилась. но она периодами. И еще я заметил при включении фар двигатель реагирует падением оборотов на пару секунд - это норма или нет? и может ли это как-то влиять на данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема заводилась то хорошо то плохо бк выдавал ошибку Р 0343, сам датчик продаетса в сборе и стоит порядка 1500р, подходит датчик холла с 2108 переделки на пол часа,рассверливаем заклепки на родном вынимаем его обрезаем провода припаиваем с 2108,датчик с ваза стоит 100р,на вазовском датчике нужно немного рассверлить отверстия я сделал это простым ножом

post-1143-0-53930200-1403458584_thumb.jpg

post-1143-0-90935300-1403458602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И еще я заметил при включении фар двигатель реагирует падением оборотов на пару секунд
Это говорит о плохом контакте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще я заметил при включении фар двигатель реагирует падением оборотов на пару секунд

Это говорит о плохом контакте.

 

Плохом контакте чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема заводилась то хорошо то плохо бк выдавал ошибку Р 0343, сам датчик продаетса в сборе и стоит порядка 1500р, подходит датчик холла с 2108 переделки на пол часа,рассверливаем заклепки на родном вынимаем его обрезаем провода припаиваем с 2108,датчик с ваза стоит 100р,на вазовском датчике нужно немного рассверлить отверстия я сделал это простым ножом

Спасибо надо попробовать. а вазовский на заклепки посадил или как ты его закрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт с гайкой взял от старого выключателя света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохом контакте чего?

Проверить силовые предохранители на клемме плюс, массы на кузове(на арках, в салоне, возле "мозгов")

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_06_2014/post-5694-0-85843100-1402991163.jpg

Проверить напряжение на мозгах, в момент включения фар.

post-5694-0-09183500-1403501573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня загорелся чек. сначала начал мигать,а потом стал гореть постоянно.двигатель троит или что еще, но ощущается по кузову вибрация.это чувствоваеться на холостых оборотах.при езде чувствоется что мощность упала.Что может быть?может кто подскажет.И еще вопрос можно ли до сервиса ехать при таких симптомах? или лучше попробовать диагностику сделать на месте где машина стоит?

У меня чуть по-другому было:с утра было всё нормально.Днем машина постояла под солнцем на жаре.Завелась только с третьего раза и тут же пошла вибрация двигателя.При нажатии на газ обороты набирала вяло,а при движении была сильная потеря мощности.Километров через 5-7 вылез чек и стал гореть постоянно.При движении без ускорения он просто горел.При наборе скорости-мигал.Остановился,проверил контакты на всех датчиках и предохранителях.Трубка,подводящая топливо к рампе,была не зафиксирована.Поправил защелку-завелась сразу,работает ровно,не троит,но динамика разгона так и осталась хреновенькая.Чек погас сам через 5-6 км.Пробег 10000.Бензин только 92 и только на "РосНефти".На следующий день выкрутил свечи(торч к6ртс) были красные,как солнце на закате.Чистить их не стал-поставил обратно,только зазор увеличил с 0.8 до 0.9.... Решил сменить заправку.Залил 95 на М-Авто.Итог:все сбежавшие лошадиные силы снова вернулись под капот и даже 2-3 лишних л.с. с собой привели.Чек не загорался.Расход стал меньше.Свечи проверил через 300 км-краснота ушла.Теперь "правильный" коричневый нагар.Ещё хотел бы фильтр тонкой очистки топлива заменить.Как думаете стоит ли менять? Пробег всего-то 10000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...