Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Была такая история с датчиком - ездил к дилеру. Сказали, что датчик плохой дороги надо менять. Они его заказали, ждал 3 недели, опять на замену езил. Вроде, перестал гореть. А через две недели опять та же история.. Плюнул, и так езжу полгода - никаких отрицательных моментов в работе двигателя не замечаю.. Поеду на ТО - пусть опять меняют, а так замучаешься кататься из=за этого датчмка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

регулятор холостого хода снимал, пробовал его промывать не помогает.самое интересное что когда снимаешь датчик дроссельной заслонки всё пропадает.И обороты в норме.Х.З. что делать.На СТО говорят ну приезжай будем думать.А ведь это и личное время и деньги.Кстати когда промывал регулятор хх обнаружил пыль и на нём и на дроссельной заслонке и в коллекторе.Похоже хреновый хомут на самом впускном патрубке.Буду искать дальше.Прыгающие обороты задолбали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру прочистил инжектор присадкой и поменял свечи,залил и заливаю разные присадки,щас меня прикалывает СМТ-2,и я больше чем уверен что я перестроховался от многих проблем,а именно КП,ГУР,Инжектор и вся топливная система,а также клапана.Когда люди говорят всякую дрянь про присадки и не могут обосновать,то схоже с Китайскими машинами,что они Г....,а почему?,никто незнает,просто это Китай,присадки для того и выпускают,чтобы проблить срок службы автомобиля и исключить прежде временных износ ,всё проходит испытание,да к томуже они стоят не дёшего,но за удовольствее надо платить,также отзыв о бензине 95,что там много присадок,но раве это кому нибудь повредило,я не буду считать левые заправки где могут намешать что угодно,так же есть опасение что можно купить левую химию в магазине,надо брать в проверенных и если даже нарвёшся на левак,то в худшем случае он просто будет бесполезен,но не думаю что причинит вымешленный ущерб.

Romka,если ты не слушаешь сплетни,а в полне самостоятелен,то рискну тебе посоветовать прочистить инжектор присадкой и поменять свечи,и производить очистку каждую 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romka,если ты не слушаешь сплетни,а в полне самостоятелен,то рискну тебе посоветовать прочистить инжектор присадкой и поменять свечи,и производить очистку каждую 1000км.

 

Присоединюсь. тоже пользуюсь очистителем инжектора HiGear. Немного по другой схеме чем у moroz'a, но это детали, важен сам факт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Romka,если ты не слушаешь сплетни,а в полне самостоятелен,то рискну тебе посоветовать прочистить инжектор присадкой и поменять свечи,и производить очистку каждую 1000км.

 

Присоединюсь. тоже пользуюсь очистителем инжектора HiGear. Немного по другой схеме чем у moroz'a, но это детали, важен сам факт )))

 

Тоже пользуюсь присадками HiGear...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях начали прыгать обороты холостого хода.Заводишь всё нормально.Начинаешь ехать и начинается полная хренотень.После выжимания сцепления обороты иногда зависают на 2000-3000.Резкое нажатие и бросание педали газа только усугубляет ситуацию.Обороты могут вырасти до 4000.Торможение двигателем плохое.И немного подёргивает.Заглушишь, заведёшь снова, обороты в норме.Потом снова начинается хрень.Иногда обороты х.х. стоят на месте на отметке 800.Иногда ползут до 1000.Причём если несколько раз нажимаешь на тормоз когда обороты стоят на 1000 обороты возратают постепенно до 2000 и более.Лампа проверь двигатель не горит.Скинул клемму с датчика дроссельной заслонки.Обороты перестали прыгать.Загорелся CHECK.Но не сразу.Проверял датчик дроссельной заслонки тестером.Показания вроде в норме.Иногда правда есть различия в показаниях праблиительно на 10 Ом.Менять всё подряд накладно.Стоит 2500 р.Датчик давления стоит 4500 р.Может кто чего посоветует?

 

У меня на 99 была такая проблема с оборотами один в один.Датчик холостого хода хандрил и что я сним только не делал-эффекта ноль.В инструкции так и было написано ,что не подлежит ремонту.Вылечил только заменой. На Мк не знаю,может также........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о горении чека неисправности двигателя. Сегодня вновь приехал на диагностику. Оставил машину в салоне и отправился пешком по делам. Через 1,5 часа позвонил инженер по гарантии и сообщил, что компьютер выдает ошибку по АБС (которой у меня нет) и в сервисе ничего с этим поделать не могут: завтра свяжутся с Москвой и будут ждать от нее указаний. Любопытно, что, забирая машинку, заметил, что чек гореть перестал! Получается, что что-то все-таки сделали (вопрос - надолго ли?). К сожалению, спросить было не у кого, т.к. время оказалось позднее и все специалисты разбежались уже по домам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о горении чека неисправности двигателя. Сегодня вновь приехал на диагностику. Оставил машину в салоне и отправился пешком по делам. Через 1,5 часа позвонил инженер по гарантии и сообщил, что компьютер выдает ошибку по АБС (которой у меня нет) и в сервисе ничего с этим поделать не могут: завтра свяжутся с Москвой и будут ждать от нее указаний. Любопытно, что, забирая машинку, заметил, что чек гореть перестал! Получается, что что-то все-таки сделали (вопрос - надолго ли?). К сожалению, спросить было не у кого, т.к. время оказалось позднее и все специалисты разбежались уже по домам.

 

Это уже обсуждалось, ошибка Р0318 датчик неровной дороги (датчик скорости переднего правого колеса) - периодическая замена датчика (хороших пока нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращаясь к вопросу о горении чека неисправности двигателя. Сегодня вновь приехал на диагностику. Оставил машину в салоне и отправился пешком по делам. Через 1,5 часа позвонил инженер по гарантии и сообщил, что компьютер выдает ошибку по АБС (которой у меня нет) и в сервисе ничего с этим поделать не могут: завтра свяжутся с Москвой и будут ждать от нее указаний. Любопытно, что, забирая машинку, заметил, что чек гореть перестал! Получается, что что-то все-таки сделали (вопрос - надолго ли?). К сожалению, спросить было не у кого, т.к. время оказалось позднее и все специалисты разбежались уже по домам.

 

Это уже обсуждалось, ошибка Р0318 датчик неровной дороги (датчик скорости переднего правого колеса) - периодическая замена датчика (хороших пока нет)

 

Я в курсе, что обсуждалось, но к единству мнений в ответе на вопрос о причинах горения чека неисправности двигателя даже на форуме так и не пришли! Так что я не считаю вопрос закрытым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...