Перейти к содержанию

Киров.Geely Club Киров.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@-=Login=-,Наверное не точно выразился((( нет пока возможности(((( так как работаю до 19.00, а до Кирова около часа ехать. И столько же потом назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли у вас какая то группа вконтакте? Магазин Фаэтон-Иномарка проводит расширение асортимента запчастей, и хотелось бы узнать у автовладельцев Geely в г. Киров какие запчасти и расходники интересуют больше всего и что хотелось бы видеть всегда в наличии, и на какие модели... Прошу ответить здесь, а лучше на mail или в ВК... Заранее СПАСИБО!))))

 

http://vk.com/evgeny_shut

777figo@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про историю.

http://fs1.ppt4web.ru/images/16566/95824/640/img10.jpg

Первые люди в верховьях Дона появились несколько тысяч лет назад, в эпоху верхнего палеолита. Жившие здесь охотники умели изготавливать не только орудия труда, но и изумительно выточенные из камня статуэтки, прославившие палеолитических скульпторов Верхнедонья. В течение многих тысячелетий на нашей земле жили различные народы, среди которых - аланы, давшие название реке Дон, что в переводе означает "река"; широкие просторы населяли финские племена, оставившие нам в наследство многие географические названия, например: реки Ока, Протва, Москва, Сылва.   

    В V веке началось переселение славян на земли Восточной Европы. В VIII-IX веках в междуречье Волги и Оки и на верхний Дон пришел союз племен во главе со старейшиной Вятко; по его имени этот народ стал называться "вятичи". Летопись "Повесть временных лет" пишет по этому поводу: "А Вятко седе с родом своим по Оце, от него прозвашася вятичи". 

 

Вятичи-славяне получили нелестную характеристику киевского летописца

 

как грубое племя, "яко звери, ядуще все нечисто". Вятичи, как и все славянские племена, жили родовым строем. Они знали только род, который означал совокупность родственников и каждого из них; роды составляли "племя". Народное собрание племени избирало себе вождя, который командовал войском во время походов и войн. Он назывался старинным славянским именем "князь". Постепенно власть князя усиливалась и становилась наследственной. Вятичи, жившие среди необозримых лесных массивов, строили бревенчатые избы, схожие с современными, в них прорубались маленькие окошечки, которые во время холодов наглухо закрывали задвижками. 

     Земля вятичей была обширна и славилась своими богатствами, обилием зверя, птицы и рыбы. Вели они замкнутую полуохотничью, полуземледельческую жизнь. Мелкие деревни из 5-10 дворов по мере истощения пашен переносились на другие места, где выжигался лес, и 5-6 лет земля давала хороший урожай, пока не истощалась; тогда надо было снова переходить на новые участки леса и все начинать сначала. Помимо земледелия и охоты вятичи занимались бортничеством и рыболовством. Бобровые гоны существовали тогда на всех реках и речках, а бобровый мех считался важной статьей товарообмена. Вятичи разводили крупный рогатый скот, свиней, лошадей. Корма для них заготовляли косами, длина лезвий которых достигала полуметра, а ширина - 4-5 см. 

 

Пора забирать у Украины Черниговскую и Сумскую области :))Rus-1015-1113.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

В историческую эпоху коренное население Вятской земли составляли угро-финские племена. К концу I тысячелетия н.э. здесь сформировались народности: вотяки (удмурты), черемисы (марийцы), зыряне и пермяки (коми), чудь заволочьская. С юга с многоплеменной Вятской землёй граничила Волжская Булгария.

Также по рекам, с использованием волоковых переходов через узкие водоразделы, происходило заселение края славянами-русами, начиная с XII столетия. Первую волну переселенцев-славян составили вятичи, кривичи и другие выходцы из Владимиро-Суздальской земли и Муромо-Рязанского княжества, уходившие от насильственной христианизации и княжеских междоусобиц на северо-восток по Оке – Волге – Унже и Ветлуге. С севера по Сухоне – Северной Двине – Югу – Пушме через волоки в Молому и Вятку проникали устюжане, двиняне, новгородцы. По мнению некоторых историков, именно от славян пошло название главной реки края, а затем и его самого.

Славяне принесли на Вятскую землю вечевое устройство и по меньшей мере пять веков, до конца XVI столетия сохраняли общинный уклад, а некоторые народные (языческие) обычаи сохраняются у вятчан и по сей день. Древний славянский праздник Весны – Родоница – Красная Горка (День поминовения Предков и заклинания плодородия на предстоящее лето) – во всей полноте языческой обрядности сохраняются в виде «единственного в мире по своей оригинальности и названию» праздника Свистопляски (Свистуньи) до начала XX века.

Вслед за христианизацией вынуждали славян уходить с обжитых мест в северные леса разрушительные татарские набеги, позднее – никоновские церковные реформы и крепостное засилье. Позднее Вятская земля стала местом ссылки революционно настроенных представителей русского народа. В результате столыпинских реформ в начале XX столетия при материальной поддержке правительства безлюдный северо-восток края начали было заселять выходцы из западных губерний Российской империи (латыши, эстонцы, литовцы, поляки, белорусы), образовавшие единоличные хуторские поселения в болотистой лесной глуши Опаринского района, насильственно ликвидированные в советское время. В годы Второй мировой войны на Вятской земле нашли приют и постоянное место жительства многочисленные беженцы, а также рабочие эвакуированных заводов из оккупированных регионов, особенно из блокадного Ленинграда.

Наиболее удачно расположенные русские поселения в XVI – XV вв. превратились в города (Котельнич, Орлов, Вятка) – опорные центры русского населения среди мелких поселений вотяков (удмуртов), черемисов (марийцев) и других аборигенных племён.

С присоединением в 1489 г. Вятской земли к Московскому государству было проведено её первое административное устройство, которое с тех пор неоднократно и существенно менялось. Неизменным оставался лишь административный центр Вятской земли – древний город Вятка, менявший только своё название: на Хлынов (с 1457 по 1780) и Киров (с 1934 г.).

Особенно оживлённо освоение края началось в XVI в. с падением Казанского и Астраханского ханств. В это время с развитием промыслов и торговли становятся городами Малмыж, Царевосанчурск, Яранск, Уржум, Шестаков, Кайоград, возникают новые слободы – Кукарка (позднее город Советск), Верхняя (позднее город Слободской).

По первоначальному административному делению Вятская земля ограничивалась одним Хлыновским уездом с городами Хлынов, Котельнич, Орлов, Слободской. Остальная территория края относилась к другим административным образованиям.

Только в 1719 г. Вся территория Вятского края (бассейн р. Вятки с верховьями Камы) была объединена с общей границей Вятской провинции (с присоединением к ней из соседнего Пермского края с. Кай с уездом) в составе Сибирской губернии. Затем, в 1727 г., в составе трёх уездов (Хлыновского, Слободского, Котельнического) она приписана к Казанской губернии. В 1780 г. В пределах вятского края в составе 13 уездов было образовано Вятское наместничество, преобразованное в 1796 г. В Вятскую губернию, поделённую на 10 уездов.

С 1816 г. На протяжении более ста лет Вятская губерния существовала без изменений в составе 11 уездов: Вятского, Орловского, Слободского, Котельнического, Яранского, Уржумского, Нолинского, Малмыжского, Елабужского, Сарапульского, Глазовского.

Новую череду административных переустройств Вятская земля претерпела в период социалистических преобразований.

В итоге, в 1960 году территория области была поделена на 60 районов, затем их количество было сокращено за счёт укрупнения до 18, потом в результате деления наиболее крупных районов их стало 39. Это количество с 1966 г. Сохраняется поныне.

Первой сухопутной дорогой из центра Московского государства на Вятку стала, вероятно, дублировавшая водно-волоковый путь из р. Юг в Вятку по Моломе и существовавшая уже в XVв. дорога через Кайское болото (Устюжская дорога). Менее удобной, хотя более прямой была дорога через Галич (с 1797 г. – Петербургский или Вятско-Костромской почтовый тракт). В XVIв. по северу края пролегла большая дорога из Москвы в Сибирь через Великий Устюг и Кайгород на Соликамск (Сибирский тракт). Была проложена дорога из Вятки на Казань (Казанский тракт).

К началу XIX в. в Вятской губернии действовало 17 трактов – 12 уездных и 5 губернских: Сибирский, Московский, Казанский, Пермский, Вологодский.

Открытие железных дорог Вятка – Глазов (Пермь) в 1898 г. И Вятка – Котлас в 1899 г., затем в 1906 г. Вятка – Вологда - (Петербург) и в 1920-е годя участка Котельнич – Горький способствовало развитию центральной промышленно-городской агломерации (Киров – Нововятск – Кирово-Чепецк), а с прокладкой по югу области железнодорожного пути Москва – Казань стала развиваться южная промышленно-городская агломерация (Вятские Поляны – Сосновка).

С открытием в 1899 г. железнодорожной ветки Вятка – Котлас появилась возможность для интенсивного усвоения лесных ресурсов Моломско-Лузского междуречья, и установилось надёжное сообщение с Вяткой (Кировом) удалённых от своих административных центров районов Архангельской и Вологодской губерний (областей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал с напарником в автосалон на К.Маркса.

Посмотрели Весту и Икс-рей )))

Веста ещё как-то может по соревноваться с GC6, а Икс - это Рено Степвей в новом кузове, сзади места для двух ребенков, это Ока-переросток))

У обоих пластик дубовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста на 150 т.р дороже. Какая конкуренция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на 150 т.р дороже
Ещё даже хуже ГЦшки, конкурент когда больше на 200)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу вам снова...


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли у вас какая то группа вконтакте? Магазин Фаэтон-Иномарка проводит расширение асортимента запчастей, и хотелось бы узнать у автовладельцев Geely в г. Киров какие запчасти и расходники интересуют больше всего и что хотелось бы видеть всегда в наличии, и на какие модели... Прошу ответить здесь, а лучше на mail или в ВК... Заранее СПАСИБО!))))  :bt: 


 


http://vk.com/evgeny_shut


777figo@mail.ru 


Faetoninom@mail.ru


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777SHUT777, Вы всё равно не сможете сделать низкие цены.

"1016000577 – Фильтр воздушный"-  если сможете продавать ниже 100 рублей, тогда можем дальше думать о сотрудничестве.

 

 

В ВК кировской группы нет, есть обще российская https://vk.com/geelyclub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Хочу взять emgrand EC7 с салона. Подскажите на что обратить внимание больше всего при покупке?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...