Перейти к содержанию

Цепи противоскольжения


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе утрочко!!! Вот задумал прикупить себе : www.shinaexpert.ru/articles/6406.html цепи, положить в багажник и пусть лежат, говорят с их помощью можно выбратся практически из любой грязи и снега, а самое главное они быстрт одеваются и снимаются (ненужно вывешивать колесо) и диски от их использования нестрадают. Какое ваше мнение? Я думаю это хорошая замена "зимней лопате" :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утрочко!!! Вот задумал прикупить себе : www.shinaexpert.ru/articles/6406.html цепи, положить в багажник и пусть лежат, говорят с их помощью можно выбратся практически из любой грязи и снега, а самое главное они быстрт одеваются и снимаются (ненужно вывешивать колесо) и диски от их использования нестрадают. Какое ваше мнение? Я думаю это хорошая замена "зимней лопате" :)))

Цепи - вещь конечно незаменимая, если приходится ездить по грунтовке. С цепями я проезжал там, где боялись ехать УАЗики (буханки), но на ВАЗе восьмерке. Там расстояние от колеса до подкрылок большое, а у нашего КРОССА всего два сантиметра до подкрылок, а при полном повороте руля вообще чиркает за ушко на лонжероне и если даже убрать это ушко, то будет чиркать об лонжерон. Поэтому ставить цепи на кросс будет проблематично, но было бы здорово проверить его проходимость по снегу с цепями, так как он и без цепей здорово вчера у меня по снегу в сантиметров 30 лез. Только приходилось через 5 метров сдавать немного назад и снова толкать снег вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! Началось покорение бездорожья :)  Может лучше будет гибкий сенд-трак :(  И непридётся далеко ходить за трактором :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы БАТЕНЬКА :))) Зачем на трактор? У нас же не внедорожник какоя то, ежеле застряням сдадим назад и будем искать другой путь... Это только на полном приводе если сядишь всеми четырьмя колесами только трактор и поможет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы БАТЕНЬКА :))) Зачем на трактор? У нас же не внедорожник какоя то, ежеле застряням сдадим назад и будем искать другой путь... Это только на полном приводе если сядишь всеми четырьмя колесами только трактор и поможет :)))

Ну если не цепи хотя бы вот такой вариант, помоему результат очевиден :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но складывается ощющение что у него (таза) дифференциал с блокировкой, ужжж больно живо капает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цепями так и есть. Я себе браслеты сделал, пофиг такая грязь как в этом кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и у меня когда я цепи надевал на свою восьмерку, также шла, а УАЗик (буханка) с двумя мостами за мной проехать не смогла, они потом за трактором ходили. И никакого диференциала у меня не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так оно и есть я закажу себе цепи, а при первой возможности испытаю :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё ленты противоскольжения. просто под колесо подкладывать когда застрянешь. кто-нидь пробовал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...