Перейти к содержанию

[Emgrand EC7]Установка бортового компьютера Multitronics VC730


Stells
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня копался в настройках. Не могу понять какой надо выставлять протокол. Ставлю OBD2 показывает только заряд АКБ и остаток топлива в баке и то не правильно. Остальные параметры прочерки. Может он не подходит для эмгранда с вариатором. Не знаю на что подумать. Всю голову сломал. Завтра хочю проверить на рабочем Форд Транзит. Может проблема в самом кмпьютере.

Выстави в настройках мультика автоматическое определение протокола.У нас идёт по CAN.При включении он сам определит протокол.А если ты там "копался",то лучше сбрось к заводским установкам/см.инструкцию/,и всё должным образом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем огромное спасибо за помощь. Пытался ставить разные протоколы в итоге работает на протоколе OBD2P. Показывает обороты двигателя, температуру охл.жидкости, скорость, заряд АКБ, остаток топлива в баке (врет),расход тоже мне кажется не правильный. Наверное надо калибровать. Читаю инструкцию. Самое главное заработал. Всем спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,как недавнему обладателю БК,вот очень интересно,почему,на одинаковых машинах,разные протоколА? Может от  ЭБУ,зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,вот очень интересно,почему,на одинаковых машинах,разные протоколА? Может от ЭБУ,зависит?
Да, скорее всего у вас разные, у тебя ведь 1.5л, а у Юры 1.8, а не 2.4 :)) Вот только не известно, какая у него коробка механика или вариатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVT,вроде написано,значит автомат,может и так..,я насчет ЭБУ,что разные-то это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а чём разница протоколов CAN и OBD.И влияет ли это на показания параметров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,видимо у разработчиков,спрашивать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по калибровке расхода топлива. Инструкция гласит: Перед проведением калибровки выставьте вручную к-т коррекции так, чтобы расход топлива на холостом ходу составлял около 1 литра в час. Не могу разобраться как это сделать. У меня на холодном выдаёт 2,8 на прогретом 1,5. Если кто знает подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


strellok1 сказал(а) 01 Май 2014 - 07:47: есть у кого нить сохраненный файл настройки (калибровка) мультитроникса 730, скиньте пожалуйста.

 

Почту в личку.

Вот ответ. Наверно и тебе подойдёт калибровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная калибровка подходит к протоколу CAN в протоколе OBD настройка ДУТ ЭБУ отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...