Перейти к содержанию

[Emgrand EC7]Установка бортового компьютера Multitronics VC730


Stells
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1) Установка радар-детектора или видеорегистратора своими креплениями - это тюнинг?

2) Если первое - "не тюниг", то установка на двухсторонний скотч тех же девайсов или на термоклей, то уже тюнинг?

 

Чтобы внести ясность или понять навязываемую точку зрения, приведите примеры доработок, которые должны попадать в раздел "Своими руками", но не попадать под определение "тюнинг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1)Своими креплениями? То есть на лобовое стекло или на торпеду? Нет. Конечно же это не является тюнингом или усовершенствованием характеристик и комплектаций авто. А вот если покупной видеорегистратор впилить в штатное зекрало - это тюнинг.

2)Второе тоже не тюнинг.

 

Данная точка зрения не является навязываемой, а лишь логично разграничивает разделы "Тюнинг Emgrand EC7" и "Своими руками EC7".

 

С какой целью Вы просите привести пример доработки относящийся к разделу "Своими руками EC7", если в самом разделе есть соответствующие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы как всегда правы)

 

кто спорит Читаем правила раздела своими руками. Там про ремонт машины надо писать как снять что то чтоб не поломать, или замену чего либо. А если лезеш в машину ставиш то чего вней нет и немогло быть, хоть че от ПК до ленты диодной ето в ТЮНИНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что тема Есть!!!  и набирает обороты спасибо Stells и mak-mak за проделанную работу отлично парни. Мне правда по нраву вариант с пепелкой но у черных салонов ее нет. тогда вар 2 заглушки. МОЛОДЦЫ!!! ну так вить я думаю все согласятся. Вот нам побольше бы таких смелых) еще бы че придумали.

 

Напишите в разделе тут или своими руками как разберается центральный тонель поможет многим кто захочет туды лезть.

Парни личная просьба помогите с кнопками как быть дайте совет чтоб зря не ковырять. какие для темного салона хотя вроде как заглушки одинаковые??  :bc: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,13482.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под рулем,где педали.нащупать рукой можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разъем я уже нашел и развернул его во внутрь, чтобы провода от бортовика не торчали, теперь другой вопрос, кто нибудь знает какой у нас протокол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разъем я уже нашел и развернул его во внутрь, чтобы провода от бортовика не торчали, теперь другой вопрос, кто нибудь знает какой у нас протокол?

Наш протокол основной  ISO15765-4 (CAN), по идее должен работать ISO9141-2 (обычный K-Line).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую прописать вручную в бортовике, а то настраивается по универсальному протоколу в автоматическом определении протокола,  и температуру двигателя даже не показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...