Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Emgrand EC7]Установка бортового компьютера Multitronics VC730

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Stells

Stells

Посвященный

• Участники
  • 176 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
1) Установка радар-детектора или видеорегистратора своими креплениями - это тюнинг?
2) Если первое - "не тюниг", то установка на двухсторонний скотч тех же девайсов или на термоклей, то уже тюнинг?

Чтобы внести ясность или понять навязываемую точку зрения, приведите примеры доработок, которые должны попадать в раздел "Своими руками", но не попадать под определение "тюнинг"?
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 058 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
1)Своими креплениями? То есть на лобовое стекло или на торпеду? Нет. Конечно же это не является тюнингом или усовершенствованием характеристик и комплектаций авто. А вот если покупной видеорегистратор впилить в штатное зекрало - это тюнинг.
2)Второе тоже не тюнинг.

Данная точка зрения не является навязываемой, а лишь логично разграничивает разделы "Тюнинг Emgrand EC7" и "Своими руками EC7".

С какой целью Вы просите привести пример доработки относящийся к разделу "Своими руками EC7", если в самом разделе есть соответствующие примеры.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
Да Вы как всегда правы)

кто спорит Читаем правила раздела своими руками. Там про ремонт машины надо писать как снять что то чтоб не поломать, или замену чего либо. А если лезеш в машину ставиш то чего вней нет и немогло быть, хоть че от ПК до ленты диодной ето в ТЮНИНГ
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
Самое главное что тема Есть!!!  и набирает обороты спасибо Stells и mak-mak за проделанную работу отлично парни. Мне правда по нраву вариант с пепелкой но у черных салонов ее нет. тогда вар 2 заглушки. МОЛОДЦЫ!!! ну так вить я думаю все согласятся. Вот нам побольше бы таких смелых) еще бы че придумали.

Напишите в разделе тут или своими руками как разберается центральный тонель поможет многим кто захочет туды лезть.
Парни личная просьба помогите с кнопками как быть дайте совет чтоб зря не ковырять. какие для темного салона хотя вроде как заглушки одинаковые??  :bc: http://www.geely-clu...ic,13482.0.html

• 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
Люди, подскажте, где искать диагностический разъем?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Flight

Flight

Старейшина

• Участники
  • 648 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
под рулем,где педали.нащупать рукой можно
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
тут

Прикрепленные изображения

• 14789_.jpg

• 0
Изображение

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
Спасибо, разъем я уже нашел и развернул его во внутрь, чтобы провода от бортовика не торчали, теперь другой вопрос, кто нибудь знает какой у нас протокол?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 721 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Спасибо, разъем я уже нашел и развернул его во внутрь, чтобы провода от бортовика не торчали, теперь другой вопрос, кто нибудь знает какой у нас протокол?

Наш протокол основной  ISO15765-4 (CAN), по идее должен работать ISO9141-2 (обычный K-Line).

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
Спасибо, завтра попробую прописать вручную в бортовике, а то настраивается по универсальному протоколу в автоматическом определении протокола,  и температуру двигателя даже не показывает
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных