Перейти к содержанию

Первые впечатления о GEELY MK


GIN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первое ТО пройдено, началась полная эксплуатация авто GEELY MK.

Можно делать некоторые выводы о качестве изделия, с первых километров сразу подвел аккумулятор :( странно что на стартер хватало, а вот фарсунки уже не открывались мозгами, на аккумуляторе одна банка уже не работала, напряжение на клеммах было не выше 10 вольт. Пришлось тут же разоряться на новый, старый вот уже пару месяцев никак не обменяют, говорят нет пока на складе.

КПП оказалась с воем, особенно на 3-й, сразу напомнило мне езду в далекие времена на горбатом запорожце, настольгически оказался знакомый звук :), 2-я передача часто втыкается с хрустом, приходится делать это аккуратно, с растяжкой и плавно, обещали что после первого ТО это все пропадет, но с заменой масла ничего не изменилось.

Так же прослеживатся стук то ли глушителя, то ли чего не знаю при проезде лежачих полицейских задними колесами на загруженном авто .

По электрике пока нет проблем кроме одного глюка с светодиодным повторителем на левом заркале заднего вида, эпизадически перестовала работать группа светодиодов по середине линейки. О бо все этом я написал когда отдавал машину на первое ТО, как просили, светодиоды вроде сейчас работаю нормально, но все остальное на том же уровне.

Движок  до 2000 об/мин. вяловать если не сказать что никакой, для лучшей динамики надо держать на более высоких оборотах.

  Наверное это все раздрожающие моменты  эксплуатации авто, в целом довольно камфортная машина, после наших  отечественных, за такие деньги.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была проблема такая же со светодиодами - одно время не работали - хотел ехать на сервис по гарантии ремонтировать - но потом заработали ;-) коробка воет - эт точна только привыкать ))) а вот движка еще оживет )))) и будет лучче ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно сильно воет, то гарантийная замена подшипников в коробке лечит вой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же за спасибо будет делать даже по гарантии, у них норма часы. Надо узнать на всякий случай сколько эта история с воем мне обойдется, больше интересно отношение дилеров к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормочасы это для негарантийных клиентов. По гарантии все делается бесплатно: запчасти и ремонт бесплатно. Кенту поменяли все подшипники в коробке по гарантии (у него на 5-й не очень сильно выла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может раз на раз не приходится,но с передачами проблем никаких,коробка подвывает,но около 3000,и сзади стука нет никакого.А может мало еще проехал -800 км ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная обкатка машины 5000-6000 км, чего вы прям воду баламутите господа :),

гарантийка работает нормально, есть совет, чтоб хрустов не было сцепление выжимать нормально, я вот 30000 ТО сделал, поднял педаль сцепления и хруст со 2-й на 3-ю и с 4-й на 3-ю пропал !!!

Разгон нормальный до сотни за 5-6 секунд при обороте 3000-5000 (т.е с 1-й на 3-ю и далее на 5-ю летит машина )  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон нормальный до сотни за 5-6 секунд при обороте 3000-5000 (т.е с 1-й на 3-ю и далее на 5-ю летит машина )  :)

 

Ну ты прям сказочник... 5-6 сек ;D как на ламбо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...